Тестирование новых удобрений!

А по скольку литров ведра ?
7-ми, 8-ми и 10-ти литровые, ну и куда же без 5-шек. Поливаю в 3-ри захода, 1л через 5 мин. ещё 1л и через 5мин. крайний литр. Дренажа когда как сбегает, от 400 до 600 мл. И через сутки горшок как пушинка.  :sml_gallery_103797_270_446:

 
7-ми, 8-ми и 10-ти литровые, ну и куда же без 5-шек. Поливаю в 3-ри захода, 1л через 5 мин. ещё 1л и через 5мин. крайний литр. Дренажа когда как сбегает, от 400 до 600 мл. И через сутки горшок как пушинка.  :sml_gallery_103797_270_446:
Поэтапный полив это не плохо. Можно эксперементировать через каждый час по литре лить. Сам попробую.
А 5-7 литров маловато. Смотря какой сорт конечно, но в идеале от 12 литров . Больше обьема, больше корневая,больше результат

 
Последнее редактирование модератором:
Поэтапный полив это не плохо. Можно эксперементировать через каждый час по литре лить. Сам попробую.
А 5-7 литров маловато. Смотря какой сорт конечно, но в идеале от 12 литров . Больше обьема, больше корневая,больше результат
Несогласен! В 5-ках тоже хорошо выходит, главное полив своевременный и дренаж в горшке хороший! 

IMG_7817.JPG

Две пятишки два клона белый русский фото фем

IMG_8873.JPG

Блюха ато фем 5-ка

IMG_8918.JPG

Шоколад автик. И так я могу долго примеры приводить.

 
Несогласен! В 5-ках тоже хорошо выходит, главное полив своевременный и дренаж в горшке хороший! 

IMG_7817.JPG

Две пятишки два клона белый русский фото фем

IMG_8873.JPG

Блюха ато фем 5-ка

IMG_8918.JPG

Шоколад автик. И так я могу долго примеры приводить.
Ну хз. Я на 30 дне пересаживал растение, корневая в 10 литрах крутится на дне. Корни длиной 43 см. Поэтому из опыта говорю что корням лишний обьем не помешает.

 
Ну хз. Я на 30 дне пересаживал растение, корневая в 10 литрах крутится на дне. Корни длиной 43 см. Поэтому из опыта говорю что корням лишний обьем не помешает.
Бро! Корни у растих в той смеси которая в горшке, так плотно нарастают, что после харва землю из этого клубка, приходится реально вырезать либо выбывать. А в дренаж корни не особо лезут. Где-то у меня одна пятишка после харва завалялась, сфотаю покажу.

 
Бро! Корни у растих в той смеси которая в горшке, так плотно нарастают, что после харва землю из этого клубка, приходится реально вырезать либо выбывать. А в дренаж корни не особо лезут. Где-то у меня одна пятишка после харва завалялась, сфотаю покажу.
Хорошо интересно посмотреть на твой опыт. Ты говоришь что нужно выбивать потому что наростают корни сильно. Так в этом же и дело что растут плотно, а если бы места было больше, они бы росли далее и не были плотными между собой собственно и не надо выбивать их.

 
шикарно бро! *thumbsup*

уже видно что на разных удобрах растут по разному - очень интересно B-)

 
Приветы Всем!!! Вот настал 53-й день жизни у тест-сравнительных растих.

Блюха тест

IMG_9460.JPGIMG_9461.JPGIMG_9462.JPG

Блюха бюджет

IMG_9458.JPGIMG_9459.JPGIMG_9457.JPG

Шоколад тест

IMG_9463.JPGIMG_9464.JPGIMG_9465.JPG

Шоколад бюджет

IMG_9466.JPGIMG_9467.JPGIMG_9468.JPGIMG_9469.JPG

Растихи на бюджетных удобрах, выели весь азот из веерных листьев. Значит азот который входит в состав бюджетного удобрения, плохо усваивается, в том виде в котором он представлен. На тестовых удобрениях растихи хоть и цветут медленнее, но усвояемость элементов равномерная. Бюджетный компот подлежит корректировке, думаю заменить рост для цветущих, на аммиачную селитру. 

 
Растихи на бюджетных удобрах, выели весь азот из веерных листьев.
я их пока что на многолистке испытываю в ауте. тоже заметил что листка ест себя.спустя 2 дня то есть сегодня еще дал дозу посмотрим как отреагирует. 

