Строю стелс-бокс системник, нужна ваша помощь

С утреца начались покрасочные работы.

Краска: текс краска влагостойкая 3кг/2л.

На фото нанесен только 2-ой слой, планируется 3-4

IMG_20171029_112235.jpg

IMG_20171029_112239.jpg

IMG_20171029_112255.jpg

IMG_20171029_112304.jpg

 
По спешил. Красить бокс лучше в последнюю очередь. Бокс ты разобрал не полностью. Не используемые отверстия будешь глушить?Ибо через них будет свет выходить. а какой это "стелс" если он будет светиться как новогодняя ёлка?

 
Заказал с алиэкспресса 2 LED 50w 110v, попробую подключить в системник, но нужна помощь.
Сразу тебе скажу,что в системнике у тебя будет ад.Эти чипы греют так,что сбить температуру(а тем более в системнике) очень тяжело.И у тебя будет не стелс бокс,а подобие работающего пылесоса))

 
Последнее редактирование модератором:
Сразу тебе скажу,что в системнике у тебя будет ад.Эти чипы греют так,что сбить температуру(а тем более в системнике) очень тяжело.И у тебя будет не стелс бокс,а подобие работающего пылесоса))
Ну если будет совсем беда, то подключим ЭСЛ, а чипы все равно лишними не будут

 
По спешил. Красить бокс лучше в последнюю очередь. Бокс ты разобрал не полностью. Не используемые отверстия будешь глушить?Ибо через них будет свет выходить. а какой это "стелс" если он будет светиться как новогодняя ёлка?
Когда тестировать буду свет внутри бокса, тогда и залеплю все дырки

 
Так, бокс сохнет пока, скоро ещё слой дам.

Пока что заказанные лампы у русскоговорящего китайца даже не отправлены, а значит четыре недели мы можем не торопится и заняться получше корпусом и внтуренним рабочем пространством.

Планирую сделать дырку в корпусе для выдува.

Она будет в крышке самого железного корпусе, а вот корпус пластиковый, для красоты, будет закрывать эту дыру. Воздух будет уходить либо через щель спереди, или сзади или сразу везде :preved:

Лампы(чипы)заказаны led 50вт фуллспектр 220вольт две штуки

Подключены будут так: радиатор, на нём куллер дующий на него, а на радиаторе сам чип. Эта конструкция довольно большая для пк системника, так что опять же можно сделать дырки прямо в крыше и туда отодвинуть это дело поглубже.

Два вдува, внутри один справа внизу, один слева дующий прямо на верхушки растений, выдув вверху справа в крышу, там же угольный фильтр.

Ещё что-то надо придумать для скрога, может есть фишки для будущего удобства? Пишите

Сзади бокса, где обычно шнур питания и входы для USB заделаем удлинителем и прочими вещами. На удлинителе будет таймер с розеткой, в розетку будут включены лампы(чипы) и кулеры на радиаторах. Как это всё подключить вместе чтобы занимать одну розетку - не знаю, пишите-помогайте

Также в удлинитель будет воткнута зарядка телефона, питающая все кулеры. 

Проблемы по шуму будут решаться по мере их появления©, так как это проверяется только на практике.

Мой стелс будет стоять в углу под столом, закрытый разными вещами, так что я буду делать стелс для моих условий. Возможно будут мелкие стелс минусы. Например минус того, что сзади виден удлинитель и таймер, я не планирую прятать это.

shamh:-)

IMG_20171029_164222.jpg

 
дешевые таймеры такое не выдержа
смотря ск ватт будет ,до 100ки выдержать должен,конечно лучше всего "контактор-пускатель" ставить но это будет не в корпусе )) и конструкция увеличивается

 
Плюсы и минусы краски текс:

(+) Маленькая цена(литр 3кг) обошелся меньше 300 рублей).

(+) Краска легко наносится и сильно не стекает, если красить стену.

(+) Засыхает более менее быстро, через часа 2-3 уже практически все сухое.

(+) Краска совершенно не пахнет снаружи бокса, только при непосредственной близости к краске чувствуется запах.

Минусов замечено не было, возможно они есть, но у меня пока проблем не возникло.

Итого покраска бокса мне вышла не больше 500 рублей.

Краска - 280 рублей

Набор кисточек - 150 рублей

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху