Шкафчик радости (проект Мечта)

Добрый день дорогие друзья .

Я первый день у вас в клубе!

Хочу ваших советов и критики.

Я на балконе сделал ремонт ,и решил  сделать мини садик с любимым растениями.

И хочу  узнать с таким размером бокса у меня есть шанс!?

Так же  хочу что бы вы посоветовали ,лампы для света и удобрение! 

Ну конечно если будет вариант  реально низких сортов  названия!!

8AxeAXVL1DM.jpg

jqL7Iau2l4E.jpg

JYnDDOcxyLs.jpg

pts7YkPR778.jpg

Посмотреть вложение firefox.exe

TdxwbtWld58.jpg

Ye66qJ5Pxho.jpg

zjRtecBGbaI.jpg

 
Спасибо друзья) про вентиляцию я не забыл купил 2 канальных вентилятора (вдув + выдув) Приточно-вытяжные 

У меня к вам  тоже появился вопрос .(А сильно ли  будет  греться  лампа в таком пространстве !?)и нужен ли култуб мне в дальнейшем!? или можно лампой обойтись одной без охолождения !?

44639.jpg

 
У меня к вам  тоже появился вопрос .(А сильно ли  будет  греться  лампа в таком пространстве !?)и нужен ли култуб мне в дальнейшем!? или можно лампой обойтись одной без охолождения !?
Есть деньги на ЛЭД- проблем точно не будет. С эселками, по весне и с норм вентиляцией тоже.  С ДнАТ могут быть проблемы, хотя опять же- зависит от темпы за бортом.

 
У меня проблема  и вход и выход воздуха    будет сверху в разных  углах ((((снизу  будет   только куллер забирать воздух(только на такой размер  смог найти место)

 
У меня проблема  и вход и выход воздуха    будет сверху в разных  углах ((((снизу  будет   только куллер забирать воздух(только на такой размер  смог найти место)
вот так лучше всего в твоем случае

Без имени-1.jpg

 
Тут проблема там бетонная  стена!!и  брус ! Я накидал как там все внутри  по брусу на фасаде  и где стена! посмотрите пожалуйста !!!!  кто что посоветует!

zjRtecBGbaI.jpg

 
вот так лучше всего в твоем случае
Вытяжку можно сделать прямо но улицу, пожертвовав угловой панелью которая вместо стекла стоит - сделав в нем отверстие. Это съкономит место в боксе. Там где у тебя горшок стоит можно сделать вывод из бокса, кулер сверху, к нему говфра с фильтром и на улицу через отверстие в боковой панели. Выход лучше сделать как можно выше - будет естественная тяга. Если у тебя этаж последний - можно и без фильтра. В качестве фильтра неплохо себя зарекомендовали  балоны от противогаза.

Пенофол плохо в твоем варианте, замучаешся с температурой. Для светооражения лучше оклей белой бумагой или пищевой фольгой. Я так и не определился что лучше))))

Решетчатая дверка - хорошее решение, приток воздуха обеспечен *thumbsup* Можно контролировать приток и температуру закрывая часть отверстий шторкой.

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо большое!а как вы думаете  как распределить отверстия!?  мне нужно  (приток и  отток воздуха для растений ! и   я Все таки думаю что буду ставить култуб  и под него так же нужны 2 отверстия! правильно я понял?) я просто  пытаюсь освоится в данной теме!

 
И вообще скажите пожалуйста! в моих объемах гроубокса нужно его ставить или нет!? как я понял что с ним легче температуру контролировать!

 
Грю   пожалуйста пометь места   для идеального обдува кружками  мне их  надо 4 !Прочти  пожалуйста выше почему 4

 
Спасибо большое!а как вы думаете  как распределить отверстия!?  мне нужно  (приток и  отток воздуха для растений ! и   я Все таки думаю что буду ставить култуб  и под него так же нужны 2 отверстия! правильно я понял?) я просто  пытаюсь освоится в данной теме!
сверху одного  угла ввод, снизу второго, по диагонали, вывод

 
Подскажите  ваш совет ! по силам мне такой сорт?  я искал из  низких!
Для одного куста автика у тебя достаточно места не взирая на рост. При имении некоторого опыта можно метровую елку растянуть не вверх а в ширь))) Из "низких" приглядись Лорик авто фем, Большой Взрыв авто фем. Невысокие и неприхотливые, эт из того что сам растил. Лориков у тебя парочку можно будет с успехом поместить)))

 
Спасибо большое!а как вы думаете  как распределить отверстия!?  мне нужно  (приток
Приток у тебя будет через дверцу. Выход в дальнем углу бокса через его крышу. Там уже смотри сам. Если тебя не парит палево в виде света через дверцу, запаха и п.р...

думаю что буду ставить култуб  и под него так же нужны 2 отверстия! правильно я понял?
Култюб нужен под ДНАт , под ЭСЛки и Диоды он не нужен. У тебя какой свет будет?

И, да... Чтоб ответить на конкретную фразу в месадже просто выдели нужную часть и нажми "Цитировать" - так проще *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху