Сильная желтизна верхних листьев Помогите !!

Приветствую всех .

Возникла проблема с кустом фараона ,фотик 

После дефолиации и перевода на цвет верхние листья пожелтели .Именно верхняя часть все остальные норм 

Что делалось Перед этим пару раз давал по листу стимы Алмазная броня Кисель джа и буд монстр 

Полил мелассой без питания 

Земля .на веге 2 мес кормил фидингами гроу Все норм 

пш раствора и воды 6 6,2 Крануха 120ппм 

Калмаг не добавлял .

После пожелтения исключив световой ожог пролил чистой водой пш 6 ,ппм 120

До дренажа Выход пш6.8 ппм 550

Явно не передоз и с пш все в рамках, боле менее Но лучше не стало 

Перерыл весь тырнет ничо похожего не нашел 

Вроде как деф железа А может и серы 

Но в кранухе куча железа вся сантехника желтая 

Вобщем не знаю на что грешить 

Свет лед минифермер 620ватт на 2м2  23 -32 к люксов 

Смущает выход пш 6.8 но деф железа обычно в кислой почве что ниже 5.5 

Передоз ..но чего?

Стресс от дефолиации Да не должен быть Не проходит 2ю неделю 

Что делатт не знаю 

Подскажите 

20231226_233401.jpg

20231226_233407.jpg

 
привет,а ппм компота какой давал ?

У тебя вообще все вроде складно,если пренебречь ржавой кранухой,то смущает меласса,ты зачем ее вообще в горшок льешь?она вызывает резкий рост биоты,а та в свою очередь создает конкуренцию Маше,попросту они едят с одной тарелки,только биота за двоих,а паночка на цвет вышла,аппетит растет(про мелассу больше мысли вслух...)) Вообще она как будто по микре голодает.

На этом этапе компот должен быть 800-900ппм(вместе с кранухой),перед компотом пролив до дренажа с вых пара литров с 15л горшка хотябы через раз.

 
привет,а ппм компота какой давал ?

У тебя вообще все вроде складно,если пренебречь ржавой кранухой,то смущает меласса,ты зачем ее вообще в горшок льешь?она вызывает резкий рост биоты,а та в свою очередь создает конкуренцию Маше,попросту они едят с одной тарелки,только биота за двоих,а паночка на цвет вышла,аппетит растет(про мелассу больше мысли вслух...)) Вообще она как будто по микре голодает.

На этом этапе компот должен быть 800-900ппм(вместе с кранухой),перед компотом пролив до дренажа с вых пара литров с 15л горшка хотябы через раз.
Спаибо ,тоже думал в этом направлении 

Что дефицит 

Но решил исключить передоз и блок ,тк с дефом проще

Мелассу...мелассу ..

Да хрен знает зачем я ее туда налил Новая штука для меня, интересно, купил да налил .потом уже нагуглил что к ней микоризу надо Типа микориза  ее есть Больше не буду 

Ппм с  фидинг лонг первый раз 750 давал,по таблице фидингов  пш так же 6 пока держу 

Горшок 26л .Гроубег Реально до дренажа литров  10 надо влить 

Но лью 5 .на 3 дня хватает 

Вот когда проливал тогда 10 и залил в каждый,  выход с 0.5 л был всего 

Его и померил пш 6.8 480-650 по разному 

У желтеющей 550 ппм был 

По листу боюсь давать т.к ночью оно все равно не ест толком 

А днем ожога боюсь Диммера нет высотой люксы регулирую 

Думал еще 240 ватт повесить ,но как пожелтела испугался ожога 

После вот обработки по листу стимами и началась такая фигня .

Ну и меласса  в корень была 

Подсохнут ,покормлю 1200 ппм норм будет или много?

Вентиляция 400м3 через угольник на 500 думаю что 360 по факту ,т,к угольник срезал немного 

Влажность 60 -65 естественная ночью до 75.Снижается к поливу до 50

Темра 25-28день 19-22 ночь 

Спасибо за совет с предварительным  проливом .Так и сделаю 

Мало ли соли скопились от минералки да пш даун еще Крануха 7.5 7.8 понижаю 

 
Всего 8 шт стоит деф заметен на одном прям сильно 

А второе фото это другой куст Горилла 

Еще на одном есть легкая желтизна остальные норм 

Но этот фараон он самый крупный Это мамка у нее 4 мес веги было Искуственно сдерживал рост подвязки подстрижки ,корма поменьше ,света 

Может все таки и деф Сколько им дать думаете? 

Свет неплохой ,Сейчас 310 ват на 1м2,уф 3500к ,660,770 нм .Могу (и хочу )поднять до 430ватт  на 1м2 

еще грибы с СО2 стоят ,фз как работает или нет .СО2 метр стоит дороже торпедного катера ,поэтому концентрацию не знаю и особо во внимание не беру

Но если все таки работает то и света и корма больше надо 

 
Спаибо ,тоже думал в этом направлении 

Что дефицит 

Но решил исключить передоз и блок ,тк с дефом проще

Мелассу...мелассу ..

Да хрен знает зачем я ее туда налил Новая штука для меня, интересно, купил да налил .потом уже нагуглил что к ней микоризу надо Типа микориза  ее есть Больше не буду 

Ппм с  фидинг лонг первый раз 750 давал,по таблице фидингов  пш так же 6 пока держу 

Горшок 26л .Гроубег Реально до дренажа литров  10 надо влить 

Но лью 5 .на 3 дня хватает 

Вот когда проливал тогда 10 и залил в каждый,  выход с 0.5 л был всего 

Его и померил пш 6.8 480-650 по разному 

У желтеющей 550 ппм был 

По листу боюсь давать т.к ночью оно все равно не ест толком 

А днем ожога боюсь Диммера нет высотой люксы регулирую 

Думал еще 240 ватт повесить ,но как пожелтела испугался ожога 

После вот обработки по листу стимами и началась такая фигня .

Ну и меласса  в корень была 

Подсохнут ,покормлю 1200 ппм норм будет или много?

Вентиляция 400м3 через угольник на 500 думаю что 360 по факту ,т,к угольник срезал немного 

Влажность 60 -65 естественная ночью до 75.Снижается к поливу до 50

Темра 25-28день 19-22 ночь 

Спасибо за совет с предварительным  проливом .Так и сделаю 

Мало ли соли скопились от минералки да пш даун еще Крануха 7.5 7.8 понижаю 
по листу даешь так-днем выключаешь в боксе свет,открываешь дверь,чтобы их дневной свет освещал или люстра(создаешь хмурый день) и обливаешь,я через час все включаю

праильно думаешь,скопились,голодная она у тебя,бро,все цыфры кричат об этом.Кормить начинай нормально с проливом,и ПОЛИВ тоже с выходом ДРЕНАЖА.ща просохнет дай компот свой-750,а через полив 900,она ход набирает кормить надо, сам видишь,а с дренажа,при след ПОЛИВЕ должно выходить600-700 ппм,ориентируйся на приборы,в таблицах дают общие значения

у тебя график Компот-3дня-Вода-3дн-Компот....?(должно быть так)

 
Последнее редактирование модератором:
ппм поднимай плавно,по соточке прим,кажд следующую кормежку,пока кончики не начнут подгорать(желтеть,сохнуть),больше 2мм горят-след кормежку 100ппм вниз,и так шагаешь,

Сульфатом обязон их прысни-не узнаешь

 
Последнее редактирование модератором:
Да ,График компот 3-4 дня вода ,компот 

Но сейчас с пролива 3 дня прошло уже а вода не подсохла .10л в нее налил  чтоб дренаж вышел  не с боков ,а снизу протекло . Залить боюсь .До дренажа 5л мало ,подсохнет покормлю 

Отпишусь по результатам 

Спасибо за советы !

 
Да ,График компот 3-4 дня вода ,компот 

Но сейчас с пролива 3 дня прошло уже а вода не подсохла .10л в нее налил  чтоб дренаж вышел  не с боков ,а снизу протекло . Залить боюсь .До дренажа 5л мало ,подсохнет покормлю 

Отпишусь по результатам 

Спасибо за советы !
ты ее и компотом похоже не проливал ни разу да?)

