Стрейн: Psylocibe Cubensis - Mexico от Ganja Spores

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲211
.......и только там где слюна Господа смочила землю...выростают-Грибы!!!...

Всем привет!давненько не бралась гитара в руки. :mrgreen: :lol: ...

решил под весну также удариться в гров и выростить немножко Волшебных Друзей

Стрейн взят из магазина Ganja Seeds!!!!! Мехико-столица карнавалов и неизведанного!вот поэтому выбор остановился именно на этом стрейне(а заодно и пополнить свою коллекцию Кубенсисов свежим стрейном )

отпечаток приехал в течении 4х рабочих дней-что само по себе немогло не порадовать! качественность -жирный большой,минимум я с него могусделать 4 шприца по 20 кубов!!!!очень насыщенной споровой взвеси!!! :D :ugeek:

 

Вложения

  • DSCN0392.JPG
    DSCN0392.JPG
    55.9 KB · Просмотры: 4
Делаем воду на взвесь!

к сожелению фотать со стороны некому было-просто опишу процесс :ugeek: -

1 кипятим эл чайник

2 заматуем руку полотенчиком (кисть ,пальцы вместе с приготовленным шприцом на 20 кубиков -БЕЗ ИГЛЫ!!!!)ИГЛУ ВООБЩЕ НЕ ТОРОГАЕМ!НЕ СНИМАЕМ С НЕЕ КОЛПАЧЕК!

3 кипятим еще раз,втягуем как только отщелкнулась клавиша воду на 2/3 шприца,аккуратно встряхуем шприцом(промываем)НЕ ОШПАРЬТЕСЬ!!!

4 еше раз кипятим чайник,после отщелкивания клавиши,прижимаем ее на включение и ведем отщет про себя до 30 ти !!!давая воде очень хорошо прокипеть!

5ЗАСОВЫВАЕМ РУКУ В ПОЛОТЕНЦЕ И БЫСТРО НАБИРАЕМ ШПРИЦ КИПЯТКОМ!!!!

6 одеваем иглу в колпачке и ставим например в стакан-ИГЛОЙ ВВЕРХ!!!

7 никаких принудительных остуживаний!!!!!!!ШПРИЦ ДОЛЖЕН ОСТЫТЬ САМ ДО КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ(обычно это 30 мин!)

 
Споровая взвесь!!

не заморачиваюсь ни с какими лампами и глав боксами

изготовление споровой взвеси производил на крышке раскаленной на максимум (у меня это 260 градусов) Эл духовке,

Делал так----

поставил на максимум на 45 минут

открыл крышку она в горизонтальном положении как столик

заранее промытая рюмочка и ложка чайная рядом в пакете со спирт ваткой!!

ОТКРЫВАЮ ЗИПЛОК В ПОТОКЕ ГОРЯЧЕГО ВОЗДУХА-КАК МОЖНО БЛИЖЕ К ЖЕРЛУ ДУХОВКИ!!!!

ПЕРЕВОРАЧИВАЮ ЕГО И СТРЕИЛЬНОЙ ЛОЖЕЧКОЙ СКРЕБУ ПО 1/4 ЧАСТИ ОТПЕЧАТКА ССЫПАЯ В ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННУЮ И СТОЯЩУЮ КАК МОЖНО БЛИЖЕ В ДУХОВКУЕ РЮМОЧКУ!!!

ВПРЫСКИВАЮ ВОДУ В РЮМКУ ,ПЕРЕБОЛТАЛ СПОРЫ И ВТЯНУЛ ИХВ ШПРИЦ!!!СТАРАЯСЬ ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ ВОЗДУХА ВСОСАТЬ С ВЗВЕСЬЮ!

ПОСЛЕ ШПРИЦ БЫЛ ОТПРАВЛЕН НА РЕГИДРАЦИЮ!!в кулечек с спиртовой ваткой! на сутки!

очень важно-все манипуляции проводить-в перчатках и маске на лицо,обязательно моем руки и протираем спиртом!!!

 

Вложения

  • DSCN0395.JPG
    DSCN0395.JPG
    24.3 KB · Просмотры: 6
  • DSCN0394.JPG
    DSCN0394.JPG
    33.7 KB · Просмотры: 6
:roll: А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПАРАЛЕЛЬНО С ВЗВЕСЬЮ ШЛА ПОДГОТОВКА ЗЕРНА

приноровившись работать с перловой крупой(дешевизна,+ набитая рука на изготовлении партий в дом условиях мицелия вешенки именно на перловке)

Замочивши крупу на 12 часов временами меняя воду -благо было воскресенье

промыл пока не перестала течь мутная вода с зерна ,

залил кипятком с разведенным в нем левомицетином -пол таблетки

подержал минут 10 ,промыл и высыпал на льняное полотенце,чтоб убрать излишнюю влагу с зерна

 

Вложения

  • DSCN0357.JPG
    DSCN0357.JPG
    75.6 KB · Просмотры: 5
банки для зерна -тщательно промыты с белизной

на3х-крышки с закручивающиеся,на остальных 2х я приматую толстый целофан

Через 30 мин зерно было рассыпано по банкам , в мет крышках делал отверстия по 1,5 см сверху вата соспиртом) и приклеивал пластырем,в целофанокрышках-прорезал ножницами 1,см или 1,5 см отверстие и также-ватка+спирт приклеивал скотчем!

