Розыгрыш GanjaCoin - Экзотические блюда

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,848
Всем привет!

:preved:


Запускаем новый конкурс - "Розыгрыш GanjaCoin - Экзотические блюда"

Экзотические блюда 1.jpg

Сезон отпусков подходит к концу. Кто-то уже успел побывать на отдыхе у моря, кто-то смог посетить экзотические страны, а кто-то только мечтает там побывать. Темой нового конкурса на розыгрыш форумной валюты будет посвящен экзотическим блюда. То есть, тем кулинарным шедеврам, которые бывают очень красивыми или специфическими.

Условия и тема конкурса

В этом конкурсе принимаются для участия любые фотографии экзотических блюд. Сделаны они вами или с интернета, не важно. Желательно чтобы вы знали страну, откуда это блюдо и его название, так будет интереснее. Фото публикуйте в этой теме.

1510850810_eda5.jpg
lav162678446.jpg
51523-359.jpg

Правила конкурса

  • Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный участник форума.
  • Один участник может постить не больше 10 фотографий.
  • Конкурс будет проходить до 25.03.2024 г. включительно.
Победителя будем выбирать голосованием

______________________________________
______________________

Призы

1-е место
5 000 GanjaCoin

2-е место
2 000 GanjaCoin

3-е место
1 000 GanjaCoin

________________________________________
_____________________________

Что такое GanjaCoin? Зачем они? Что с ними делать?
Смотрим тут
GanjaCoin - Зарабатывайте за активность на форуме GanjaLive

*GANJALIVE*
 
На закуску я лично не против посидеть под водочку :0_b22b9_42772c2e_S: эти блюда есть во всех странах могу поспорить если каждое описывать с какой страны это долго если не подеидет дайте знать
1550344948_25.jpg
1559545598_10.jpg
1559545633_12.jpg
 
Последнее редактирование:
😪 Вопрос славира могу я с такими фотками принять участие или надо все описать
 
😪 Вопрос славира могу я с такими фотками принять участие или надо все описать
Как вам уже ответили, названия и описания не обязательны, но с ними интереснее и понятнее, на что мы смотрим)
А с рецептами то ваще прикольно)) Если понравилось блюдо, то хочется воспроизвести самому)
Ну а в целом, это ваш выбор. В конкурсе участвуют только фото :yeh:
 
Есть еще тунцзыдань это яйца в моче. Китай кое блюдо но оно уж совсем блевотное. Это вот касу марцу сыр с червями точнее с тем что они переработали
 

Вложения

  • smertelniy-sir.jpg
    smertelniy-sir.jpg
    141.1 KB · Просмотры: 10
Бханг — напиток, считающийся национальным достоянием Индии, где его можно заказать во многих заведениях. В его состав входят соцветия и листья конопли, а по вкусу он напоминает горячий шоколад с травой и очень приятен на вкус. Благодаря продуманности рецепта, каннабиноиды очень хорошо усваиваются организмом. По утверждениям индусов бханг снимает напряжение, устраненяет проблемы с желудком, улучшает настроение и сон.

Нам понадобятся следующие ингредиенты: 2 чашки молока, немного специй (щепотка корицы или мускатного ореха), 10 чайных ложек сливочного масла, 2-3 грамма соцветий или листьев конопли, мед/сахар.

Необходимо вылить чашку молока в кастрюлю, добавить масла, коноплю и подогреть на небольшом огре. Дождавшись как масло растает, доливаем вторую чашку молока в кастрюлю и добавляем специи. Мед или сахар добавляем по вкусу.

На самом деле, рецептов бханга очень много. Можно добавлять воду, в качестве специй выбрать семена кармадона или имбиря, добавить измельченных орехов и т.д. Самые отчаянные могут даже долить в коктейль водки, но тут главное не переборщить. Эффект наступает спустя 15 минут после употребления.
 

Вложения

  • Бханг c MJ.png
    Бханг c MJ.png
    274.7 KB · Просмотры: 10
Особой пользой обладают семена конопли. Они продаются в магазинах и на OZON. В них содержится клетчатка, витамины всех групп, важнейшие минеральные вещества. Зерна конопли снижают уровень опасного холестерина, их регулярное применение в пище положительно сказывается на состоянии эпидермиса, уменьшает риск возникновения патологий сердца, стабилизирует артериальное давление.

