Серьезное замедление роста, сохнут кончики, мелкие бурые пятна

New member
₲67
Приветствую! 
Сорт Green Creck Auto 
почти 2 месяца от каски!
Очень сильно замедлен рост, нижние листья постепенно бледнеют, верхние новые - сначала зеленые, после тоже продолжают светлеть. Начали отсыхать кончики и появились мелкие бурые пятна на нескольких листьях.
Свет - FullSpec (1000W) + есть досвет (синий+красный, 25W) 
Влажность колеблется в пределах 35-75% 
Температура в боксе 24-29 градусов на протяжении дня.
Постоянный обдув куллерами от компьютера
Почва покупная с, якобы, достаточным NPK. По паспорту - pH 6,5 - 7,0, но мне кажется меня наё..вают)
Полив - раз в 5-6 дней (примерно по 1л, чтобы земля успела высохнуть на глубине 4-5 см). Стараюсь лить чуть подкислив лимонной кислотой (вода отстоянная, pH без корректировки где-то 7). До этого пару раз успел проверить уровень pH фуфловыми китайскими тестерами и они оба скуклились. Сейчас заказал подороже. Пока мерю лакмусовой бумагой, но это, как по мне, грубый метод и не точный.
Горшок тканевой на 20 литров (внизу слой песка для дренажа на пару пальцев).
Месяц назад, когда понял что рост уж сильно замедлен, начал подкармливать TriPart (Terra Aquatica). Сначал по половине дозы от рекомендованной. Сейчас херачу полную дозу - растюшке уже давно нанесен вред, поэтому этот гров уже похоронен.
Объективно вижу, что либо нехватка чего-то (как по мне, N и/или К), либо блокировка...
Сама растиха то начинает пахнут, то перестает. Соцветия уже, как по мне, вовсю формируются, а сам рост растения на уровне ростка-переростка, но не более...Нет ни одного пятилопастного листа (за почти 2 месяца)!!! Все трехлопастные.
Растиха с самого начала демонстрировала задержку в росте, но так как первй гров я не сильно обратил на это внимание. 

Что это может быть? 20211113_114302.jpg Что за бурые пятна?  

20211113_114243.jpg

20211113_114325.jpg

20211113_114350.jpg

 
Приветствую! 
Сорт Green Creck Auto 
почти 2 месяца от каски!
Очень сильно замедлен рост, нижние листья постепенно бледнеют, верхние новые - сначала зеленые, после тоже продолжают светлеть. Начали отсыхать кончики и появились мелкие бурые пятна на нескольких листьях.
Свет - FullSpec (1000W) + есть досвет (синий+красный, 25W) 
Влажность колеблется в пределах 35-75% 
Температура в боксе 24-29 градусов на протяжении дня.
Постоянный обдув куллерами от компьютера
Почва покупная с, якобы, достаточным NPK. По паспорту - pH 6,5 - 7,0, но мне кажется меня наё..вают)
Полив - раз в 5-6 дней (примерно по 1л, чтобы земля успела высохнуть на глубине 4-5 см). Стараюсь лить чуть подкислив лимонной кислотой (вода отстоянная, pH без корректировки где-то 7). До этого пару раз успел проверить уровень pH фуфловыми китайскими тестерами и они оба скуклились. Сейчас заказал подороже. Пока мерю лакмусовой бумагой, но это, как по мне, грубый метод и не точный.
Горшок тканевой на 20 литров (внизу слой песка для дренажа на пару пальцев).
Месяц назад, когда понял что рост уж сильно замедлен, начал подкармливать TriPart (Terra Aquatica). Сначал по половине дозы от рекомендованной. Сейчас херачу полную дозу - растюшке уже давно нанесен вред, поэтому этот гров уже похоронен.
Объективно вижу, что либо нехватка чего-то (как по мне, N и/или К), либо блокировка...
Сама растиха то начинает пахнут, то перестает. Соцветия уже, как по мне, вовсю формируются, а сам рост растения на уровне ростка-переростка, но не более...Нет ни одного пятилопастного листа (за почти 2 месяца)!!! Все трехлопастные.
Растиха с самого начала демонстрировала задержку в росте, но так как первй гров я не сильно обратил на это внимание. 

Что это может быть?20211113_114302.jpg Что за бурые пятна?  

20211113_114243.jpg

20211113_114325.jpg

20211113_114350.jpg
100% Сажай новую ёлку! 
Это уже не жилец, автомат за два месяца уже бы цвёл во всю. Даже читать твою статью никто не будет и разбираться, раньше надо было спрашивать. 

 
переливал с самого начала.

в 20 литровом горшке такому рахиту прикорм не нужен, там ему достаточно.

не надо увлекаться лимонной кислотой.

для дренажа пользуй пенопласт,  а не песок.

 
Назад
Сверху