Свет Лэд в гроубоксе 1,5*1,5*2

New member
₲68
Здраствуйте! Помогите советом, есть бокс 1,5*1,5*2 хочу укомплектовать его лэд светом и вентиляцией. Если это будет квантум борд,то какая мошность мне нужна на этот обьём? Уровень новичек,потом буду делать репорт

 
Мощность высчитывается не на объем, а на площадь.Борды бывают разные. Если речь об оригинале, то его можно качать 30-150Вт. Соответственно надо определиться с драйвером. Обычно квантум борды грузят ватт на 100 и советуют около 200Вт на один квадратный метр. Выходит тебе нужно четыре доски. Но это так, очень примерно и приблезительно что бы не грузить тебя информацией...

 
На квадратный метр требуется ОТ 300 вт современных светодиодов, уровня квантум борда, на квадрат, некоторые ставят до 600 ватт на квадрат, но то уже асы. Так что тебе на твои 2.25 квадрата надо от 700 ватт. Это на свет тебе надо вывалить штуку баксов для старта. Можно например вот такую байду поцепить - https://uheled.com/product/c3-1790fr/ Это минимум.

Вентиляция на такой бокс 2.25х2х60х1.5=405 кубов в час. Вент желательно брать из серии вентс ВК или подобный, чтобы потом не метаться - ах, температура, ах влажность! - фильтр на такой объем будет стоить в районе 100 баксов.

Ну и такое, если ты новичок, управишься со всем этим делом? Может начать с чего поменьше? Хотя бы понять что оно такое? Или опыт есть?

 
Назад
Сверху