Системник - Автоцвет От Ganjaseeds

Приступим?)

Еще в прошлом году мне Джаф выслал тестовых семок автоцветов, 2 сорта, среди которых одни проращиваются и ростут отменно, а другие ни в какую не хотят не то что расти, но и проращиваться(карма наверное))

Речь пойдет как раз об этом автоцвете: из тех семок, что у меня были с этим сортом, осталась только одна(вторая по глупости затерялась среди семок другого сорта)), и, к счастью, проросла!

Свет: пока что ЭСЛ 6400К на 32 Вт, как нормально расправится первая пара листов, добавятся 2х32 Вт 2700К.

Вентиляция: один кулер на выдув, 2 на вдув - температура при включенном свете 29 градусов, при выключенном где-то 24-25, все контроллируется за счет напряжения на адаптерах.

Земля: нашел в садоводческом клевый, низкий горшок на 2 литра, который, как мне показалось, вместил даже чуть больше) Замес - терра вита цветочный + биогумус + агроперлит(1 стакан). Точно не запомнил сколько ложил, знаю что земли на пару стаканов больше, а биогумуса стаканов 7 точно будет:

DSC01027.JPG DSC01028.JPG DSC01029.JPG

 
Успехов) а что за сорта такие? И не много ли на такой объем перлита ?

 
Последнее редактирование модератором:
Обычно надо процентов 10-20 чтобы было, тут чуть больше 10(стакан не полный брал)

Один сорт был в этом репорте: https://ganjalive.org/index.php/topic/9767-nebolshoi-cikl/

Очень даже неплохой гибрид, хотя про тот, что растет тут, со слов Джафа, убийственней) Надеюсь, Джа распорядится так, что я это проверю ;)

 
@-X-, Двух литрового горшка хватит, не будет мало? Тоже к таким присматривался, только 5 литровым. Но по цене кусачие, самые дешевые по 500 рублей. Купил ведра на 10 литров, но они высокие и не широкие - подгибать уже некуда. На следующий раз буду менять тару...

 
Я бы рад больше, но в системнике больше не вмещается) Первый гров в нем в горшке 1.4 литра был, выхлоп в 10 грамм) Второй в 2х литровом, и всего 4 грамма)

Еще от генетики расты зависит, плюс почва из-за биогумуса очень даже вкусная будет ;)

 
Не хочешь попробовать как я сделать тару своими руками,тогда объем горшка вырастет на порядок ?Для системника такой вариант самое то ) Если не переливать , можно и без дренажа, или сделать его просверлив дырки в самом системнике,и под него поддон придумать . И еще вопросец, ты говоришь 10-20 % от общего замеса, это идеальная пропорция?Я на свои 21 литр закинул грамм 300 агроперлита, и его вроде бы хватает , визуально он везде :-? )

 
Последнее редактирование модератором:
Да, 10 процентов обычно ложат перлита и 10 вермикулита, но по мне так уже многовато становится. И 10% вполне хватает

Не знаю, если решу продолжать выращивать в этом системнике как в мини боксе, тогда состряпаю горшочек, сейчас просто из-за ремонта у меня нет возможности переоборудовать под это тумбочку)

Как думаешь, у тебя горшок сколько примерно вмещает литров?

 
Я же говорю, у меня на 21 литр получился, я сразу нашел сайт ,где можно вычислить объем аквариума,и вбил туда ширину/глубину и высоту . Он мне выдал 21.5 л, по факту влезает даже чуток больше ) Для той тумбы это вообще мегарезультат))) Я думал,там 5-10 литров будет и все ) Но это реально вычислить,если он квадратной/прямоугольной формы,как круглые считать,а темболее самому делать я не знаю )

 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю :-?

Не знаю как, но она умудрилась сломать один их первых листиков

DSC01036.JPG

При 3х включенных лампах температура держится в районе 27-30 градусов

Ей определенно нравится прибавка света)

DSC01040.JPG DSC01042.JPG

 
Бро, если есть желание, времяи возможности, то возьми 2 картона, можно с альбома 1 и последний листы, они плотные, приклей их друг другу, обреж как надо, сверху пищевую фольгу приклей, сделай дырки по середине у краев картона и в системник над лампами прямо, чтобы дугой получилось. А то свет не равномерно будет падать позже на растишку. Результат будет ПИЗЖЕ! Хотя дело твое, можешь и так оставить, но я бы подморочился :)

 
Бро, там на лампами итак кусок пенофола вырезанный, который отражает часть света)

А с картонкой ничего не выйдет, лампы занимают все рабочее пространство сверху, которого итак мало

 
Последнее редактирование модератором:
Вот как сейчас выглядим:



Карликовая конопель, растет пока только вширь)

Через день на ночь опрыскиваю сульфиком, 0.6 мл/ 500 мл (1.2 мл на литр), в промежутках простой водой)

 
Последнее редактирование модератором:
Отлично она у тебя растет! Обожаю период, когда они такие малышки :) как дети :)

 
Сегодня две недели, как расправились первые ребристые листики)

Начали разминку

DSC01047.JPG DSC01048.JPG

DSC01049.JPG DSC01050.JPG

 
Вчера увидел первые стигмы, сегодня еще прибавилось)

Сейчас доза для опыскивания сульфиком 1.2 мл на 500 мл

DSC01051.JPG DSC01052.JPG DSC01053.JPG

 
@-X-, *thumbsup* *thumbsup* *thumbsup*

Клевая растишка. Ты её специально в угол посадил - чтобы было гуда пригибать?

 
@ShamaN, Тоже собрался менять тару на следующий гров. И сажать в углу емкости. Буду искать что-то подобное, пусть не сильно глубокое но с широким верхом. В ведрах для загиба места маловато.

 
Когда используешь пригибание, даже особо не имеет значения где высадить) Сажал, думаю что так будет удобнее, а у меня она не совсем в ту сторону изначально повернулась... Но пригибая в другую сторону это можно спокойно исправить, так что время покажет)

 
@-X-, Мне кажется, что так как ты посадил и нужно делать. Получится что-то вроде стелющегося кустарника *thumbsup* Я свои гнул бы еще, место в боксе позволяет, но в ведрах место кончилось, а висячий сад делать - не удобно, я горшки раз в неделю вынимаю из бокса для процедур - неудобно внутри кверху задом стоять...

 
Назад
Сверху