Сад Семирамиды. Цикл №2.

Ола, добродушные!

Буду рад снова видеть вас на страницах моего репорта)

Итак, имееться:

Бокс: В-Ш-Г - 150*120*65, обшитый пенофолом.

Освещение: Вега - МГ "Osram" 400 вт./Цвет - ДНАТ "Tesla" 400вт + 2 ЭСЛ 46Вт 6500К на весь цикл.

Вентиляция - Канальник 188м3/час.

Земля - 10л торфяной субстрат Ph 6.0-6.5, 21л земля роза-цитрусовые Ph 6.5-7.0 + перлит 6л + вермикулит 8л, + дренаж в виде керамзита 8л + 5л. биогумуса! Все это для

Горшков - 6 шт/10л

Семена были куплены на http://ganjaseeds.ru и прибыли в течении недели: 2 Super Haze®, Blueberry® от Dutch Passion Seeds, Pure Power Plant Fem. от Nirvana) + Позже купил на cannabay.org еще Little Russian. + с прошлого цикла решил использовать собранные семена Jack)(хороший сорт как по мне).

Удобры - "Pokon" (made in Holland) NPK вега/цвет - 6.6.5./5.7.7.

и вот такие японские NPK 5.5.1 (использую только для Pure Power Plant ):

С прошлого репорта поменялось только освещение и немного состав субстрата.Вот.

Ну а теперь немного предистории:

Долго я собирался его заводить (репорт), ведь начну я его не с первых дней жизни а с 3-й недели веги (21 день), так как в то время, когда решил начать второй цикл не закончил еще с клонами с первого.

Потому был сооружен вегобокс, который я решил снабдить вентиляцией...

Эта самая вентиляция и погубила моих маленьких, ибо я не рассчитал на сколько интенсивно будет происходить циркуляция воздуха в боксе... короче засушил я их.

В выживших соталась одна семка Pure Power Plant (слава Джа, что фемка выжила!).

Буду молиться тому самому чтоб не огермилась или еще чего...)

Пришлось мне снова заказывать семена. Спасибо http://ganjaseeds.ru за понимание, ибо сделана мне была скидка, ввиду моих печальных обстоятельств...

Пришли мне снова семена

Ну вот, собственно, мои красавицы:

Super Haze®№1

Super Haze®№2

Blueberry®

Pure Power Plant Fem.

Little Russian

Jack

Общий вид:

Темепература - 25-27С.

Световой режим - 24/0.

Вот так вот.

:ugeek:

 
LocoMarijuana как дела бро ? Давно не отписывался. Очень интересно понаблюдать за твоими успехами и развитием растих. Ждем продолжения ). Я бы сказал, что требуем его

 
Ола!)

Пришел час и возможность обновить мой репортичек!

Сегодня им 40 дней от появления на свет наш грешный)

Напомню: режим - 24/0, удобрения вношу 1 раз/неделю 75% дозой!

Возникла небольшая проблеммка с растихами: я вынужден был их покинуть на нессколько дней, попросил соседа поухаживать за ними. а он в свою очередь увлекся процесом и решил их опрыскивать прям под включенным солнцем... в итоге, приехав домой. увидел грустную картину, практически на всех астихах появились тепловые ожоги:

но это было еще полторы недели назад. малыши отошли давно и ростут себе без проблем!)

Ах да, вот еще что, в прошлую среду думал опрыскать их раствором магния и янтарки, выключил солнце, опрыскал, я включать, а света нет... во облом, думаю, новая лампа

и уже полетела... Ставлю ДНАТ тот тоже не показывает признаков жизни... Сгорел или дроссель или ИЗУ, на решение этой проблемы ушло 3 дня, которые растихи провели в у меня в комнате (кто не помнит бокс у меня на балконе) возле батареи под 2-мя ЭСЛ 40 Вт... За эти дни они хорошенько вытянулись!

Оказалось, что сгорел у меня ИЗУ, ибо, как выяснилось, китайцы делают подделки даже винницкого завода!)

