семя не прорастает

проращиваю семяна в двух ватных дисках смоченых водой, положил в банку, плотно закрутил крышку

прошли сутки но... ничего, как-то уже начинаю паниковать, что делаю что-то не так

может есть какой-то другой, более быстрый способ?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Привет! Насколько влажные диски из них не должно течь при надавливании( перед помещением семок внутри) но и сухим быть спонж не должен. Температура проращивания в идеале 26-28 градусов по Цельсию. Спонжи в зиплок пакет надутый предварительно и его уже в судок для еды к примеру, пластиковый с крышкой! *thumbsup*

 
Вообще лучше семя сначала замочить в стакане воды с 3-4 каплями перекиси 3%, но теперь этого делать не надо, но можешь ватные диски смочить в воде с перекисью в соотношении как я написал, это доп кислород для семени.

 
Такой кричащий ник, а с семенами справится не можешь..... измельчал народ.....

Бля, у меня не вылезли более 40%, их может из как то реанимировать?
Назад в шишку пусть дозревают
Отправлено с приложения GanjaLive

 
Друзья, я продолжу тему. 

Семена раскрылись, появился белый хвостик и... И всё. Жду сутки, вторые не ростёт. Помещаю в грунт, жду неделю. Не чего не происходит. Делаю эксгумацию, семечко потемнело и не подаёт признаком жизни. 

Беру другое, замачиваю на сутки в рассоле, соли гуминовых и кремниевых кислот, а также набор необходимых микроэлементов. 

И! Такая же история, и так семь раз. 

Благо ребята из магазина накидал и мне семян с запасом, и три растихи я всё-таки поднял (не бонусные). 

Забегу вперёд и отвечу, что все мои попытки были разного наполнения. Было и просто вода, и оч. дорогие удобрения. Среда : обычный бинт, сложен в четверо. Ёмкость не плотно упакована целлофаном. И в тёплое место. 

Единственное что не побывал это перекись. 

Сегодня снова получил получил посылку, и поевился вапрос: - В чём всё-таки замачивать? 

 
Беру другое, замачиваю на сутки в рассоле
Может они у тебя задыхаются? Не замачивай надолго, пару часов. Ватку отжимай хорошо, она должна быть влажной,  а не мокрой. Не надо солей, чистой водой.

Можешь попробовать способ с мочалками. Замочи семки на 2-3 часа. Потом две новые кухонные губки промочи и хорошенько отожми. Прям сильно отожми, чтоб не капало. Как раз будет нормальная влажность. Семки между губками и в пакет зип-лок. В теплое место. Теплое это 25+-2 градуса, не свари.

 
Сделал всё как сказал, и вот результат

IMG_20211017_063828.jpg

 
соль не только обезжараживает, это и консервант. лучше не начинать с таких экстремальных попыток прорастить семя

 
Я замачиваю по другому - беру ёмкость любую , кидаю туда семечко , наливаю воды чтобы покрывало ПОЛОВИНУ семечки , можно чуть меньше, главное не больше чтобы не задохнулась..

Насчёт температуры вообще не парюсь , ставлю в шкафчик на кухне.

Жду.. через 2 дня корешок вылазит.. на 3-4 сутки высаживаю..

1637764522658.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху