Санузел

..ещё раз. Что там и как с запахом проверить сам не могу, воздух уходит сразу в вент шахту. В целом тяга там отличная  и очень редко ветер или давление с улицы загоняет всё обратно по квартирам (своим и соседским). Фильтр для перестраховки.  Самого интересует моторесурс и эфективность такого количества угля. Ну а в квартире естественно что попахивает немного, но это легко контролировать

 
Немного о растихе.

Грунт: торфяной субстрат, биогумус, перлит, кокос, керамзит.

Добовлял при поливах: настой скорлупы, пепла, рыбной муки, ЭМ-1. Всё по отдельности, чередуя с водой. Продолжать буду в том же духе. 

PH больше 7-ми ни где не показывал. Правда не знаю на сколько можно доверять прибору.

Сегодня 35 дней от каски. Очередной раз немного подстриг. Три дня как включен режим 12\12. Жду предцветов.

PS: вентилятор шумит, бытовой выключатель с регулятором напряжения не сработал для снижения оборотов ( он работает от 20А и выше а вент написано что 0,08А). Мож есть у вас какие соображения.   Лампа для терариума глючит на перегреве ( тухнет и через минуту снова загорается), направил обдув в её сторону, проблема решилась.

20180323_101659.jpg

 
Между кулером и углём расширительная камера . Слой угля почти 3 см. Интересно, через сколько его лучше заменить чтоб никто на том конце шахты не унюхал? Угольную касету не сложно вытянуть и разобрать. Кулер шумит . Попробую скинуть ему оборотов для начала а там видно будет. 
Классный фильтр получился.Попробуй его расположить наоборот,кулеров внутри - шум должен уменьшиться.Когда менять уголь сам поймёшь,поверь...или родные подскажут.Удачи.

 
бытовой выключатель с регулятором напряжения не сработал для снижения оборотов ( он работает от 20А и выше а вент написано что 0,08А). Мож есть у вас какие соображения.
Поменяй адаптер, тот что в розетку включается)))) Он у тебя скорее всего 12 вольт, надо уменьшить. В продаже есть китайские адаптеры с переключателем с 1.5 до 12 вольт. Можешь попробовать запитать кулер от старой зарядки от телефона, будет крутиться медленнее, может тебе этих оборотов хватит.

 
Поменяй адаптер, тот что в розетку включается)))) Он у тебя скорее всего 12 вольт, надо уменьшить. В продаже есть китайские адаптеры с переключателем с 1.5 до 12 вольт. Можешь попробовать запитать кулер от старой зарядки от телефона, будет крутиться медленнее, может тебе этих оборотов хватит.
..220V кулер

 
бытовой выключатель с регулятором напряжения не сработал для снижения оборотов ( он работает от 20А и выше а вент написано что 0,08А)
тебе нужен не выключатель,а розетка с регулятором подачи тока (диммером)

 
Последнее редактирование модератором:
тебе нужен не выключатель,а розетка с регулятором подачи тока (диммером)
..да, диммер. Его-то я и пробовал. Ещё самый дорогой, зараза. Хорошо что бесплатно достался. Уже проехал эту тему, купил кулер 12V и блок к нему, маслает не хуже чем 220V.

Между тем, растиха усы показала)). Не соврал производитель - феминизированная.

20180326_175425.jpg

 
блиннн! чувааак ты просто гений!1!! ты мене вдохновил сделать што либо подобное :-0 *thumbsup* *MUSIC*

 
вот это тема! я тоже так прикидываю в ванной бокс расположить бо в доме негде, везде могут нечастые гости но сунуть :getImage:

 
..удачи с боксами. Соберёте - выкладывайте фотки. Всем интересно будет.

А я опять посвятил день небольшим переделкам:

Убрал огромный  отражатель, который мне всегда не нравился. Места стало больше для подьёма ламп.

Сократил число лампочек, заменив две 25-ки ( среди которых заглючившая терариумная) на 45-ку. Теперь светят три по 45w.  Кстати вредных воздействий от UV-B лучей на растихе не заметил., зацвела нормально.

Ну и добавил второй кулер в вытяжку, потсыпал побольше угля и всё это дело (кулеры) запихал в ещё одно ведёрко, воизбежании утечек в вентиляцию нефильтрованого (с запахом) воздуха.

Я ещё проверю, но из-за двойного кулера в вытяжке температура должна упасть до приемлемых 30-ти, чтобы можно было смело закрывать плотно дверку, и не беспокоиться о запахе в квартире.

Вот как теперь всё выглядит:

20180401_164935.jpg

20180401_165151.jpg

 
Нормально так заделал себе боксик! а что там внутри фильтра засыпал? я читал что не только уголь сыпят, но и какую то соль!

 
Нормально так заделал себе боксик! а что там внутри фильтра засыпал? я читал что не только уголь сыпят, но и какую то соль!
...Тока уголь. А тему по солям надо будет проштудировать, идея хорошая. Естественно что обычная соль не проканает, кроме влаги наврятли что всосёт в себя

 
..насчот боксика: главное в этом деле было не обидеть жёнушку лишними свободными полочками для неё. Так сказать, чтобы снизить уровень ворчания на будущее. Рано или поздно всёравно ведь предьявит что только для себя любимого ящик в ванне повесил. 

 
Чел ,да ты реально придумщик! такой бокс зарукожопил- это шедевр! тему в закладку взял!

 
хорошо цветет! трихомки да видно! *thumbsup*

 
..лещей накидали, спасибо. 

Ещё пара фот и вопрос к ним: не слишком ли критична такая желтизна листьев? Я так понимаю, что он всеравно к концу созревания сожрёт все лопухи, и такой желтоватый вид списываю на осень и большое количество шиш которым важнее теперь питание чем лопухам. Растихе 57 дней, прим две недели цвета. Только на органических удобрениях, а с ними трудновато подобрать нужные пропорции npk. Подстригал раз пять, больше не планирую ( разве что перед харвом).

20180411_130600.jpg

received_1368992579868528.jpeg

 
Назад
Сверху