Куплен был ИЗУ финского производства, чему очень рад, все работает четко и на много лучше!)

Недельку назад в Украине начались жуткие морозы, до -17 за бортом, а на балконе у меня было до -5!!! Возникла проблема с температурой. Решена она была таким образом:

Поменял вент на кулер, который стал работать на вдув и рядом подогревает воздух калорифер, который работает 15мин через каждых 30 мин!

Напомню, что бокс обшит у меня пенофолом и теперь у меня там африка, ну не африка, но субтропики + 25-30)

Такие вот пироги. Замечу, что лампа МГ творит чудеса: растихи кустяться все на отлично, подгибать даже и не думаю!

И еще, самое главное забыл у меня 4 девочки - 2 супер хейза, пауер плент ну и л.р.! А вот блубери по все видимости мужик, как считаете?

Леди Super Haze®№1

Леди Super Haze®№2

Казел Blueberry®

Леди Pure Power Plant Fem.

Леди Little Russian

Unidentified Jack's

Все вместе:

t4320.gif


 
нащет Блюбери-то не очень понятно,да есть шарик,оч похожий на йайтса.но по идеи он должен вытянуться на ножке-тогда 100проц -мужик ,а так не очень понятно,может еще и тигмы выкинуть .

ты ведь пишеш что была засада со светом,может и германуться(имхо)

во всяком случае-гарем классный ,уже 4 наложницы!!! :mrgreen: :D это круто!!!!

 
Всем здрасте!)

Пришло время для апдейта, так сказать)

И у меня всегда есть новости, не бывает у меня без приключений, пока...

В ночь на 29 декабря в Украине выпало огоромное количесвто снега за сутки, который к ночи начал таять, ибо поднялась темепература. Результатом таких климатических катаклизмов были оборваны линии электропередач и мой микрорайон в градстолице остался без света в начале первого ночи...

Нужно было решать такую ситуацию и мною было решено оставить в боксе несколько бутылок с горячей водой (бокс на балконе), у меня был кусок свечки, сантиметра 4 в высоту, и поставил ее возле лорика на безопасное расстояние, втыкнув в землю... ну и пошел в комнату ждать, когда включат свет...

Просыпаюсь через два часа ( о чудо, спасибо Джа за его милость!) от запаха паленой пластмассы или проводки, первая мысль проводка дымится, так как перепады сумашедшие в ту ночь были... увы понимаю что это в боксе проблема... а там, :censored: дь, пожар (ну не пожар)! Все горит, дымится и я нихера не понимаю шо происходит, бегом задуваю огонь и понимаю, что всему виной оставленная мною свечка...Сижу, смотрю и не знаю, что делать!? или плакать, ибо ужасно это все выглядит и я, тупица заснул, или радоватся, что все еще довольно благополучно закончилось, все могло быть на много хуже не прослулся бы я...

Короче вот:



Последствия: очень сильно пострадали павер плент и блубери, но выжили и сейчас олтично себя чухают, стресанули на неделю, сейчас продолжают рост; придется продлить вегу на недельки 2, чтоб подросли хоть немного...

У Лорика обгорели все боковые ветки (не сильно я расстроился, как раз к новому году обзавелся шишками, гости все были довольны :D ну и я начал уже понемногу его подкуривать, подрезая шишечки :rshy: все равно куст-калика...)

Немного подгорели листочки у Супер Хейзов, но это мелочь, они себя прекрасно чувствуют, мои девочки-фаворитки теперь (ребята, МГЛ - это чудо)

3 пациента были пересажены в тот же вечер в новые 12 литровые горшки, бокс был приведен в порядок, заклеены прожженные места в стенках и на полу...

Меня приводили в ужас последствия пожара, хотелось быстрее избавится от мысли о том, что был пожар, беспокойство было такое, что в ту же ночь распробовал обгоревшие шиши лорика, которые нехило меня поправили :D и убедили, что все хорошо, могло быть ужасно!