 
Вегу кормил все норм было с 3й недели начал по 200-400ппм т.к земля свежая 

А после перевода 12/12 только один раз дал 750ппм уже цветного корма и стимы пару раз Один раз водой полил с мелассой 

И она возмутилась  Я и подумал что передоз от стимов +основная еда ,с веги может засолилась еще .

Пролил еще раз ,Вот тот что описал ,по 10л до дренажа в 0,5 .Опять просто водой без добавок  

 
Терра вита универсал 50л +перлит

50-30 примерно .Может, еще думаю 4 месяца веги земля уплотнилась сильно поэтому так много в себя берет и дренаж плохой 

Если ее с дренажом проливать сейчас То там дней на 5 хватит если не на неделю 

5л =3 суток было 

Как бы не залить 

Вобщем завтра дам сульфика (седня не нашел у себя ,до этого года два не гровил ,купить надо )

Потом к выхам думаю покормить по вашей  схеме с проливом ,900 дам 

И отпишусь 

 
Последнее редактирование модератором:
Терра вита универсал 50л +перлит

50-30 примерно .Может, еще думаю 4 месяца веги земля уплотнилась сильно поэтому так много в себя берет и дренаж плохой 

Если ее с дренажом проливать сейчас То там дней на 5 хватит если не на неделю 

5л =3 суток было 

Как бы не залить 

Вобщем завтра дам сульфика (седня не нашел у себя ,до этого года два не гровил ,купить надо )

Потом к выхам думаю покормить по вашей  схеме с проливом ,900 дам 

И отпишусь 
Непосредственно перед компотом литра три воды влей и следом компота 10,вода бяку растворяет-компот потом ее в дренаж выдавит и заполнит весь горшок,т.е. понятная смесь обнимет ВСЮ корневую.Успехов

 
Вобщем купил сульфата магния от буйских удобрений 17% +сера 13% и дал по листу 5г на литр дистилированной воды Не совсем она дистилят конечно 13ппм  Старая оставалась ,еще когла рипен сам мешал )

Получилось  0.85 г чистого магния и 0.65 г серы  на литр.Не много ?

Потом сообразил что аптечный считать проще 

Сначала,перед обработкой выключил свет и  повесил фонарик налобный)

У меня очень тускло в помещении чтоб от люстры что то попадало 

Но  Подумал тем ра 19.5 а у нас типа утро Холодно ей вдруг будет ,устьица не откроются как надо 

Закрыл большие щели между бордами кусками пенофола 

Прикрутил в угол потолка днат на 250 На котором вега была 

Выключил приточку и обдув  ,оставив только канальник с пассивной приточкой,поставил обогреватель к приточному отверстию .Побрызгал сульфиком  и включил днат 

Получилось так 

Не сгорит ?

20231228_232232.jpg

20231228_232222.jpg

 
Обнаружил сразу после подсыхания сульфата и включения света  еще вот такой бурый  лист 

Это лопух с  другого  куста, примерно предпоследний этаж .Видел раньше еще два таких листа на другом кусте 

На этом всего один такой лист И  помню что видел в тырнете именно такой эффект

Бурое пятно но не помню от чего это происходит 

В голове профицит меди почему то Но это вообше не точно 

Поискал инфу но не нашел 

Пятно на кончике листа,на,фото светлее чем реально выглядит 

В реале именно бурый цвет ,как шкура медведЯ

Зы ,все гоню за передоз

20231229_022027.jpg

 
Вобщем купил сульфата магния от буйских удобрений 17% +сера 13% и дал по листу 5г на литр дистилированной воды Не совсем она дистилят конечно 13ппм  Старая оставалась ,еще когла рипен сам мешал )

Получилось  0.85 г чистого магния и 0.65 г серы  на литр.Не много ?

Потом сообразил что аптечный считать проще 

Сначала,перед обработкой выключил свет и  повесил фонарик налобный)

У меня очень тускло в помещении чтоб от люстры что то попадало 

Но  Подумал тем ра 19.5 а у нас типа утро Холодно ей вдруг будет ,устьица не откроются как надо 

Закрыл большие щели между бордами кусками пенофола 

Прикрутил в угол потолка днат на 250 На котором вега была 

Выключил приточку и обдув  ,оставив только канальник с пассивной приточкой,поставил обогреватель к приточному отверстию .Побрызгал сульфиком  и включил днат 

Получилось так 

Не сгорит ?