 

Вложения

  • DSCN0345.JPG
    DSCN0345.JPG
    62.4 KB · Просмотры: 7
Джафарчик дружище :) Все подробно ништяк :) Уверен удача тебе не изменит :)

Землячок привет от тебя передовал :)

 
PARADIS-спасибо Браза,я понял ;)

итак продолжаем!!!!

Банки ставлю в кастрюльку,под дно баночек-тряпка(чтоб не лопнули донышки)

 

Вложения

  • DSCN0346.JPG
    DSCN0346.JPG
    39.6 KB · Просмотры: 5
ДОЛИЛ ВОДЫ !!!КАК НА ФОТКЕ ПОКАЗАННО!!

ПАСТЕРИЛИЗОВАТЬ буду дробно(так как у меня просто кастрюлька а не скороварка) и + так по науке ,

Дробная стерилизация-стерилизация температурная обработка применяемая для уничтожения бактерий и простейших грибов ,придуманая дядюшкой Пастером ооочень много лет назад-за что ему-огромный РЕСПЕКТ!! :D :lol:

заключаеться в том что продукт в нашем случае это зерно перловка в банке подвергаеться термообработке(непрямой) текущим паром и горячей(кипящей)водой!схема задействована такая-

1е сутки-пастерию 2часа,даю отстояться минимум 12 часов -остывание идет в кастрюле естественно-НИКОГДА НЕ ОСТУЖАЙТЕ БАНКИ ПРИНУДИТЕЛЬНО-ОНИ ТОГДА ВСАСУЮТ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ +БАКОВ ВМЕСТЕ С НИМ!!!!!

ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ-еще одна пастеризация 2 часа-также не открывая крышку-оставляю остывать до комнатной температуры !!!

Я ограничиваюсь 2 стерилизациями-но если вы делаете первый раз -то желательно стерилить зерно 3е суток с интервалами в минимум 12 часов!!! :geek:

 

Вложения

  • DSCN0355.JPG
    DSCN0355.JPG
    55.9 KB · Просмотры: 6
иннокулирую банки !!

Итак -иннокуляцию банок производил по следующесу---

вымыл стол кухонный.,протер то место где буду работать спиртиком :mrgreen: закрыл двери ,чтоб не было дополнительного сквознячка(желательно)

поджег свечку,намочил кусочек ватки спиртом ,приготовил новые 5 фильтров для банок и лейкопластырь заранее нарезанный(или если надо вытянутый из упаковки)

быстро делаю-смачиваею новую ватку ее на пластырь -отдираем старый фильтр -лепим новый!так на все банки(можно конешно и старый оставлять фильтр-но в большинстве случаев -он мокнет и спирт выпариваеться с фильтра !Так делал со всеми банками

нагреваю иглу на свечке -до красна,протираю ваткой со спиртом! и прокалуя ватный фильтр на банке-впрыскиваю по 1 кубику вовнутрь банки!после каждого раза снова процедуру с накалом и протиркой повторяю!!

 

Вложения

  • DSCN0398.JPG
    DSCN0398.JPG
    32.7 KB · Просмотры: 5
  • DSCN0399.JPG
    DSCN0399.JPG
    39.6 KB · Просмотры: 5
бАНОЧКИ БЫЛИ ИННОКУЛИРОВАННЫ И БЛАГОПОЛУЧНО ЗАРОСТАЛИ........

ВОТ КАРТИНА ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ!!

 
:mrgreen: УВАГА!!!!ШРУМХОЗ "ЧЕРВОНЫЙ КУБЕНСИС" ЗНОВУ НА ДРОТИ))) БАНКА ЛИДЕР!!вот ее я и решил юзать на солому (длок)приготовление сосиски сенной описывать не буду -описание этой технологии есть здесь______ в топики культивация про пезпарниковую техно гров технологию и приготовление опилок))

 

Вложения

  • DSCN0390.JPG
    DSCN0390.JPG
    40.8 KB · Просмотры: 6
Блочки умышленно не фотал! забобоны знаетели)) но по прошествии 2х недель первые результаты!

Блоки также как набивал небуду прописывать-есть на форуме технология,скажу что взял сено и мцелий из ращета 1к3м тоесть пол литра банка мица на 3 банки сена!

НАЧИНАЮ ПРОВЕТРИВАТЬ!

проветриваю-2 раза в день,утром и вечером по 5 мин и спрыскиваю с пульва сам блочок между Грибами !стараюсь на тела не попадать!!Блочок маленький -это чтоб не пересох !! :ugeek:

 

Вложения

  • DSCN0381.JPG
    DSCN0381.JPG
    31.5 KB · Просмотры: 5
Этот же блочок,только через сутки :shock: Грибы ростут как Грибы :D :lol: Выбрал правдо немного абортнувшихся,но такой уж вид кубенсисы -очень склонен к абортам плодов!