А теперь вернемся к репорту:

Сегодня моим девченкам 56 дней.

Световой режим 24/0

Температура (день, ночь) 25-26 С

Полив через день по 0,7-1 л.

Корм 1/неделю по 5мл/л (100% доза)

Jack'и оказались писюнами и были исключены из храма!

Ну и фото:

Super Haze®№ 1 Super Haze®№ 2

Вместе под солнцем)

Blueberry®

Pure Power Plant Fem.

Little Russian

Ну и всем садом вместе:

Такие, вот, пироги... что скажите?)

:ugeek:

 
Дарова брат,Я тоже пострадал из-за погоды,свет вырубило и растих пришлось спасать. Перенесли их к другу но стресанулись они здорово, Джек вообще перестал развиваться не показывает пол,а ему уже 2 месяца веги. Блюбери точно мужик по листьям видно они чуть круглей,я по собственному опыту знаю с такими листьями только мужики.

 
Переходим на цвет!

Сегодня моим красавицам 66 дней отроду)

Вега длинная была, конечно, но на то были причины: стресс в виде пожара и несколько дней без нормального света.

Нужно было время на какую-никакую реабилитацию для погорелых...

Начал удобрять Поконом для цвета.

Полив 1раз/2 дня по 1л. воды.

Сульфат магния вношу не систематически, примерно раз в 2 недели.

Лампу пока не менял, на предцвете будет МГ, через несколько дней поставлю ДНАТ!

Ну и фото красавиц перед первой ночью:

Super Haze®№1

Super Haze®№2

Blueberry®

Pure Power Plant Fem.

Все вместе:

И такая вот проблемка на одном Хейзе, что думаете? -

Такие вот пироги други)

 
LocoMarijuana не все фото видимо загрузились, и как раз те, что на СуперХэйзе. Можешь дозалить еще раз. Лампу можна уже ставить на цвет думаю )

 
90 дней,56 24/0, 12 12/12 предцвет.

С какого дня считать цвет еще не решил, ведь сказать что они зацвели уже я не могу... :)

Ну вот... блюберри все-таки оказался мужиком :( но с одним женским волоском.

Вот так природа шутит иногда, комрадс ;)

Не было дома тройку дней, а оно яйцами раскинулось... :killed: и все тут.

Зато моим трем красавицам теперь очень удобно! :)

Как и ожидалось сатива долго зацветает.

Было пару случаев с темпой то холодно, то жарко, но не на долго, на пару минут пару раз в день :D .

Всему виной вот это чудо инженерной мысли :smile:



Зимний вариант бокса, как гавариться© :D

Работает всю ночь без перерыва, днем по 15 мин через каждые 30. Но вот это пару дней потепление было, пару раз перегрелись в мое отсутствие)

Тяжело состыковать 2 таймера, чтоб работали как надо.

Температура (когда все нормально работает): 24-28С.

Ну и собснно девачки мои хорошие ( по середине павер, слева S.H.№1, справа S.H.№2).





Макухи:

S.H.№1 №2 PPP

Еще, начал пасынкование делать - удаление заведомо неперспективных початков, снизу. Делаю это по-тихоньку, по одному в день, чтоб не стрессовать растиху!) Хочу мощных основных кол :roll:

Такие вот пироги, ребята)

:ugeek:

 
Ола, други!)

100 дней-56 24/0-22 12/12 (из них 12 предцвет)

Обновлю репорт свежими фоточками, как и обещал.

Закончил я с пасынкованием и ушло у меня на это 1,5-2 недели.

Теперь низы у меня выглядят так:

Некоторые веточки жалко было скуривать, так я их на пустил на клоны, некоторые уже и прижится успели :D



Еще, решил сделать эксперимент (я не первый, кто его делает), срезал тройку клонов с павер плента положил их в зиплок, опрыскал пульвиком и положил в холодильник на нижнюю полку на сохранение. Хочу подержать их месяца 2, пока тетки отцветут. :D



Лежат уже недели 2 и нормально, как видно)

Шишечки:





Общий вид:



Вот такие пироги.

