Средства Понижения Ph Для (Аквариумов)?

@ZedChester,бро, я в гидре тоже не силен)))) Вернее ваще полный ноль. След. цикл будет на пассивной гидре и органике от GHE ) Пока я землю осваиваю) 

 
@ZedChester,бро, я в гидре тоже не силен)))) Вернее ваще полный ноль. След. цикл будет на пассивной гидре и органике от GHE ) Пока я землю осваиваю) 

 
@ksakseksulec,имел ввиду кокос )

хз, некоторые производители удобрях делают отдельную таблицу для него, некоторые - помещают вмсте с гидрой. Термин "пасивная"  я перенял у Мартышки) 

 
кокос -это "гидра с ручным внесением удобр " )) если не ставиться система "капля" и ли " периодика"

 
Термин "пасивная"  я перенял у Мартышки)
Я его тоже переняла где-то))) И согласна впринципе, стоит не булькает, но роль выполняет свою) А в обычной гидре тоже раствор чтоб поменять, ручки нужны, так что логично вроде всё)

 
Говорят засаливается кокос, что не есть гут
Если сушить его то канеш)) Высуши компот, посмотри что останется)) А земля что, не засаливается? ещё как. Просто кокос промыть от засола легче чем землю, плюс клин использовать не боязно, а в земле опасно)

 
Я так понимаю пассивная гидра потому, что там не чего не булькает, насосы не качают и прочее, залил компот и ростиха его пъёт, так то ещё и подразделы есть, например если куст сидит в перлите в ёмкости, а уже эта ёмкость в ёмкости с компотом.

Если вспомнить химию, то вначале вода потом кислота, хоть щелочей это и не касается, но сначала удобры потом ровняем пш, конечно если пш воды меньше 6,0 или больше 8,0, то наверное и надо подравнять, но я бы такую воду просто не использовал, не куда не денещшься надо значит морозить-размораживать или перегонять.

 
@ZedChester

,бро, флора изменяет pH после добавления и так. Попробуй отстоять воду в течение одной недели, потом взять по литру и замешать в каждый из литров по рекомендованной дозировке удобрений. Может тебе и не придется с pH возится даже )

А вообще, рассмотри вариант покупки pH down & up от GHE. Хватает очень надолго! У меня сейчас третий цикл и я не использовал еще и четверти pH down!
Спасибо бро)) О том что, Flora сама по себе имеет буферы выравнивающие pH, я в курсе. Но, вот один нюанс выписка с сайта Flora ( Для лучшего усвоения растением питательного раствора, выровняйте pH воды между 5,5 и 6,5 [/size]до внесения в воду удобрений[/size]. Смешивайте удобрения по очереди.[/size] После смешивания, вновь проверьте рН.[/size] Регулярно проверяйте уровень pH. Используйте для этого pH-метр или жидкий рН-тест. Регулируйте уровень рН воды или раствора специальными средствами от GHE pH Up и pH Down, поскольку эти компоненты содержат стабилизаторы pH-фактора). [/size] Вроди инфа полезная. Я когда семки начну подготавливать, создам новую тему надеюсь, Ты поучаствуешь, а то в одиночку как то стрёмна. Ещё раз большое Тебе и всем Вам Спасибо!!! *thumbsup*
ПШ даун ЖЬІДКИЙ от GHE не покупай он портит р-р НА 2 ДЕНЬ, и пофиг какая темпа р-ра ,а именно из за органических буферов которие присутствуют вдауне от GHE .Я 5 литров взял и пол года незнал из за чего портиться р-р.Перешол на електролит и забьіл ,что такое слизь в баке,помутннние и тд...Для земли етот даун хорош ,а на гидре не работает,и не я один ето проверил.Удачьного начала!
 
@ZedChester

,бро, флора изменяет pH после добавления и так. Попробуй отстоять воду в течение одной недели, потом взять по литру и замешать в каждый из литров по рекомендованной дозировке удобрений. Может тебе и не придется с pH возится даже )

А вообще, рассмотри вариант покупки pH down & up от GHE. Хватает очень надолго! У меня сейчас третий цикл и я не использовал еще и четверти pH down!
Спасибо бро)) О том что, Flora сама по себе имеет буферы выравнивающие pH, я в курсе. Но, вот один нюанс выписка с сайта Flora ( Для лучшего усвоения растением питательного раствора, выровняйте pH воды между 5,5 и 6,5 [/size]до внесения в воду удобрений[/size]. Смешивайте удобрения по очереди.[/size] После смешивания, вновь проверьте рН.[/size] Регулярно проверяйте уровень pH. Используйте для этого pH-метр или жидкий рН-тест. Регулируйте уровень рН воды или раствора специальными средствами от GHE pH Up и pH Down, поскольку эти компоненты содержат стабилизаторы pH-фактора). [/size] Вроди инфа полезная. Я когда семки начну подготавливать, создам новую тему надеюсь, Ты поучаствуешь, а то в одиночку как то стрёмна. Ещё раз большое Тебе и всем Вам Спасибо!!! *thumbsup*
ПШ даун ЖЬІДКИЙ от GHE не покупай он портит р-р НА 2 ДЕНЬ, и пофиг какая темпа р-ра ,а именно из за органических буферов которие присутствуют вдауне от GHE .Я 5 литров взял и пол года незнал из за чего портиться р-р.Перешол на електролит и забьіл ,что такое слизь в баке,помутннние и тд...Для земли етот даун хорош ,а на гидре не работает,и не я один ето проверил.Удачьного начала!
 Спасибо Бро!!! За такую не маловажную, а главное вовремя и кстати предоставленную инфу. *thumbsup*  Круто, что ты вычислил этого диверсанта GHE. У меня в планах приготовление раствора таким образом, например; 40л вода отстоять  5-7дней, затем электролитом выровнять pH до 6.0 добавить Flora Series и снова померить pH. Подскажи, чем можно безопасно добавлять электролит (пластиковый шприц подойдёт???). Спасибо!!!

 
Ненадо так долго отстаивать воду,она нужна свежая а не застоявшаяся ,в полне 1-2 сутки,имей в виду ,что електролита надо на 30л водьі от7 до 15 мл.Если пш опустиш до 6.0 и внесеш удобрьі пш упадет после внесения удобр гдето до 5.7-5.3 зависит какая у тя вода.Первьіе сутки две пш р-ра будет нестабилен ,как правило растет, связано ето с аерацией и буферами в удобрениях ,потом все стабилизируеться.ПШ и ррм на гидре пока нет опьіта ,надо мониторить до и после полива постоянно!!!ПШ ровняеш когда уже есть нужньій ррм. Електролит набери в шприц 20куб( одноразовьій).Я еще перекись додаю в р-р 7мл/л для предупреждения всяких приколов с корневой.

 
Назад
Сверху