+speed аут 56 широта

New member
₲99
Всем привет) Заказал весной семечки +speed auto от sweet seeds 4 штуки, бонусом дали ананасовый экспресс 2 семки. Но такие сложились обстоятельства, что пришлось повременить со стартом аж до начала июля, поздновато конечно, но сорт +speed известен как один из самых быстрорастущих автиков, на счёт бонусов не знаю конечно, в отношении +speed настроен оптимистично. Погода пока отличная, август обещают тёплый, надеюсь и первая половина сентября не подведёт)) Итак, замочил все 6 семечек, проклюнулись все одновременно и довольно быстро. Далее посадил в торфяные таблетки, но они оказались маловаты и пришлось закапывать в пластиковые стаканчики. Первые 3 дня простояли в тени, вытянулись, в выходные поехал высаживать на делянку в дикий аут. И тут случилась неприятнейшая вещь. В общем, утром пришёл на место, которое давно заприметил, начал расчищать местность, готовить лунки и тд. Стояла жара, пошёл отдыхать домой, с расчётом прийти вечером и доделать дело. Но придя я обнаружил, что деляну кто то спалил, хотя я вообще в шоке как это могло быть, ведь это были непролазные джунгли из крапивы. Так вот увидел я стремную картину, оставленные стаканчики с рассадой будто кто то слегка пнул, 4 стакана особо не пострадали, слегка легли на бок, ничего критичного, а вот над остальными двумя поиздевались. Один вытащили с корнем, пролежал на солнце и засох, другой отетел и чуть погнулся стебель, но на новом вроде прижился, стрессанул конечно, тормозит, но растет. Лопатку кстати стащили еще) Ну, понятное дело, пришлось идти на другое место, благо на памяти осталось местечко, где происходил мой первый гров (это второй в жизни)) Тем же вечером прямой наводкой пошел туда, расчистил местность от сорняков, приготовил почву, состоящую из покупного универсального грунта, смешанного с местным (из под крапивы), добавил перлит и вермикулмт, посадил, полил раствором корневина и каким то препаратом против стресса, после пролил водой из речки. Для защиты от слизней сделал круг из гранул "Гроза". Уехал на 2 недели, вчера проверил, полил, насыпал ещё грозы, удобрил аминозолом - органическое удобрение, очень хорошо подходит для рассады, азот 9%, комплекс аминокислот 55%, дозировка 1/4 от рекомендации, распределеная на всех. После полил 3л воды. Сейчас они ровно 2 недели, как в ауте, до этого лишь 3 дня были на подоконнике и в тени. 

 
Фото самого большого))) 

IMG_20200726_154822.jpg

 
А это самый мелкий, тот что маленьким ростком получил травму, но вроде постепенно приходит в себя 

IMG_20200725_112053.jpg

 
Хотелось бы услышать ваши прогнозы, успеет ли дозреть? Сейчас грубо говоря 2 недели им, ну плюс 3 дня ещё в тени стояли. Остался конец июля, август и первая половина сентября, последние 2 года в сентябре числа до 15го  температура ночью ниже 11-12 не падала, днем солнечно было, вот и ориентируюсь на харвест примерно в это время. 

 
Задумался кстати, стоит ли использовать стимуляторы роста? Видел вчера например японский препарат hb 101, по отзывам вроде рабочий , цена только кусается. Или например гуматы калия, янтарную кислоту и тп. При пересадке пролил корневином только. Производитель конечно нахваливает этот сорт как очень быстрый, но сроки все же поджимают, погода сейчас отличная и по прогнозам тоже, но боюсь как бы в сентябре не испортилась, вот и думаю как бы ускорить)

 
Задумался кстати, стоит ли использовать стимуляторы роста? Видел вчера например японский препарат hb 101, по отзывам вроде рабочий , цена только кусается. Или например гуматы калия, янтарную кислоту и тп. При пересадке пролил корневином только. Производитель конечно нахваливает этот сорт как очень быстрый, но сроки все же поджимают, погода сейчас отличная и по прогнозам тоже, но боюсь как бы в сентябре не испортилась, вот и думаю как бы ускорить)
Все эти стимуляторы хорошо работают *thumbsup* еще В-52 Advanced Nutrients очень хорош

 
Спасибо за ответы, бро плановые) В выходные поеду на дачу, проверю. фоточек добавлю. Интересно как они отреагировали на аминозол. Очень заинтересован в ускорении роста. Тут даже дело не в терпении, курить то есть че, да и все равно некогда, просто боюсь что погода в конце августа - сентябре испопртится и никаких шишек не будет. Планирую развести гумат, полить. Если что буду очень рад любым советам и идеям, опыта не особо много, за плечами лишь 1 гров,  удачный кстати, три года назад))

 
Итак, продолжаем. Сегодня был на делянке, обнаружил, что карлика кто то начал жрать. Остальные вроде нет. Что это может быть и как бороться? 

IMG_20200801_172845.jpg

 
Вот сфоткал самого большого, днем был сильный ливень, и слегка похолодало, но с понедельника обещают жару и солнце всю следующую неделю))))

IMG_20200801_172928.jpg

 
Итак, продолжаем. Сегодня был на делянке, обнаружил, что карлика кто то начал жрать. Остальные вроде нет. Что это может быть и как бороться? 

IMG_20200801_172845.jpg
Привет бро. Похоже на трипсы. Фитоверм купи на стакан одна ампула и вснго делов 

 
Что же ты так поздно с аутом замутил? Еще и 56 широта
Да так получилось, изначально планировал в начале июня высадить, но некогда было, потом в середине июня непогода была, ливни да холода, вот и решил не начинать пока по прогнозам хотя-бы через неделю солнце не появится. А сейчас вся неделя была солнечная, думаю быстро растет, в эти выходные не получится навестить растишки, но как нибудь скоро надо уже проверить, неделю не ездил к ним. А вообще, может это конечно хороший маркетинг, но sweet seeds говорят что это самый быстрый их сорт))) Если повезет и числа до 10-15 в сентябре будет солнечно, может и дозреет)

 
Итак, продолжаем) Не был аж 20 дней на делянке, растишкам пришлось не сладко, ночами примерно неделю подряд ночная температура была 5-8 градусов, как то аж до 3х опустилась. Перепады  с 22 днем до 5 ночью, мдэ... ( Плюсом была ещё и засуха, дожди раз в неделю от силы и то не сильные. Получилось, что из 5 кустов 1 только более менее норм растёт, самый мелкий вообще и карликом назвать сложно, микроб какой то) но тем не менее, все начали цвести. Эх, ну хоть что то, зато свое) Полил, удобрил гуматом и агриколой для капусты. Тепло и солнышко наконец-то возвращаются к концу лета, по прогнозам до конца сентября будет бабье лето, но хрен его знает, будь шо будет короче) 

IMG_20200822_180240.jpg

IMG_20200822_181559.jpg

IMG_20200822_182636.jpg

IMG_20200822_180955.jpg

IMG_20200822_182617.jpg

 
Привет бро. Сам растил два раза спидов, первый раз с 4 было 3шт две грам по 50,одна 30.садил 1 августа, 1 октября был харв. В прошлом году в тоже время садил 7шт, по выходу 200грам со всех. И грам 50--70 убила плесень. 

 
Привет бро. Сам растил два раза спидов, первый раз с 4 было 3шт две грам по 50,одна 30.садил 1 августа, 1 октября был харв. В прошлом году в тоже время садил 7шт, по выходу 200грам со всех. И грам 50--70 убила плесень. 
Привет бро) Планирую числа 15 собрать сентября, на счет плесени тоже боюсь, но вроде как жару прогнозируют, не взял никаких фуганцидов, в общем надеюсь на удачу) 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху