Скромный GrowReport из Лос Анджелеса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С харвом,бро. Опиши пожалуйста этапы сушки. А еще какие бады ты добавляешь в воду при проливе?

 
Приветствую! Бро подскажи пожалуйста сколько у вас стоит грамм хороших шишек в магазине и на чёрном рынке, мне один знакомый из тех краёв говорит что в межсезонье грамм до  почти 50 баксов в магазинах бывает, это правда?
Так что с ценами Бро? Или общению конец?

 
Так что с ценами Бро? Или общению конец?
Дай чуваку отдохнуть. Я хз сколько он времени потратил, чтобы собрать урожай и привести до ума. Столько трудов ... Думаю сейчас у него отходняки от проделанной работы и тестирования качества.

Но да, ооочень интересно что и как  :smoka:

С харвестом! Столько шишек в жизни не держал в руках))) 

 
Последнее редактирование модератором:
Дай чуваку отдохнуть. Я хз сколько он времени потратил, чтобы собрать урожай и привести до ума. Столько трудов
Так ты и есть ковид? Я за язык не тянул

шучу, но вот ху ар ю ? мне непонятно

 
Последнее редактирование модератором:
Калифорния на связи

Ребята, всех приветствую. Сразу хочу поблагодарить группу поддержки и очеень скрытую группу поддержки ))). Реально забот и времени более чем предостаточно, и попросту времени нет зайти и всем отписаться. Раз в неделю в среднем захожу и стараюсь в лс ответить на все письма. 

Приветствую! Бро подскажи пожалуйста сколько у вас стоит грамм хороших шишек в магазине и на чёрном рынке, мне один знакомый из тех краёв говорит что в межсезонье грамм до  почти 50 баксов в магазинах бывает, это правда?
Бро, есть новинки, за которых просят и больше. Есть понятия черного рынка и белого, но как ни странно цену диктует только черный рынок. Ну пока по крайней мере так. Средняя цена в пределах 15-25 баксов. Цены формируются от спроса, от сорта и места геолокации магазина. Если размер наг и вес одной наги более 3 грамм, то цены очень даже ничего даже на никудышные сорта. На первом месте ценится аромат/запах, далее эстетический вид, далее цвет и сорт, и только на 5-м месте пручесть и приход. Здесь гурманы, а не оттопырыши. 

Ты по ходу хороший агро биолог и явно не первый маштабный гров!
Бро, я дилетант. Есть куда расти и есть к чему стремиться. 

С харвом,бро. Опиши пожалуйста этапы сушки. А еще какие бады ты добавляешь в воду при проливе?
Если интересно, напишу в личку. Я даже в Европе не видел таких добавок. На каждую неделю использую свою схему. Вот в следующий раз буду пробовать имбу!!! Рецепт меняется по ситуации каждый раз. 

Пропадал я на неопределенное время. Новые направления бизнеса, небольшой отдых в Танзании и т.д. )))

Возможно сделаю экперементальный гроувинг одного редкого сорта через месяцок. 

Всем спасибо, кто следил за мной. Всем хорошим людям респект, всем "доброжелателям" не болеть )

Продолжение следует!!!

 
Бро, есть новинки, за которых просят и больше. Есть понятия черного рынка и белого, но как ни странно цену диктует только черный рынок. Ну пока по крайней мере так. Средняя цена в пределах 15-25 баксов. Цены формируются от спроса, от сорта и места геолокации магазина. Если размер наг и вес одной наги более 3 грамм, то цены очень даже ничего даже на никудышные сорта. На первом месте ценится аромат/запах, далее эстетический вид, далее цвет и сорт, и только на 5-м месте пручесть и приход. Здесь гурманы, а не оттопырыши. 
Благодарствую! Про вкусовые приоритеты очень неожиданно.  *thumbsup*

 
Не знаю пробовал ли ты этот сорт, но я в восторге от неё, она настолько вкусная, что все призёры и рядом не стоят, пока это фаворит по вкусу на все 100%. У нас продажи прикрыли пока этой компании, но у вас-  там рай во всех смыслах *thumbsup*

https://www.humboldtseeds.net/en/gorilla-breath/

вот она под UHE led 

/monthly_2021_02/large.35825578_GorillaBreath6.JPG.4bd10c0ec8b7f63166faec51ce772ba5.JPG

 
Трое суток ,с пятницы читаю конкурсные репортажики, но это самый репортажистый :dovolna:
Ну если все трое суток, то там девчата в репортах таааак отжигали, что есть где глазу удивиться, или все три дня именно эти репы?

 
Красота! *thumbsup*

С успешным и внушительным урожаем, бро!)

Уже успел сам оценить плоды своих трудов?

Сколько получилось в общем урвать со всей плантации?
Всем привет. Спрос рождает предложение. И как бы да... Это скромный репортаж!!! Вы не видели просто других ферм.

Листья, стволы, горшки и кокос - утилизируются. Попкорн в зачем не идет - это мелкие наги в размере с 10 центов.

Вес чистых шишек составил с 23 ламп составил 98,21 паунд или 44,59 кг
Стриг один ?))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ах тыж шутник :laughter: , Бро я кустик с которого потом грамм 150 получается стригу и матерюсь.....долго :laughter_to_tears:
Угу ) долго . че и спросил , мож у него электрические ножници . интересно отзивы услышать

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Почитал конкурсные репорты, особенно залип на обсуждениях конкурса и участия в нем автора эторо репорта. Почитал репорт Ковида.  :-?

Я вам так скажу, Собаки лаят, караван идет.

Автор реально показал мастер класс. Отличный пример для стартапа. Да, не для слабых духом, но.

В Калифорнии может и лояльнее законы, но я думаю он тоже рисковал, за такое по головке не погладят даже там. но он сделал то, что не сделали многие, так как кишка тонка. 

Вот чего мне не хватило в репорте, так инфы о стирильности. Как организовал переходные боксы, чтобы снимать верхнюю обежду или надевали сверху что-то? Так как риск занести пыльцу все равно есть, как не старайся. И были ли очаги опыления, семечки ...? Может я пропусти и ты писал об этом. Но дважды перелистал и не нашел о стерильности. Заранее спасибо.

 
Последнее редактирование модератором:
Очущуенный репортажик  браза Ковидт и работа огромная проделана, теперь я знаю чем займусь ( в меньших конечно масштабах кустов на 10 ) как только семейное положение позволит ! 

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху