Слабые грибы

Доброго времени суток всем. 

Выращиваю грибы уже три года. В основном по одной схеме, обозначенной в теме форума по выращиванию от Джафарчика. Иногда немного отхожу(незначительно, к примеру не добавляю в зерно при варке левомицетин, или не даю холодного шока, на результат данные отклонения никак не влияли). Так вот все три года грибы слабенькие вырастают. Для более менее заметного трипа нужно закинуть около6 грамм сушеных тел, а чтобы в полной мере испытать визуальный эффект, нужно принять от 8 грамм сушеных тел. Но это уже очень многовато кажется и навевает некий страх о передозе, тем самым омрачает трип.А с магазинных полноценный трип с полноценным визуальным рядом уже с 3грамм сушеных тел.

Так вот, хотелось бы узнать, может есть какой то секрет, может пирог обязательно с навозом нужно или субстрат. У меня к примеру всегда субстрат или на перловке или на пшенице, а грунт из кокосового кирпича вперемешку с вермикулитом. Никаких болезней или оверлеев или абортов  не бывает. Здоровая белоснежная грибница с ярким хорошим грибным запахом. По температуре - инкубация-около 25-27.плодоношение 22-24. Влажность около 90 в парнике всегда стенки и крыша покрыты влагой. Свет средний не сильно ярко не сильно тускло с выключением на ночь. Проветривание 3 раза в сутки. 

В общем, уважаемые коллеги жду советов, конструктивной критики и помощи в данном вопросе. 

Спасибо

 
ак вот, хотелось бы узнать, может есть какой то секрет, может пирог обязательно с навозом нужно или субстрат.
нет ,кубам навоз не нужен 

Так вот все три года грибы слабенькие вырастают. Для более менее заметного трипа нужно закинуть около6 грамм сушеных тел, а чтобы в полной мере испытать визуальный эффект, нужно принять от 8 грамм сушеных тел.
закинь 12 сухими , проникнись, может у тебя толлер набит из за фармы какой то? ,может порог восприятия грибов повышен из за каких то таблеток ? или каких то лекарств ? даже если ты их ел когда то .

сушенные грибы- тоже нужно хранить грамотно- они должны быть целые ,храниться в прохладном месте , от +4до +17 ,можно вакумировать , измельчать только перед употреблением

грибы слабенькие вырастают.
так не бывает, они либо грибы либо не грибы, нельзя вырастить те же кубенсисы чтоб "были сильнее как паны" из за какой то хитрости,точно так же и со "слабостью"  - то только реакции твоего организма на неправильные подготовки, хранения и что еще выше перечислил .

У меня был знакомец который ел по 12 для нормального трипа он был 1,74 роста ,и 75 кг веса ,я от такой дозы триповал бы пару суток не приходя в сознание,  а ему "нормальный трип" и все 

сьешь сырыми грамм 60 , может те ништяки что в сырых тебя пробьют -хз, не поможет смотри на свою жизнь ,  ее качество , что у тебя в голове и на отпечатки панелоусов , уж  те прошьют наверняка не успеешь сказать "приехали" 

 
1626902116496.jpg


1626902143162.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Наглядно к тому что один штам может показывать разный результат

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вопрос.. Выращиваю orissa без лампы...Грибы получаются очень низкими( 5 см макимум и вуаль рвется..))это из за отсутствия лампы?

 
Вопрос.. Выращиваю orissa без лампы...Грибы получаются очень низкими( 5 см макимум и вуаль рвется..))это из за отсутствия лампы?
не плоди одинаковые вопросы https://ganjalive.tech/topic/93970-osveschenie-gribam/?tab=comments#comment-590081

 
Назад
Сверху