Самый Бвстрый Способ Проростить семяна!

New member
₲80
Гайз,времени в обрез-поэтому поделитесь самым быстрым способом пррростить и посодить семяна!

Спасибо всем зарании

 
Реакции: DONi
1 - Посадить сразу в землю, слегка полить поставить под свет

2 - Замочить в воде от 4 часов, лучше 8-12. потом во влажные ватные диски в темное и умеренно теплое место, с проросшим корнем посадить в землю, слегка полить, поставить под свет

3 - Как растение марихуаны подрастет заранее прочитать тему определение пола конопли, потому что скоро будет еще больше вопросов о выращивании марихуаны.

 
Последнее редактирование модератором:
Гайз,времени в обрез-поэтому поделитесь самым быстрым способом пррростить и посодить семяна!

Спасибо всем зарании
Всё просто.

Чистая вода, крышка, пакет зиплок и через сутки - двое прорастают, температура 27С+ - 30С+

IMG_20191104_181435.jpg

IMG_20191104_181418.jpg

IMG_20191104_181251.jpg

IMG_20191103_171609.jpg

IMG_20191101_204923.jpg

 
Торфяная таблетка пропитанная удобрением пласткая поверхность и стаканчик 0,5,промочить зерно в воде 4-6ч,высадить в таблетку не глубоко,накрыть стаканчиком и в гору бокс

 
Наверное проще и безопаснее и быстрее увидеть жизнеспособность семки, чем замочить на пару-тройку часов и положить между влажными ватными дисками способа не существует 

 
Привет Бро, а что это за метод
Метод  Санчеса

Шаг 1 – запасаемся семенами и расходными материалами

3__pOGabXh9TI3lB2rM.jpg

Первое, что нужно сделать – это подготовить всё необходимое для начала проращивания. Ничего сложного и дорогого, ведь, как было упомянуто ранее, метод Санчеса не требует больших затрат. Итак, вам понадобится:

Обычные хозяйственные губки для мытья посуды. Купить их можно в любом супермаркете или хозяйственном магазине;

Обычный Zip-lock пакет с герметичной застежкой. Вместо пакета можно использовать простой пищевой контейнер небольших размеров. Важно, чтобы он герметично закрывался крышкой;

Вода. Можно использовать покупную питьевую воду или профильтровать ее самостоятельно.

Семя каннабиса. Вне зависимости от того, выбрали вы автоцветущий или фотопериодный сорт, регулярные или феминизированные семенаконопли, при проращивании важно обратить внимание на цвет и форму семени. На нем не должно быть внешних повреждений и деформаций.  

Шаг 2 – «бутерброд»

4__ReMY8lAJjxD3ZeQr.jpg

У хозяйственных губок желательно удалить жесткую часть, если она есть.

Губки с удаленной жесткой частью нужно обильно смочить в теплой фильтрованной воде, а лишнюю воду слегка отжать. Температура воды не должна быть меньше 28ºС.

Подготовленные семена марихуаны размещаются между двумя влажными губками и получается своего рода «бутерброд». Таким образом семена будут получать необходимое количество влаги – без недостатка или переизбытка.

Кладем всю конструкцию в Zip-lock пакет или в пищевой контейнер.

Прежде чем закрыть пакет или контейнер, нужно набрать в легкие воздух и выдохнуть его в емкость.

Шаг 3 – помещаем в правильные условия

5__feg8Be4YXlfhV8T1.jpg

Пакет/контейнер с «бутербродом» мы оборачиваем любой плотной тканью, например, полотенцем, и помещаем в сухое, теплое место. Важно, чтобы к семенам не попадал свет. Идеальное место, которое найдется в любых апартаментах – под батареей.

Если у вас уже есть рабочий гроубокс, в котором поддерживается температура от 25 до 30ºС, можно подвесить пакетик с семенами под его потолок.

Таким образом, семена окажутся в пространстве, где присутствует влажный и теплый воздух. Это идеальные условия для пробуждения новой жизни. В таком виде их нужно оставить на некоторое время.

Шаг 4 – набираемся терпения

6__uk1L8OH8FckPSGm4.jpg

Сколько нужно ждать? Ответ на этот вопрос во многом зависит от сорта каннабиса. Метод Санчеса предполагает максимально быстрое проращивание. Должно пройти минимум 12 часов, но лучше подождать сутки. Как правило, через 24 часа уже можно оценивать результат. Для некоторых сортов может понадобиться немного больше времени – до нескольких суток.

Пока вы ждете, в семени будут происходить сложные биохимические реакции. Если все сделано правильно, орешек семени разбухнет, гладкая кожура треснет и появится белый хвостик ростка.

Вот и всё! Проращивание завершено. Теперь нужно пересаживать марихуану в открытый грунт или горшок. Важно помнить, что располагать семена нужно белыми хвостиками вниз, а не вверх.

Несколько раз прорастив семена методом Санчеса, вы приобретете необходимый опыт и в дальнейшем сможете делать это с закрытыми глазами!

 
Назад
Сверху