Swissx Bank of Cannabis: Миллиардер инвестор планирует открыть новую биржу криптовалюты для торговли легальной коноплёй

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
image.php


За последние несколько лет, как конопляная индустрия, так и рынок криптовалюты, стали очень крупными генераторами прибыли для своих инвесторов. Теперь же, обе индустрии буквально сольются в одной организации, под названием Swissx Bank of Cannabis, желающей стать первым в своём роде глобальной торговой площадкой и банком криптовалюты, специально предназначенной для работы с коноплёй.

Впервые весть о скором открытии уникального банка прозвучала в четверг, от миллиардера Алки Дэвида, являющегося крупным инвестором в развитие глобального каннарынка, заработавшим своё состояние на транспортном бизнесе и разливе Кока-Колы в нескольких странах мира. Предполагается, что физическое отделение банка, будет открыто при поддержке швейцарского холдинга мистера Дэвидса в городке-курорте под названием Гштад. Рассчёт в заведении будет производиться с помощью своей собственной криптовалюты, SWX coin, основанной на стандартной для биткоина технологии блокчейна. Цена валюты будет напрямую привязана к показателю средней мировой цены на грамм соцветий легальной конопли первого класса качества.



Как и следует полагать, новый бизнес, в первую очередь, направлен на работу с представителями крупного конопляного бизнеса, позволяя им производить все свои торги и расчеты в безопасной и комфортной обстановке, а также с помощью специальной, защищённой валюты, цена которой меняется в зависимости от мирового спроса на коноплю.

Ожидается, что каждый формальный клиент банка, будет получать от организации специальный виртуальный кошелёк, называемый «фермерским кошельком», с помощью которого человек и сможет получить доступ к блокчейну SWX для проведения торгов и прочих операций с валютой. По факту, поскольку владельцы кошелька будут являться членами кооператива культиваторов конопли при банке, торговцы смогут обменивать свой продукт на виртуальные деньги в режим реального времени с живым курсом, либо, напротив, тратить реальные деньги, для приобретения необходимого количества конопли высокого качества у самой биржи.

В любом случае, для наследника крупной доли заводов, разливающих Кока-Колу для стран Европы и Азии, открытие конопляной биржи является лишь очередной инвестицией в мировой конопляный рынок. В мае, мистер Дэвид уже попал в конопляные СМИ ввиду громкого инцидента на карибских островах Сент Киттс и Невис, куда миллиардер и несколько его близких друзей, якобы, планировали привезти соцветий конопли на общую сумму в 1 миллион долларов. В итоге, власти страны сняли обвинения с бизнесмена, после того, как его компания прояснила, что продукт предназначался будущему внутреннему рынку страны, об объявлении создании которого, было сообщено лишь спустя неделю после инцидента.

«Что же, дело сделано, хотя Сент Киттс, к сожалению, ещё не сможет попробовать эти подарочки, по крайней мере, пару недель», сообщил тогда сам Дэвид в видео, выложенном на его Instagram. «В любом случае, конфликт успешно улажен, без жертв и пострадавших. Теперь мы ждём наш транспорт в дальнейший вояж по Карибам».

В конце месяца, Дэвид и компания прибыли на Пуэрто-Рико, предоставив, при поддержке некого крупного лицензированного гровера, более 3 миллионов семян растений терапевтической конопли представителям местного каннарынка, серьезно пострадавшего ввиду сезона ураганов 2017 года.

Сам Дэвид полагает, что его новый проект радикальным образом трансформирует мир глобального каннабизнеса, в разы упростив крупным и мелким торговцам легальной коноплёй их работу.

«Первый мой проект был направлен на стимуляцию роста и развития производства КБД растений в области Карибского бассейна и побережья Мексиканского залива», сообщает Дэвид в пресс-релизе. «Теперь, используя швейцарскую нейтральность и ноу-хау в сфере электронного расчёта, мы создадим для рынка конопли свою собственную высокотехнологичную биржу, которая станет для индустрии своим собственным Насдак или Нильсен. В целом, я уверен, что новое предприятие сможет вывести скорость и удобство заключения сделок с легальной коноплёй на принципиально новый уровень». 

Источник

 
Назад
Сверху