Для приготовления печенья с семенами конопли нам понадобятся — одно яйцо, 150 грамм канна-масла, 100 гр сахара, 2 ст. ложки муки, 3 ч. ложки ванильного экстракта, пол ч. ложки соды, 1/4 ч. ложки соли, 100 гр семян конопли, шоколадная стружка по вкусу.

Для начала следует смешать масло и сахар до тех пор пока масса не станет «пушистой», затем нужно добавить яйцо и экстракт ванили. В другой емкости смешайте муку, соль, соду и конопляные семечки. Перемешать содержимое обоих посудин и добавить шоколадную стружку. Далее нужно скатать получившуюся массу в шарики, расплющить их, выложить на противень и выпекать в течении 5 минут (духовку необходимо разогреть до 180 градусов), затем перевернуть и пропечь печенье с другой стороны в течение 3-5 минут.
 

Вложения

  • Печенье c MJ.png
    Печенье c MJ.png
    362.7 KB · Просмотры: 8
В китайской провинции Гуанси-Чжуань одно из национальных меньшинств славится своими долгожителями. Виной этого явления местные жители называют свое традиционное блюдо — конопляный суп. Действительно, первые блюда из марихуаны богаты экстрактивными веществами, оказывающими положительное воздействие на желудочно-кишечный тракт и на весь организм в целом.

Ингредиенты для приготовления конопляного супа — мясной бульон (250 мл), канна-масло (150 грамм), лимонный сок (50 мл), вода (500 мл), мелко нашинкованный кресс-салат (100 гр).

Необходимо поместить в кастрюлю все ингредиенты и поставить кипятиться на медленном огне в течение 25-35 минут.

Можно добавить зелень и конопляные семечки.
 

Вложения

  • Суп c MJ.png
    Суп c MJ.png
    540.1 KB · Просмотры: 7
Это одно из самых известных блюд из каннабиса. От этого лакомства бывает трудно отказаться, поэтому будьте осторожны и сперва терпеливы дождитесь наступления эффекта, примерно через полчаса-час. Предлагаем вам простой рецепт, с которым справятся даже люди далекие от кухни.

Нам понадобятся — конна-масло (150 гр.), 1 стакан сахара, 1 чайная ложка ванильного экстракта , 2 яйца, 1/2 стакана муки , 1/3 стакана какао, 1/4 чайной ложки порошка для выпечки , 1/4 чайной ложки соли, 1/2 стакана измельченных грецких орехов.

Сперва смешайте масло, сахар и ваниль, добавьте яйца и хорошо взбейте ложкой. Далее добавляем муку, орехи, какао, порошок для выпечки и соль. Перемешиваем до однородного цвета и полного избавления от комков. Дно противня покрываем бумагой для выпечки или калькой, вливаем в неё готовое тесто и ставим в духовку на 160 градусов. Больше не стоит, иначе потеряются психоактивные вещества. Через 50 минут блюдо готово!
 

Вложения

  • Брауни c MJ.png
    Брауни c MJ.png
    271.9 KB · Просмотры: 8
Последним и самым мощным рецептом блюда из марихуаны является спагетти с коноплей. Нам понадобятся — 4 г нашинкованных соцветий каннабиса, 500 г спагетти, 5 зубчиков чеснока, 60 г кедровых орехов, 100 мл оливкового масла, 120 г сыра Пармезан, 80 г свежего базилика Очищаем базилик от стеблей, чистим чеснок, сыр режем кубиками. Вместе с орехами и шишками все помещаем в блендер и измельчаем до однородной массы, постепенно добавляя оливковое масло. Отвариваем спагетти и добавляем получившийся соус.

От такого блюда следует ожидать длительного воздействия, около 10-12 часов.
 

Вложения

  • Спагетти с MJ.png
    Спагетти с MJ.png
    429.2 KB · Просмотры: 10
Назад
Сверху