Спорт и марихуана

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,850
Спорт и марихуана на первый взгляд кажутся несовместимыми вещами. Но если углубиться в вопрос, то это окажется совсем не так. Современные исследования в области медицины демонстрируют весьма интересные результаты. Оказывается, что марихуана способна положительно влиять на психологическое и физическое состояние человека, занимающегося спортом.

Screenshot_11.jpg

Если посмотреть на алкоголь и сигареты, то пользы для спортсмена от их потребления никакой. Лишь пагубное влияние на отдельные системы организма, фигуру и набор мышечной массы. Добиться с их помощью высоких показателей не получится.

В то же время исследователи установили, что при нерегулярном использовании марихуана оказывает лишь незначительные временные побочные эффекты на организм, которые не способны серьезно навредить здоровью и спортивной форме человека. Отличным доказательством этого является тот факт, что с каждым годом все больше стран разрешают своим гражданам использовать каннабис в медицинских и рекреационных целях. Сегодня таких наберется несколько десятков.

В этой статье мы подробно расскажем вам о положительных моментах влияния марихуаны на человеческий организм, способных принести пользу при регулярном занятии спортом. Помните, речь идет об умеренном использовании, при котором появление негативных побочных эффектов каннабиса сводится к минимуму.

Спорт и конопля – положительные стороны тандема

Screenshot_13.jpg

Мышцы

Вы слышали про протеин из семян конопли? Последние несколько лет он набирает широкую популярность среди спортсменов всех направлений, а особенно – бодибилдеров. Он помогает быстро нарастить мышечную массу и обладает целым рядом преимуществ перед аналогами. Во-первых, все полезные вещества, содержащиеся в продукте (в особенности белок), усваиваются организмом на 90%, что является абсолютным рекордом среди всех других видов протеинов. Во-вторых, в конопляном протеине содержится 8 незаменимых для человеческого организма аминокислот. В-третьих, в нем присутствуют витамины группы В, а также значительное количество микроэлементов, в которых нуждаются люди, активно занимающиеся физическими упражнениями.

Если говорить о положительном влиянии именно шишек конопли, то они способны избавить от боли в мышцах, возникающей вследствие усердных регулярных тренировок. Соцветия каннабиса полностью расслабляют тело, что даже на психологическом уровне позволяет легче переносить усталость и ломоту. Все это положительно сказывается на эмоциональном состоянии спортсмена, поднимая его моральный дух.

Лишний вес

Доказано, что люди, которые часто используют марихуану в медицинских и рекреационных целях, меньше склонны к ожирению и всем сопутствующим ему заболеваниям.

Ученые выяснили, что под воздействием каннабиноидов КБД и ТГК эндоканнабиноидная система человека ускоряет процесс переработки организмом жиров и сахаров. Что это дает спортсменам? Все просто. В сочетании с марихуаной тренировки и диета, направленные на избавление от лишнего веса, будут действовать намного эффективнее.

Здоровый сон

Крепкий и здоровый сон имеет очень большое значение в жизни любого спортсмена. Он помогает восстановить силы и выносливость, способствует улучшению психосоматического состояния и обновляет тонус мышц.

Уже достаточно давно было установлено, что каннабиноиды марихуаны способны воздействовать на качество сна. Они вмешиваются в естественный процесс его протекания, регулируя продолжительность фаз. В результате марихуана увеличивает продолжительность глубокой фазы сна, во время которой и происходит восстановление жизненных сил организма. Также было установлено, что каннабис помогает уснуть быстрее в среднем на один час.

Улучшение психологического и эмоционального самочувствия

На тематических форумах, особенно западных стран, можно найти множество отзывов спортсменов, которые говорят о положительном влиянии каннабиса на тренировки в спортивном зале. Все они единогласно утверждают, что марихуана помогает им достичь полной концентрации на поставленной цели, словно вводя их в состояние транса или гипноза. «Ты просто начинаешь делать то, что должен, невзирая на лень, усталость и дискомфорт. Все это просто испаряется, и ты думаешь только о поставленной цели. Тренировка перестает быть монотонной. Становится легче держать заданный ритм», – писал бодибилдер из Канады. Да что уж тут говорить, даже легендарный Шварценеггер множество раз говорил о своем положительном отношении к каннабису. А ведь он достиг просто потрясающих результатов.

Однако стоит понимать, что конопля по-разному воздействует на людей. Одним она помогает сконцентрироваться, а другим приносит беспокойство и душевный дискомфорт. Эти эффекты зависят от индивидуальных особенностей организма и количества используемого вещества.

Стимулирование аппетита

Screenshot_12.jpg

Пробуждение аппетита – это, наверное, самый знаменитый эффект марихуаны. Он может помочь спортсменам, поскольку для поддержания формы и сил им часто приходится питаться по 5-7 раз в день. Однако на фоне интенсивных тренировок аппетит может пропасть. Человек может забыть вовремя поесть, или ему станет невмоготу питаться одним и тем же на протяжении определенного периода времени. Марихуана способна помочь в таких случаях, полностью избавив от возникшей проблемы.

Обезболивающее средство

О сильных болеутоляющих свойствах марихуаны известно издавна. В тех странах, где медицинский каннабис разрешен законодательством, его выписывают пациентам, страдающим от хронических и острых болей. Эта способность конопли также может сыграть на руку спортсменам, избавив их от болевых ощущений в мышцах, в которых после тренировок накапливается молочная кислота. Также марихуана способна избавить от боли в случае травм и растяжений, способствуя более быстрому восстановлению организма.

Подведем итог

Завершая текущую главу, хотелось бы подытожить, представив все положительные стороны совмещения марихуаны и спорта:

  • стимуляция аппетита;
  • устранение стресса и нервного напряжения;
  • расслабляющее воздействие на мышцы;
  • улучшение циркуляции крови;
  • снятие болевых ощущений при усталости, травмах мышц и суставов;
  • стимуляция выработки важных для организма гормонов.
Марихуана в большом спорте

Screenshot_14.jpg

А вы знали, что по классификации агентства WADA каннабиноиды ТГК и КБД, которые содержатся в конопле, относятся к допинговым веществам класса S8. Несколько лет назад их допустимая дозировка в организме спортсменов была увеличена в 10 раз. Что это значит? Их попросту практически перестали считать допингом. Теперь каждый спортсмен может спокойно использовать марихуану без риска дисквалификации, даже если через несколько дней у него соревнование.

Интересный факт о российских спортсменах. По собранной в 2012 году статистике лишь 5% от общего числа положительных допинг-проб приходились на марихуану.

Спортзал с марихуаной

В последнее время проводится все больше и больше исследований влияния марихуаны на человеческий организм. Все их результаты можно без проблем найти в сети интернет. Многие предприимчивые люди берут их себе на вооружение.

Так относительно недавно в Калифорнии был открыт первый в мире конопляный спортзал. Такая идея пришла Джимми МакЭлпайну. Он решил использовать определенные сорта марихуаны для улучшения фокусировки на результатах в тренажерном зале, а также более глубокой релаксации в период отдыха. Джимми говорит, что таким образом он бросает вызов всему миру, развеивая миф о том, что все любители каннабиса являются лентяями и диванными завсегдатаями. Однако в правилах клуба подчеркивается, что не все люди способны получить пользу от совмещения марихуаны и спорта, поскольку все во многом зависит от индивидуальных особенностей организма.

 
Назад
Сверху