Тест светильника Апполон 200

Добрейшего времени суток! Предложили протестировать Апполон 200, новый нераскрученный

Screenshot_2021-03-01-11-39-41.png

На тот момент два саженца Critikal Kush и Runtz Muffin стояли под китайской бездрайверной матрицей 50Вт

20210214_162351.jpg20210214_162344.jpg

Хочу поделиться своим методом проращивания семян с гарантированным успехом. Замачивается орех в 1% растворе перкиси (вода/перекись 2/1). После утапливания тупо сливаем раствор,завинчиваем крышку и кладём на холодильник (там тепло). Тем временем готовим кокос (промываем, буферизируем) и агроперлит. Последний, это вспененное стекло, которое в процесе логистики рушится. Высыпаем перлит в ведро с водой и собираем всплывший, оставляя на дне стеклянную пыль. Укладываем субстрат в горшок (гроубэг, эйрпот) и карандашом (в последнем случае пальцем) делаем шахту глубиной 4-5 см, на дно которой бросаем проклюнувшийся зародыш. Хорошо, когда падает корешком вниз, но и в противном случае он развернётся. Там тепло и влажно и не нужны никакие стаканчики сверху.Шахту не заваливаем до появления ростка на поверхности. Вылазит всегда без каски! И подсыпать ничего не нужно. И наблюдать за тощим стебельком, норовящим завалиться набок, не приходится

Представитель производителя светильника долго не выходил на связь, то ссылаясь на праздники...Пришлось мариновать растения под лампадой, пока не пошли траблы. Плюнул, достал свой светильник LAMP/PLAN b 300. Через три дня подоспел Апполон. Встал впритык. По сантиметру до стенок. Сейчас месяц веги. Если бы не мариновал, то уже перевёл бы на цветение.Теперь подожду ещё пару недель и намереваюсь харвестить в конце мая.

Кормлю Flora cocо дважды в день. Сейчас 2 мл/л Grow+1 мл/л Bloom+1 Power roots+1 Pure zym

Вход 620 ррm 5,8 pH

Дренаж 440-480 ррm 6,2 рН

Из тренировок Критикал Куш подвергся FIM (в случае неудачи будет Top). Но уже просматривается кучерявый чубчик

20210306_154225.jpg

Маффину поначалу применил ponitail,но, поняв, что это не наш метод, вчера фимнул макуху

16150183773421471627062.jpg

Общий вид

1615018475065777763357.jpg

В отличие от розового света лампоплана у этого ламповый олдскульный свет. Как от ДНАТа в старые времена. Августовский, я бы сказал. Поливаю пока врукопашную. Заливаю компот в импровизированные ресиверы.

1615022108470949570045.jpgПока им хватает 3 литра на день. 1,75 Маффину и 1,25 Кушу. С увеличением аппетита подключу автопоилку. Кстати, очень рекомендую. Пять лет пользуюсь, не нарадуюсь. Можно десять кустов поливать с разными потребностями

Screenshot_2021-03-06-13-24-08.png

Screenshot_2021-02-13-15-03-25.png

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня впервые за неделю выбрался на свежий воздух и, вернувшись, очумел от штына. До этого момента не то, чтобы фильтр снят, но и вытяжка отключена. О, как внезапно кончился диван! (с) В.Вишневский. Стало 2х литров на день не хватать. Продавил отработанный раствор 4,5 литрами компота 620 ppm. В жренаж вышло 2 литра 500ррm

 
А какие параметры шкафа?

так-то по цене - подороже квантумов, которые полный спектр+уф+ир

и ещё вопрос - есть-ли диммер на солнце? убавлять/добавлять мощу?

 
Сегодня впервые за неделю выбрался на свежий воздух и, вернувшись, очумел от штына. До этого момента не то, чтобы фильтр снят, но и вытяжка отключена. О, как внезапно кончился диван! (с) В.Вишневский.
Штын - это норма!)

раз пахнут - значит все в поряде.

Мои оконные лимоны тоже "штынят")) а когда листья трогаешь-так вообще супер аромат! и на пальцах остается.

вот подумываю привить их плодоносной веточкой, а то выращены с семки из плода с магазина, сорт дичка не плодоносит, только шипы по стволу.

 
А между тем манго пустила корешок

20210307_110314.jpg

Авокадо из косточки развивается

20210307_110448.jpg

Бонсаи цветёт

20210307_110633.jpg

Старый кофейный куст вынашивает редкие ягодки

20210307_110758.jpg

И монстры ударились в рост

1615105005811-201909346.jpg

 
А за 200 ватт 23000р это не борзо?
Непривычно, конечно. Но я уже покупал китайские на трёхваттниках за 13 тыр, который прослужил полтора цикла и LKE 500 за 16, который за год три раза перепаивался. Сейчас у меня LAMP/PLAN 300 b на Sitizen за 32000 второй год пашет и ещё полтора года будет на гарантии. Этот халявный под тест репорт. На следующий цикл предлагают Гефест 200

https://m.youtube.com/watch?v=GpQOzFWBtEc

 
Последнее редактирование модератором:
А какие параметры шкафа?

так-то по цене - подороже квантумов, которые полный спектр+уф+ир

и ещё вопрос - есть-ли диммер на солнце? убавлять/добавлять мощу?
96×58×170. Диммер отсутсвует. Высотой подвеса регулируется. Пишут буквально:

- Площадь освещения 150×100 (рассада)

- 120×80 (вега)

- 100×60 (цветение)

Урожайность 1,6-2,2 гр/Вт или 300-450 со светильника. Будем посмотреть. Обычно без напрягов при 12/12 от семени за три месяца снимаю с пары фотопериодных кустов 200 гр. Здесь вега месяц плюс 70 дней цветения. Расчитываю на 300

 
Нормальная у тебя оранжерея! Особенно кофе доставил! Меня только на инжир пока хватило.