 
Здравы будьте!!! Коллеги! В одном из своих репортов, не помню в каком точно, я упоминал о вертикальном "Экране зелени". Было сказано, должно быть сделано. И то, что у меня получилось из этой задумки, хочу представить Вам уважаемые на обозрение. IMG_9470.JPGIMG_9471.JPGIMG_9473.JPG

С лева на право расположились: Super Skunk foto fem, Critical +foto fem, Lemon Skunk auto fem и замыкающий OG Kush auto fem. И снова непонятки с автиками. Растихам сегодня 45 деньков от роду, а цвести даже не думают. Auto Lemon Skunk по паспорту Высота растения: малая (до 40 cм), а этот уже 80 см и продолжает расти.

 
Немного фото-флуда! Растихам сегодня 56 дней от каски. Групповое фото зарослей.

IMG_9474.JPGIMG_9475.JPG

Тест шоколад

IMG_9482.JPGIMG_9483.JPGIMG_9484.JPG

Жарковато малышке, листики свернула для удержания влаги. Хотя полив своевременный.

Шоколад бюджет

IMG_9490.JPGIMG_9491.JPGIMG_9489.JPG

Растиха безжалостно выедает азот из вееров. 

Блюха тест

IMG_9493.JPGIMG_9494.JPGIMG_9496.JPG

Активно обрастает цветами.

Блюха бюджет

IMG_9498.JPGIMG_9500.JPGIMG_9502.JPGIMG_9504.JPG

Уплотняет растиха шишки и накидывает активно трихомы. На фото не так видно как в реале, шишки усеяны смолой. ну а с азотом такая же беда как и у шоколада. 

Наблюдения продолжаются...

 
Давно хотел выложить фото представителей фауны, обитающих в недрах растих в grow-underground. IMG_20170920_232657.jpg IMG_20170920_232727.jpg

Интересное поведение этих жучков. Во время вегетации и первых двух недель цветения, они гурьбой тасы нарезают по растихам, а когда растихи начинают хорошо обрастать цветами, они исчезают так же неожиданно как и появляются. При этом растихам не причиняют никакого вреда. А это суицидники, которые поджарились на отражателе. 

 
Разницы очевидной не заметил между бюджетом и тестом. Но , возможно фото не дают полную картину. Как сам считаешь ,есть очевидная разница и в чём она заключается?

 
Шикарный вид,бро! А как ты с запахом борешься? Нету палива у тебя в андеграунде?))

 
Разницы очевидной не заметил между бюджетом и тестом. Но , возможно фото не дают полную картину. Как сам считаешь ,есть очевидная разница и в чём она заключается?
Бро, за прошедшее время грова, наблюдаются такие различия как: 1. Усвояемость питательных веществ у тест удобрений лучше чем у бюджетных; 2. Разное время начала цветения. На бюджете растихи быстрее переходят в стадию цвета; 3. Строение кустов.На бюджете растихи пирамидальные: боковые ветви от основания, уменьшаются к кроне , а на тесте у растих по три больших ветки+ центральный стебель, от которых отходят маленькие боковые веточки, кусты похожи на перевёрнутую пирамиду.   

 
*thumbsup* хорошо когда нет палива в запахе,так по прниколу посидеть потрогать понюхать растих иногда ,особенно когда запахи они издают конфет или сладостей

 
Бро, а объем ведер у тестовых растишек разный же? те что тестовые там 12л вроде бы и широкое ведро, то что бюджетное там ведро до 10 л и высокое. следовательно и расти вширь они будут по разному. И бюджетное будет расти хуже, так как объем меньше.

И еще вопрос. Ты для бюджетных удобр НПК калькулятором пользуешься?

 
Бро, а объем ведер у тестовых растишек разный же? те что тестовые там 12л вроде бы и широкое ведро, то что бюджетное там ведро до 10 л и высокое. следовательно и расти вширь они будут по разному. И бюджетное будет расти хуже, так как объем меньше.
Ведро одно 8 л , а остальные три 10 л. Просто из 8-ми л. ведра, растиха быстрей влагу расходует. Нужно чаще поливать. Особой разницы в объёме горшка нет. И в пятишках достойные результаты получаются, при своевременном и интенсивном поливе и подкормке.

И еще вопрос. Ты для бюджетных удобр НПК калькулятором пользуешься?
Приложение Growdroid из Play Market. Очень удобный в нём NPK кальк.

 
Назад
Сверху