Самогон vs Казенка

Уважаете ли вы хороший продукт домашнего приготовления?

  • предпочитаю водку

    Голосов: 4 40.0%
  • да

    Голосов: 5 50.0%
  • нет

    Голосов: 1 10.0%

  • Всего проголосовало
    10
Олдовый
₲29
Самогон как альтернатива дешевой водке? Я бы сказал больше, самогон, отогнанный по рецепту "вода, сахар, дрожжи", профильтрованый, настояный на лимонных корочках на мой вкус лучше среднестатистической водки населяющей супермаркеты и магазины. Главный приоритет такого, лично моего выбора, именно вкус хорошего сэма, с его легким привкусом сивушных масел, в отличие от водки, с ее тошнотворно-приторным сладким вкусом от наличия в ней глюкозы. Да и вообще самогон можно настаивать как хош, на свое усмотрение, рецептов много для любого вкуса. В сезон абрикос, зделали с дедом подобие абрикатина, абрикосы падаль собирал, чистил от косточек, пропустил через соковыжымалку для томатов, далее по старой схеме - слегка воды, сахар, дрожжи, получилась весьма не плохо, в рюмке остается замечательный запах свежих абрикос.

Любители и ценители домашних изделий в сфере винокурения давайте обсудим тему.

 
ну как бы я живу в краснодарском крае как бы я любитель вина , коньяка , чачи , и разных настоек !! но проблема в том что сейчас на данный момент нет не чего настоящего я не имею введу самодельный самогон , ну как бы я проголосовал за водку по тому что пока ты сделаешь этот самогон или настойку пройдёт много времени так что по мой му самый быстрый вариант накидаться водярой .. ну а вот вино я как бы не желаю ни кому покупать ни в магазинах ни у бабушек которые всё это изготавливают ,, потомучто там идёт спирт + обычные красители + ароматизаторы и обычный сок не 100 % от этого всего можно очень серьёздно травануться , самый кайф это вино которое делаешь сам то есть виноград чёрный и сахор виноград выжимаешь в сок добовляешь сахор и ставишь бродить это вино кстате сшибает круче чем в магазах но ты не трованёшься

 
самогон делается всего неделю, не так то много. Я и винчик делаю сам, вот скоро виноград будет, яблоки, а весной зделал такое потрясающе вино из кленового сока, это было нечто, рецепт сам придумал. Конечно, пить вредно, но я выбираю курить самосад и пить домашний алкоголь.самогон делается всего неделю, не так то много. Я и винчик делаю сам, вот скоро виноград будет, яблоки, а весной зделал такое потрясающе вино из кленового сока, это было нечто, рецепт сам придумал. Конечно, пить вредно, но я выбираю курить самосад и пить домашний алкоголь.

 
Конечно же, все что натуральное есть лутше в десятки раз того что нам предлагают нынешние комерсы! И вино и водка и сигареты и и и И ВСЕ бля БЕЗ ГМО!

Я бы тоже с удовольствием делал домашнее вино, самогон, растил несколько видов табака и ганжи, а жена хлеб бы пекла) Но живя в мегаполисе это не представляет возможности.. Повезло тебе с местом обитания (*_*)

 
Я не живу здесь, приехал в деревню еще весной, посадил табачек (виргиния, дюбек, берли..), и не упускаю возможности делать спиртное из произростающих здесь плодов и ягод, и вообще люблю природу, работу с землей.

 
Сейчас ведь живешь. Вот и говорю хорошо на природе, в деревне.. Свежий воздух, ягоды, фрукты, охота, рыбалка.. Эт те не дышащий газами город с его обозленным населением.

Как то жил несколько месяцев в заброшенной деревушке, там даже Люди другие.. Добрые, приветливые, всегда готовы чем то помочь. Помню вышли с другом на окраину деревни дровишек на шашель насобирать, а там за деревней идет лесополоса. Вооружившись топором мирно направляемся в ее сторону)) На встречу мужик:

-куда эт вы ребятки?

-в лес за дровами.

-а зачем вам дрова?

Тю блин думаю все ему интересно.

-шашлык будем жарить.

-ану ка пойдем те со мной.

-куда? зачем?

-пойдемте пойдемте я вам что то покажу.

Направляемся, хули с топором все таки)) Заходим к нему во двор, тот говорит смотрите вом дрова из яблони, вон с груши, вон абрикосовые дровишки (все уже нарублено, стоит стопками, нас ждет)) берите какие хотите и сколько унесете.. Понятное дело мужика отблагодарили, набрали и пошли. Вечером был приготовлен шашель, решили к мужику побирику съездить пока дамы накрывали на стол. И что вы думаете? Нам долго пришлось его уговаривать что бы взял угостился, попробывал что получилось на его дровах.. И итоге тяпнули по 50 закусили и поехали. Да, я еще имел не осторожность сказать что вкусный самогон делаешь. Тот нам долил до полной в бутылку и задарил, презентовал так сказать) Не желая слушать что у нас нет проблем с выпивкой.

Да еще масса осталась позитивных воспоминаний о том месте но всего не расскажешь :)

 
блин вот тут совсем недавно самогончиком у мужычка в деревеньке угостился так сразу понял што это самый благородный алкогольный напиток из тех которые пробовал ранее...

Вот подумываю о начале самогнания :D

 
Что за сэм? А я себе замутил у деда таакую вешь, вобщем лабораторную стекляную спираль для отгонки. Для городских условий самое то. Кому интересно могу сфоткать на 2.0Mpx

 
ну, че от себя так сказать, СЭМ это весчь очень хорошая, особенно запомнилась "бурячиха" неделю отрыжка буряком была :-D , но поразил меня "Кальвадос" самодельный 18 летнией выдержки 0,5 на 3х и все в гамно были *thumbsup* но самое удивительное это вкус что-то типа чая но пьеш и не чувствуешь что в нем содержиться спирт. А вообще не пью уже больше 5 лет и не буду *NO* синька - бычка X-D

 
Назад
Сверху