Твой способ проращивания до сих пор держит меня в озадаченном состоянии. Шахта 5 см глубиной? Не дохренаськи? Смотрел кубики Rut It! и им подобное - там углубление 5 мм.

 
Нормальная у тебя оранжерея! Особенно кофе доставил! Меня только на инжир пока хватило.

Твой способ проращивания до сих пор держит меня в озадаченном состоянии. Шахта 5 см глубиной? Не дохренаськи? Смотрел кубики Rut It! и им подобное - там углубление 5 мм.
Ни разу не подводил. Вытягивание стебелька происходит внутри и семядоли остаются в 1-2 см над поверхностью. Сам подземный участок превращается в корень. Главное, не заваливать шахту до появления ростка на свет. 100% скидывает каску ещё в шахте

 
Красивые девушки! Приятно полюбоваться! *thumbsup*   Поглядываю на Рантц маффин от Барни фармс, у тебя он?

 
Последнее редактирование модератором:
Красивые девушки! Приятно полюбоваться! *thumbsup*   Поглядываю на Рантц маффин от Барни фармс, у тебя он?
Спасибо, он. Мощное растение с хорошим метаболизмом. В ауте бы 27 кубометров (3×3×3) был. Барни радуют. У меня однажды была пожожая индюха auto Moscow,которая оказалась не авто и порвала бокс. Пролезла между светильников и баков,распахнула двери. Пришлось выселять в аут, где она вымахала нидопрыгнутьниобхватить

 
Последнее редактирование модератором:
Из опасения, что стрельнут неподецки, начал уменьшать световой день. Их тогда не согнёшь

20200928_104344.jpg

А диоды высокие кусты не продавят

С 17/7 сегодня перевёл на 14/10, а послезавтра наступит равноденствие

1615390525688697737610.jpg

 
Здоров бро, а можно подробнее, мы тут народ больше простой) Но учиться не против! Или пошли куда почитать.
Ауксин, гормон роста, концентрируется в верхней точке растения и все ништяки достаются ей. В результате апикального доминирования верхние колы растут быстрее нижних. Метод LST, когда центральная кола удерживается в горизонте или ниже боковых перераспределяет гормон и помогает делать ковёр из однородных равноосвещённых соцветий. Топпинг или FIM задерживает рост верхних и даёт возможность подтянуться боковым. Здесь у меня применена FIM и удаляются верхние пара листьев для пущего торможения и стимулирования ветвления,позволяющая осветить нижние пасынки. В новых реалиях, где ДНАТ, имеющий большую проникающую способность,отходит на второй план,всё актуальнее низкие распластанные кусты

 
Последнее редактирование модератором:
Ауксин, гормон роста, концентрируется в верхней точке растения и все ништяки достаются ей. В результате апикального доминирования верхние колы растут быстрее нижних. Метод LST, когда центральная кола удерживается в горизонте или ниже боковых перераспределяет гормон и помогает делать ковёр из однородных равноосвещённых соцветий. Топпинг или FIM задерживает рост верхних и даёт возможность подтянуться боковым. Здесь у меня применена FIM и удаляются верхние пара листьев для пущего торможения и стимулирования ветвления,позволяющая осветить нижние пасынки
Ага, так бы и сказал - гормон роста)) А то у меня уже и так комплекс неполноценности формируется) Но про верхнюю пару листьев это новость для меня, буду знать, спасибо!

ФИМ мне не понравился, непредсказуем. Обчекрыжил свою, думал все, перестарался - а оно точку роста и не задело. Угадайка такая... Топпинг надежнее!

 
Ага, так бы и сказал - гормон роста)) А то у меня уже и так комплекс неполноценности формируется) Но про верхнюю пару листьев это новость для меня, буду знать, спасибо!

ФИМ мне не понравился, непредсказуем. Обчекрыжил свою, думал все, перестарался - а оно точку роста и не задело. Угадайка такая... Топпинг надежнее!
Делай фим и в случае неудачи получишь топ. Ничего не теряешь. Обчекрыжил...у нас разные понятия о FIM. Это на два миллиметра выше, чем топ. Верхняя почка удаляется на 80% и всё. Оттуда лезут от четырёх до восьми макушек

 
Последнее редактирование модератором:
Делай фим и в случае неудачи получишь топ. Ничего не теряешь
Да, если перестарался, то так и будет. А я раз подрезал, решил что мало, чикнул еще, а оно погнало себе как ни в чем не бывало, только листья покоцанные. Верхушка осталась цела. Где она пряталась? Потом пришлось ТОПать с запозданием, переросло СКРОГ, пришлось загибать)) Картинку покажу, куда ж еще резать было?

IMG160121-058.jpg.5c9bc9e1e93d4d7282edcceb0b1a0ba1.jpg

 
куда ж еще резать было?
Представь кулак и чикай между торчащими костяшками и визуальным разделением пальцев. Должны остаться только головки первых фаланг

Как и всегда при кормлении разных сортов из одной кастрюли столкнулся с дилеммой. Или оставить такую концентрацию (620), которая мала Маффину (дренаж 480),но становится великоватой Крикуше (550), или недодавать первому. Пока всё в норме, но подходит предцвет, когда нужно будет повышать Grow на 30%. Снова одёрнул рост Маффина, удалив два верхних веерных и уменьшив апикальную транспирацию.

1615434948407-96986431.jpg

 
Назад
Сверху