Самой простой рецепт печенья с коноплёй

Продолжаем погружение в увлекательный мир конопляной кулинарии.


headcook.jpg


И сегодня у нас самое простое, что только можно себе представить – заряжаем ТГК уже готовое печенье. Рецепт для самых ленивых. Как всегда, проводником в мир конопляной кулинарии для нас является наш старый друг, гровер и шеф-повар мистер Эрик Картман!



Рецепт канна-печенья для ленивых


Категорически приветствую тебя, мой дорогой читатель!

Как ты уже знаешь, для хорошей выпечки нужно делать масло. Большинство это останавливает. Многие считают, что расход большой. Многие не хотят тратить свое драгоценное время, и им проще покурить, чем вступить в нашу секту «Веселой кухни».

Но специально для таких наших читателей, я решил поделиться быстрым рецептом альтернативных крекеров. Хотя и выпечкой это сложно назвать.

Рецептом со мной поделился мой очень хороший товарищ, за это ему спасибо!

Нам понадобится:

  • Крекер - 4 шт.;
  • Нутелла и (или) арахисовая паста;
  • Шишки - 0,5 гр. из расчета на одного человека.
1cook.jpg


Главные ингредиенты

Для начала берем маленькую кастрюльку, набираем воды и ставим на огонь.

2cook.jpg


Ставим воду

Пока вода закипает, мы измельчаем наши шишки и засыпаем их в стеклянную банку.

3cook.jpg


На одного человека в самый раз

4cook.jpg


Стараемся сделать, как можно мельче

Далее банку помещаем в кастрюльку с закипевшей водой и убавляем газ на минимум. Таким образом мы делаем декарбоксилирование, проще говоря - активируем ТГК и другие каннабиноиды. Не буду вам забивать голову, кому нужно, тот сам найдет и почитает.

5cook.jpg


Процесс декарбоксилирования

Также этот процесс можно сделать в духовке, поместив туда материал при температуре 120 градусов Цельсия. Так как у меня минимальная температура разогрева духовки 150 градусов, я это делаю на водяной бане.

6cook.jpg


4 крекера на порцию

Ждем 15 минут. У нас же быстрый рецепт =)

7cook.jpg


Чем толще слой - тем лучше

В это время наносим щедрым слоем на один крекер нутеллу, а на другой арахисовую пасту. Жиров в этих продуктов более 60%, что нам на руку. С меньшим содержанием использовать не советую.

После водяной бани, делим материал пополам, еще раз убедимся, что хорошо его измельчили и высыпаем прямо на начинку.

8cook.jpg


Делим поровну

Перемешиваем с помощью зубочистки до однородной консистенции и накрываем вторым крекером сверху. «Уот так уот», у нас вышел бутерброд.

9cook.jpg


Перемешиваем до однородной консистенции

Заворачиваем плотно каждый бутер в фольгу и помещаем в разогретую до 150 градусов Цельсия духовку на 20 минут.

10cook.jpg


Накрываем вторым крекером

11cook.jpg


И плотно заворачиваем

Достаем наши бутеры, даем остыть, разворачиваем и...

12cook.jpg


После духовки даем остыть

13cook.jpg


Разворачиваем и вуаля!

Дальше думаю вы знаете что делать =)

Эффект у меня наступил примерно через 45 минут. Своеобразный, от выпечки на масле чуть другой, хотя очень схожи.

Этот рецепт на скорую руку очень хорош и подойдет для ленивых попок.

Bon appétit!

Эрик

 
шоко с коноплей-это просто нечто *thumbsup* :gallery_103797_270_4920:

 
Назад
Сверху