:ugeek:

 
Ола, Комрадс!

Сегодня моим девушкам 125 дней.

56 - 24/0, 47 - 12/12

Девочки подросли за последнее время.

Проблем не наблюдается, кроме пожелтения некоторых листочков, причиной тому может быть недостача елементов.

Ну и осень у них уже :D

Хотя, проблема есть, имя ее - паутинный клещ! Задолбал уже, вывести никак не могу. Вчера пришлось вымыть весь бокс хлоркой, девочек в ванную под душ, промыл их тщательно со всех сторон, поставил плошку с водой для влажности, сухо у меня в боксе...

Запах, запах просто божественный!!! Чуть заденешь веточку и начинает пахнуть... :yes: сосной, мускусом и еще чем-то неуловимым...

Собственно, мои письки:



S.H.№1/ 86см.

S.H.№2/77см.

P.P.P./68см.

Это мои клончики, один из них не прижился, уж слишком слаб был боец.



Живут в моем вего-боксе, который опять был собран по такому поводу)

Сегодня были пересажены в 3-литровые горшки.

А это мои зимующие клоны:



Чувствуют себя отлично, как видно. На днях собираюсь их укоренять.

Еще пару фоток:

Такие вот пироги други.

:ugeek:

 
Ростихи похожи на бонсайные деревья прям Класс!:D очень интересно будет про клоны еще почитать как твои эксперименты :geek:

 
Ростихи похожи на бонсайные деревья прям Класс!:D очень интересно будет про клоны еще почитать как твои эксперименты :geek:
Спасибо, бро)

На днях вот собираюсь их укоренять!Там и посмотрим что выйдет!Хотя, я не сомневаюсь в успехе предприятия! :oops:

 
Ола, гроверы!)

146 день.

56 - 24/0 - 68 12/12

Темп., день/ночь: 20/25 С.

Полив: 1л./36ч.

Удобрения: никакие, чистая вода.

Влажность, день/ночь: 25-30/50

Почти 10 недель на 12/12!Но это вместе с предцветом в 12 дней!

Так что думаю держать еще до Пасхи, а там ритуально зарезать девственниц и освятить их в церкви! :D

Это если выйдет :D

Подержу может и дольше, хочу чтоб доспели, ибо сейчас они начали активно наращивать шиши!В ширину!

У них началась обильная осень, на одном из хейзов, по моему, ваще зима началась :D очень много уже пожелетело и опало!

Шишечки, в принципе зрелые, но еще ростут)

Вобще, меня очень радует Павер Плент, урожай с нее будет хороший да и аромат сильнее!)

Еще, мне пришла посылка из Гон-Конга, пришли мне весы и термо-гигрометр електронный! Теперь я во всеоружии! :D



S.H.№1/ 86см.



S.H.№2/77см.



P.P.P./68см.



Вместе:



Теперь перейдем к клонам.

Те что с холодильника, из 3 выжило 2.

У третьего буквально через день начал гнить стебель, думаю, что выше отрезать надо было его перед укоринением, на всех трех снизу стебель был мертвый, в месте отреза. Остальные живые чувсвуют себя нормально, но еше не укоренились. Но это у меня стандартная ситуация с клонами, у меня быстрее чем за 14 дней укоренить не получается в земле.

Так что жду появления корней.

Тогда и буду подводить итоги этой техники.



Остальные клоны (4 шт. Павер Плента) успешно укоренились.

Трем из них было сделана FIM-подрезка, а самому большому делаю подгибание.

По харвесту ставлю их в бокс под МГЛ на 20/4!

У большого наблюдается нехватка элементов, сегодня внес 50% Pokonа для веги и сульфат магния.



И еще, у меня такое чудо появилось в горшке с клоном:



По всей видимости, завалялось где-то в земле после предыдущего цикла и проросло :smile:

Вот такие пироги)

:ugeek:

 
Назад
Сверху