 
всем привет! :D не превратиться,я перловку использовал и промывал ее от клейковины,и+ я ее не развариваю,максимум это проварка 3 мин !!!!если очень грязное !
 
""Внимание!вещает шхрумхоз-"Червоный Кубенсис!" :mrgreen: :lol:

еще через пару дней -первенцы,смотрим фото красавцев :D

 

Вложения

  • DSCN0402.JPG
    DSCN0402.JPG
    18.4 KB · Просмотры: 6
  • DSCN0404.JPG
    DSCN0404.JPG
    33.7 KB · Просмотры: 5
немного не успевал за репортажем))весна знаетели.....пора такая)))

немного фотофлуда на тему-"не кубенсисом единым жив человек" :lol: :mrgreen:

 

Вложения

  • DSCN0373.JPG
    DSCN0373.JPG
    26 KB · Просмотры: 6
  • DSCN0375.JPG
    DSCN0375.JPG
    40.2 KB · Просмотры: 5
красавцы с этого же блока )

 

Вложения

  • DSCN0406.JPG
    DSCN0406.JPG
    40 KB · Просмотры: 4
  • DSCN0405.JPG
    DSCN0405.JPG
    54.7 KB · Просмотры: 5
  • DSCN0407.JPG
    DSCN0407.JPG
    57 KB · Просмотры: 5
Блочок номер 2 и все по нему!!

чегот я за него совсем забыл)) :mrgreen: был сделан с разницей с первым-в 7 дней!!!немного больше сеносоломы туда ушло.,но в принципе соотношение мицелий и субстрат-я сохранял приблизительно!

сеносолома-мне нравиться крупными Грибными телами на плодоношении!Береш такой Грибас в руку и чувствуеш-ВЕЩЬ!!

ПС-РЕПОРТ ВЕДЕТЬСЯ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ,НЕМНОГО!!ПО СДЕЛАННЫМ ФОТОГРАФИЯМ РАНЕЕ-В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ ВЫРОСЛО ВЫСУШЕНО И СЬЕДЕНО!!! :mrgreen: и

САМОЕ ГЛАВНОЕ-ДОМА НИЧЕГО НЕТ,НА ПРОБУ НЕ ШЛЮ,НЕ ПРОДАЮ,ПРОСЬБА ОГРОМНАЯ С ЭТИМИ ПРОСЬБАМИ :mrgreen: :!: НЕ ОБРАЩАТЬСЯ!

 

Вложения

  • DSCN0363.JPG
    DSCN0363.JPG
    42.8 KB · Просмотры: 4
  • DSCN0364.JPG
    DSCN0364.JPG
    43.6 KB · Просмотры: 5
Вот это подробный и отличный репорт ))) Ощущается опыт культиватора)

ВОТ КАРТИНА ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ!!
Это что "турбо-спора" ??? 0_о

Какие температуры ты используеш для такой быстрой колонизации? ))) и даже такого быстрого роста грибов...) Какие нагревательные приборы используеш?

 
Вот это подробный и отличный репорт ))) Ощущается опыт культиватора)
ВОТ КАРТИНА ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ!!
Это что "турбо-спора" ??? 0_о

Какие температуры ты используеш для такой быстрой колонизации? ))) и даже такого быстрого роста грибов...) Какие нагревательные приборы используеш?
ОТКУДА......столько вопросов)) :lol: :lol: :lol:

обыкновенная споровзвесь,единственное что эксперементировал с добавками сладкими и + стояла в инкубаторе при постоянной температуре,нагреватель-это штукенция такая для аквариума,включена -постоянно!была и вдобавак инкубатор оклеен пенофолом!

 
красивые и большие .....

НЕКОТОРЫЕ гРИБНЫЕ ТЕЛА БЫЛИ НАСТОЛЬКО БОЛЬШИЕ И ТЯЖЕЛОВЕСНЫЕ,ЧТО ПРОСТО ВЫЛАМЫВАЛИ СЕБЯ С БЛОКОВ!и старались приподнять крышку парника :shock:

Очень красивый стрейн и Грибочки -при должном субстрате -огромнейшие!!просто -боровички-крепачки :mrgreen: Стрейн понравился и по силе роста и по неприхотливости,специально понижал температуру до +20 и тела росли всеравно -не замедляя рост!!!

Скоро-ЖРИППЯЦЦОТ :lol: и описание телепортации!!! :!:

 

Вложения

  • DSCN0314.JPG
    DSCN0314.JPG
    31.6 KB · Просмотры: 6
  • DSCN0315.JPG
    DSCN0315.JPG
    42.5 KB · Просмотры: 4
  • DSCN0316.JPG
    DSCN0316.JPG
    50.8 KB · Просмотры: 5
  • DSCN0321.JPG
    DSCN0321.JPG
    52.4 KB · Просмотры: 4
djafarchik завидую белой завистью )))))) :)

 
Назад
Сверху