Самодельная трубка "План Сталина"

Всем привет!) Расскажу о том, как в голову пришла идея сделать трубку в короткие сроки и своими руками не на раз-два-три, а с любовью<3

За основу взято:

-Кора черемухи 2шт.

-Нить льняная (как было заявлено) 2м.

-Штуцер 1/2 10мм с внутренней резьбой

-Кусочек трубы с резьбой на конце 1/2("сгон" если не ошибаюсь))

-Клей "Хват" столярный(при высыхании становится прозрачным) 1шт. 

Итого: вся трубка обошлась мне в 97 рублей в местном строительном магазине)

 И так... Начал с того, что свернул кору  большего размера в трубку для основания и зафиксировал в данном положении обычной веревкой для подвязки бабушкиных огурцов, что бы понаблюдать за деформацией при высыхании)) Вторая трубка, малая, была свёрнута тем же образом, диаметром с внутренний диаметр основания, то есть большой трубки, она будет играть роль мундштука) Когда все это немного подсохло, зафиксировал в данном положении секундным клеем "Момент", на данный момент имелся в хозяйстве, поэтому без затрат. Вдоль основания пролил "Хват" для герметизации  Затем проделал отверстие диаметром в 10мм на одной из сторон основания трубки, примерил штуцер, вроде подходит, не болтается... Вставил "мундштук" и тоже зафиксировал секундным клеем, но уже с обратной стороны от отверстия под штуцер. Решил собирать полностью. Вставил штуцер, фиксанул на "момент" и облил клеем из магаза под названием "Хват". Далее стал плотно обматывать основание.., дойдя до штуцера, зафиксировал нить клеем и нарезал нити по несколько см (от начала отверстия до конца), получилась практически окружность, стал фиксировать "моментом" и закончил обмотку полноценной нитью после штуцера. После чего залил "Хват" как внутри, для герметизации отверстия и штуцера между собой, так и с внешней стороны по кромке с обеих сторон, тем самым лишний раз закрепил надёжно нить у начала и конца намотки. Мундштук тоже обмазал и дал высохнуть. После высыхания данный клей даёт эффект покрытия лаком с ноткой силикона). С обратной стороны не стал заклеивать отверстие, при вдыхании дыма оно прекрасно, а главное плотно прикрывается указательным пальцем левой руки, в то время как правая приводит в действие механическую часть зажигалки и производит тем самым пламя))).  Ко всему этому забыл докупить сеточку металлическую в местном табачном..,цена если не ошибаюсь в районе 20р. 

Вот и все, трубка готова!) И да, удобством отметил быструю замену сетки при засорении смолами) Стоит лишь выкрутить "сгон" и сменить сетку, затем закрутить обратно и пользоваться. Так же "сгон" выполняет функцию увеличения чаши для ваших любимых приправ)

"План Сталина" ГОТОВ!)

Герметичность 100%

Всем ровного грова и вкушения плодов;-)

п.с за качество фото sorry 

TMPDOODLE1532527624464.jpg

IMG_20180725_210931.jpg

IMG_20180725_211031.jpg

IMG_20180725_211116.jpg

IMG_20180725_211327.jpg

IMG_20180725_214348.jpg

IMG_20180725_214658.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху