Терпены каннабиса: все что нужно знать!

Вам интересно узнать о терпенах каннабиса? Возможно, вы уже слышали об этом и знали о некоторых деталях, но вы читаете эту статью, потому что хотите узнать больше, верно? Что ж, это руководство расскажет обо всем, что вам нужно знать о терпенах каннабиса.

Что такое терпены?
Во-первых, давайте обсудим, что такое терпены в целом. Терпены - это ароматические соединения, которые присутствуют во многих растениях. Да, терпены используются не только в каннабисе, хотя люди ассоциируют терпены с коноплёй, поскольку растения каннабиса содержат высокие концентрации терпенов. Для большинства растений, включая каннабис, сочетание терпенов создает их аромат. Они также отвечают за создание отчетливого запаха многих растений и трав. По этой причине производители используют терпены для создания ароматизаторов и ароматизаторов для таких продуктов как: духи, мыло, средства для тела и даже продукты питания.

Терпены - это не только аромат. Они также предлагают множество обязанностей в производстве. Терпены защищают растения от выпаса животных, инфекционных микробов и хищников. Кроме того, некоторые терпены привлекают опылителей, а некоторые помогают растению оправиться от повреждений.

Терпены - это то же самое, что каннабиноиды?
Каннабиноиды - это химические соединения растения каннабис, отвечающие за взаимодействие с рецепторами организма, оказывая различные воздействия на организм. Каннабиноид THC - это тот каннабиноид, который дает ощущение кайфа. Каннабиноид CBD обладает лечебными свойствами.

С другой стороны, терпены каннабиса не только источают аромат растения каннабиса. Некоторые терпены также могут действовать на эндоканнабиноидную систему организма, как и каннабиноиды. Основное различие заключается в том, как организм усваивает и использует эти соединения. Терпены каннабиса не привлекают особого внимания, как каннабиноиды, но они также важны. Без них каннабис был бы скучным. Аромат, который испускают терпены каннабиса, может повлиять на общее потребление марихуаны и ваше самочувствие.

89b-Cannabis-Terpenes.jpg



Примеры терпенов каннабиса
Существуют разные типы терпенов каннабиса. Каждый имеет свой уникальный аромат и качества. Если вы внимательно изучите, что такое каждый терпен, вы сможете выбрать сорт конопли, который вам подойдет, основываясь только на запахе. Если вы ошеломлены различными сортам каннабиса, доступными сегодня, то ознакомление с терпенами каннабиса может сузить ваш выбор.

Вот некоторые из терпенов каннабиса, о которых вы хотели бы знать:

Альфа-пинен
Если вы взбадриваетесь от ощущения Рождества из-за его аромата, напоминающего рождественскую елку, ваша шишка содержит терпен с высоким содержанием альфа-пинена. Этот терпен отличается свежим хвойным ароматом. Наряду с ароматом, он также имеет множество положительных эффектов. Он может уменьшить психоактивные эффекты THC, тем самым защищая вашу память и сохраняя бдительность. Он также считается природным антисептиком и может помочь в лечении астмы.

Сорта каннабиса с высоким содержанием терпена альфа-пинена включают: Chem Dawg, Super Silver Haze и Jack Herer. Альфа-пинен - терпен также содержится в других продуктах и травах, таких как базилик, укроп, эфирные масла для ароматерапии и хвоя.

Мирцен
Вы узнаете, что ваши шишки содержит большое количество мирценового терпена, когда вы разламываете их, и у вас возникает ощущение землистости и трав. Этот терпен отличается землистым и травяным ароматом, который также имеет легкий фруктовый привкус. Он добавляет расслабления любому сорту каннабиса. Для сильнодействующего сорта Indica он улучшает успокаивающий эффект. Для сорта Sativa он успокаивает дикое, сативное настроение. Он также обладает противовоспалительными, антиоксидантными и антиканцерогенными свойствами.

Сорта каннабиса с высоким уровнем мирценового терпена включают: White Widow, Skunk и Афганский куш. Мирцен также можно найти в манго, хмеле и тимьяне.

Лимонен
Если вы ищете освежающий свежий аромат цитрусовых, то этот терпен для вас. Лимонен - один из наиболее распространенных терпенов каннабиса. Если вы любите лимон, лайм, апельсин и даже клубнику, это заставит вас полюбить травку, содержащую этот терпен. Наряду со своим освежающим ароматом, он может вызывать множество положительных эффектов для организма, таких как улучшение настроения, снятие стресса и общее ощущение благополучия. Он также может помочь при изжоге, проблемах с желудком и депрессии. Лимонен терпен также обладает противогрибковыми, антибактериальными и антиканцерогенными свойствами.

Сорта каннабиса с высоким содержанием терпена лимонена включают Lemon Skunk, OG Kush и Jack the Ripper. Помимо цитрусовых, лимонен также можно найти в других растениях и травах, таких как можжевельник и розмарин.

Кариофиллен
Если вы любите специи, то можете рассмотреть терпен кариофиллен. Он испускает подобный пряный аромат, который наверняка вас зажжет. Он обладает множеством медицинских свойств, которые могут помочь при иммунной системе, артрите, воспалениях, язвах и других проблемах с желудком.