20231228_232232.jpg

20231228_232222.jpg
я же писал дозировку гр\л,окуда 5гр взялись?

не сгорит,свет-главное,чтоб не ночь(ночь для них,когда ты строчки в книге рассмотреть не можешь) и не прямой сильный свет

 
Обнаружил сразу после подсыхания сульфата и включения света  еще вот такой бурый  лист 

Это лопух с  другого  куста, примерно предпоследний этаж .Видел раньше еще два таких листа на другом кусте 

На этом всего один такой лист И  помню что видел в тырнете именно такой эффект

Бурое пятно но не помню от чего это происходит 

В голове профицит меди почему то Но это вообше не точно 

Поискал инфу но не нашел 

Пятно на кончике листа,на,фото светлее чем реально выглядит 

В реале именно бурый цвет ,как шкура медведЯ

Зы ,все гоню за передоз

20231229_022027.jpg
это на  калий похоже,ток НЕ НАДО лить его в горшок ведрами,отрежь лист и скури,чтоб глаза не мозолил!

откуда там передоз,дренаж 550 всего

Ты растиху как герань поливаешь,у нее полгоршка сухие постоянно,половина мокрые,бэги большие и получается твоя земля как бутерброд -гдето  обеднела,в др углу шлак непромытый,сверху меласса плавает,про все эти нехваты рассуждать смысла нет,тебе это ничего не даст.Нужно обнулить (ПРОЛИТЬ) землю-ВСЮ ЗЕМЛЮ,А НЕ ПОЛГОРШКА 5ЛИТРАМИ!!! и залить НОРМАЛЬНЫЙ КОМПОТ в нужном обьеме-10Л . ППМ 750(как крайняя корм) ПОТОМ ПОДНИМАТЬ !!! Не бойся,в бэге ее не зальешь,поставь обдув на горшок если гонишь...

 
же писал дозировку гр\л,окуда 5гр взялись?
Ну я посмотрел а концентрации разные 

В аптечном 25% в кристалах 30 есть .Есть и 50 .Почитал немного Говорят до 2г в сутки на куст есть может 

Вот посчитал что 0.85г на литр получится .

Про бутерброд верно Низ горшка мокрый, сверху подсохло 

Лист уже убрал. Насчет него не гоню особо .Просто не видел раньше такого никогда 

Пятна были ,но другого характера перекорм был ,заливал ,обжигал светом и темрой ,еще на днате без нормальной вентиляшки ,давно 

Азот был ,кривой пш (кстати норм росло на 7.5 ).А такого не видел 

Сегодня наверное пролью этот куст 

поставь обдув на горшок если гонишь...
Уже поставил Под приточку 

Седня,пролью его один. Остальные лучше выглядят И пьют норм А этот будто в шоке Не ест не пьет не растет 

 
Вобщем дал 850ппм фидингов лонг во все кусты
Через проливку как посоветовал Фархат
Три с так же пожелтевшими (но сильно меньше )листьями сразу отозвались одобрительно и позеленели на след день
Этот же кустик Заметно похорошел ,но попозже Пошла зелень на желтых листьях от середины к краям
Пока рост не дал, был самый большой сейчас отстает
Но видно что на поправку идет и выздоровеет
Повесил еше 240ватт Растишкам понравилось
С 850ппм кончики не обгорели
Пролил еще все водой с силиконикой
Больному же кусту размешал слабый компот 300ппм
Дал стимов по листу Всем
Дня через три ,думаю плановый компот зарядить 950 ппм
Что насчет бурых листьев
Обратио внимание что их появление имеет локальный характер и происходит после применения стимов по листу
Возможно алмазная броня дает такой ожог в местах где раствор долго не высыхает
Забил на это Т.к не более 1 листика и не на каждом кусту буреет
Позже отпишусь как пойдет
 
Назад
Сверху