Сорта каннабиса с высоким уровнем кариофиллен терпена включают растение Hash. Кариофиллен терпен обычно содержится в черном перце, хлопке и гвоздике.

Линалоол
Вы жаждете чего-нибудь сладкого? Линалоол - терпен имеет сладкий аромат, похожий на аромат цветов или конфет. Соцветие конопли со сладким запахом больше всего похож на терпен линалоол. Этот терпен может действовать как мягкое успокаивающее средство, помогая доставить приятный наркотический кайф. Он также может помочь при таких заболеваниях, как беспокойство, депрессия, судороги и даже прыщи.

Сорта каннабиса с высоким содержанием терпена линалоола включают Lavender, G-13 и LA Confidential. Линалоол терпен также часто встречается в цветках лаванды.

89c-Cannabis-Terpenes.jpg

Гумулен
Гумулен относится к классу сесквитерпенов, что означает, что они имеют 3 изопреновых звена и 15 атомов углерода. Молекула придает приятный аромат и вкус определенным сортам каннабиса, придавая им травяной и хмелевой аромат. Гумуленовый терпен отвечает за оттенки дерева, земли и специй в соцветиях каннабиса. Естественно, гумуленовый терпен отвечает за защиту растений от вредителей и мух. С медицинской точки зрения он обладает несколькими терапевтическими свойствами из-за своего восхитительного вкуса. Гумулен - терпен также был подвергнут исследованиям на животных, и был сделан вывод, что он может защищать клетки нервной системы с помощью физиологического баланса.

Каннабис с высоким содержанием терпена гумулен существуют в особо высоких концентрациях в сортах White Widow и OG Kush. Гумуленовый терпен также встречается в обычных специях, включая гвоздику, имбирь, шалфей и базилик.

Гераниол
Гераниол - еще один терпен, который источает приятно сладкий и цветочный аромат. Аромат, который испускает терпен гераниол, очень популярен в коммерческих отраслях. Его добавляют в различные продукты, включая эфирные масла, духи и лосьоны. С медицинской точки зрения его противовоспалительное действие было научно изучено, особенно в случаях фиброза и атерогенеза. Кроме того, он показал многообещающие нейрозащитные свойства, которые могут облегчить диабетическую невропатию.

Сорта конопли с высоким содержанием терпена гераниола включают Amnesia Haze и Headband. Терпен гераниола обычно содержится в растениях и фруктах, включая морковь, апельсины, кориандр, персики, грейпфрут, лемонграсс и розы.

Оцимен
Когда вы открываете соцветие каннабиса, и оно взорвалась травяными ароматами, значит соцветие содержит этот восхитительный терпен. Это химическое вещество придает аромат сладости, травы, земли и фруктов многим сортам марихуаны. Оцимен - терпен также действует как противозастойное средство. Пользователь испытывает его эффекты, продолжая кашлять, что может занять около минуты. В следующий раз, когда вы примете удары, от которых у вас начнется минутный кашель, в сорте марихуаны может быть высокий уровень оцимена. Оцимен - терпен также обладает противогрибковыми и противовоспалительными свойствами, что делает его представленным в различных эфирных маслах растений.

Сорта каннабиса с высоким содержанием оцимен включают: OG Kush, Strawberry Cough и Purple Haze. Оцимен - терпен также содержится в обычных травах и специях, включая орегано, мяту, эстрагон и базилик. Он также содержится в некоторых фруктах, таких как манго.

Терпинолен
Если вы ищете кайф, который даст вам ощущение приключений в лесу, то терпинолен - это то, что вам нужно. Он производит поразительный аромат дерева и сосны. Его вкус и аромат перенесут вас в воспоминания о ваших приключениях на природе и на природе. Считается, что он является неотъемлемым терпеном во многих сортах Sativa. Наряду со стимулирующим действием у людей было доказано, что он перспективен в предотвращении ишемической болезни сердца за счет предотвращения окисления холестерина липопротеинов низкой плотности. Он также обладает антипролиферативными свойствами в отношении клеток нейробластомы.

Сорта каннабиса с высоким содержанием терпинолен-терпена включают Jack Herer, Super Lemon Haze и Sour Diesel. Терпинолен терпен отвечает за различные ароматы различных растений и трав, включая чайное дерево, яблоко, хвойное дерево, сирень, тмин, розмарин и шалфей.

Валенсен
Название этого терпена произошло от валенсийского апельсина(цитрусовых). В соответствии со своим названием, вы правильно догадываетесь, что он источает чистый цитрусовый аромат. Помимо того, что он является восхитительным дополнением к вашему опыту потребления каннабиса, терпен с валенсеном обеспечивает захватывающие терапевтические возможности. Он также обладает противовоспалительными и антиаллергенными свойствами.

Сорта каннабиса с высоким уровнем валенсен-терпена включают Tangie, Agent Orange и ACDC. Помимо апельсинов, терпен валенсен также содержится в других цитрусовых, травах и древесине.

 
Назад
Сверху