Royal Gorilla feminised Ganja Seeds , AK 47 feminised Ganja Seeds

Благодарю. Очень приятно слышать от Олд скул, видавших виды и не мало!
Мне приятно, спасибо) Но ты знаешь, каждый гров индивидуален. Мне кажется это даже от опыта не зависит, а больше от настроения. Сколько раз после красивых кустов было задохликов, передать не могу, хоть и старалась, а руки-жопы. А потом бац и красавишна. И даже не в семенах дело. Из одной пачки, казалось бы, именитый сид банк, а растения другие, потому что и ты другой. Такое. Но это лирика :-? Сорян за флуд :yeh:
 
Уважаемые модераторы! Где и как мне нужно вести репорт на этом форуме, чтобы его читали не только вы, но и остальные гроверы. Диалог в одну сторону порой надоедает, и ненароком появляется мысль перейти на другой форум.
Твой репорт видят все. Просто не все могут что то дельное посоветовать. Люди смотрят и учатся, находят для себя что то новое, но не обязательно им что то писать....
 
Бро, знал бы ты всю старую гвардию, сколько очень интересных людей здесь было, многие просто из-за жизненных ситуаций непредвиденных, перестали гровить, а молодых и полных энтузиазмом....

В идеале для почвы 6.2 ПиАш, на входе *thumbsup*
Привет✋👋. Как понизить рн?
 
Всем респект!!!
Gorilla 13 дней.
Ак 47 3 деня.
Вроде всё нормально, только грёбанный рн меня с ума сводит 😠
 

Вложения

  • IMG_20240321_063240.jpg
    IMG_20240321_063240.jpg
    4.7 MB · Просмотры: 13
  • IMG_20240321_062524.jpg
    IMG_20240321_062524.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 13
  • IMG_20240321_062509.jpg
    IMG_20240321_062509.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 13
Мне кажется я переливаю растишки.

У меня есть авто капельный полив. Если есть у кого опыт, какой интервал и время установить надо на горшок 2,5л?
 
Приветствую 😉, по прибору что у тебя измерения там не померять, девайс чистый понт, так что не обращай на него внимания, по виду у тебя растения прекрасно развиваются, не торопись всё отлично :drujba:
 
Привет✋👋. Как понизить рн?
Привет! Для понижения пш вливаемого раствора купи пш даун. Все советы типо: лимонная кислота, смола сосны..... - даже не слушай.
Приборы что у тебя воткнуты - убери, они не работают!!!
Капельный полив можно настроить на полив земли, но это геморно и может привести к переливу. Каплю лучше ставить на чистый кокос.
 
Всем респект!
Gorilla 16 дней
Ак-47 6 дней
Как посоветуете? надо присыпать ствол gorilla грунтом или нет?
 

Вложения

  • IMG_20240324_144015.jpg
    IMG_20240324_144015.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 0
  • IMG_20240324_144023.jpg
    IMG_20240324_144023.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 0
  • IMG_20240324_144042.jpg
    IMG_20240324_144042.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 0
Всем респект!
Gorilla 16 дней
Ак-47 6 дней
Как посоветуете? надо присыпать ствол gorilla грунтом или нет?
Привет! Заворачивай макушку и пригибай к земле. Закрепи скобой и присыпь землей. Все отлично!
 
Советую пользоваться прибором.
Для работы с приборами необходим опыт и понимание. Человек сейчас потратит деньги на то, что просто будет валяться без дела. Есть конкретные приборы для начинающих и опытных: пш и ппм тестер; гигрометр/термометр! Это основные необходимые для всех вариантов выращивания. В сети миллион видео как ими пользоваться и на что смотреть. Нет смысла тратить кровные на хлам.
Если считаешь нужным - создай тему и дай полное руководство по приборам с реальными примерами в применении. Вот это будет очень интересно почитать и проверить!
 
Для работы с приборами необходим опыт и понимание. Человек сейчас потратит деньги на то, что просто будет валяться без дела. Есть конкретные приборы для начинающих и опытных: пш и ппм тестер; гигрометр/термометр! Это основные необходимые для всех вариантов выращивания. В сети миллион видео как ими пользоваться и на что смотреть. Нет смысла тратить кровные на хлам.
Если считаешь нужным - создай тему и дай полное руководство по приборам с реальными примерами в применении. Вот это будет очень интересно почитать и проверить!
Козерожка Вы считаете что все приборы это чушь собачья, зачем мерить ППМ, ПШ,температуру и прочие параметры или покупать приборы которые показываю все отдельно только в самом питательном растворе. А то что происходит в самом грунте не важно. Для более точного понимания и реакции грова нужно понимать что происходит непосредственно в самом грунте. Я не понимаю тяжести воткнуть щуп в землю и нажать на кнопку ту или иную. Тем самым понять какая к примеру температура в самом грунте непосредственно внутри горшка ПШ или ППМ. Да я не один год считал многие вещи не нужными и бесполезными. Это выбор каждого, однозначного решения нет. Я сейчас перешел на гидропонику и этот прибор лежит без дела так как он не предназначен для измерений среды, но многие растят на грунте. Вы говорите что он дорог но посмотрите сколько стоят семена любимых растений и как они страдают иногда от непонимания того что происходит в корневой системе. Времена года тоже не мало важный фактор где перепад температур имеет значения параметров. Хотя градусник в помощь нет проблем. Теми приборами что вы предлагаете не возможно произвести замеры грунта. Засуньте их в сам грунт и через короткое время они пойдут в помойку. Кроме того Как вы можете понять накопились ли в самом в грунте соли и пошел переизбыток, вы будете смотреть на раствор и повышать ППМ и ПШ который и так высоки. Заместо того чтобы своевременно промыть грунт чистой водой и не поймать лишних вопросов и проблем. Не понимание тех или иных приборов не значит о их бесполезностях на практике, тем более для тех кто понимает значения отдельных приборов. Возьмем к примеру прибор ТДС и ЕС два в одном там три кнопки включение, Тдс и Ес нажав на кнопку Тдс вы получаете одно значение, нажав на Ес вы получаете другое значение а о кнопке вк. и выкл можно не говорить. Это может тоже трудно использовать по вашему. Или нужно купить два отдельных прибора
 
Последнее редактирование:
Козерожка Вы считаете что все приборы это чушь собачья, зачем мерить ППМ, ПШ,температуру и прочие параметры или покупать приборы которые показываю все отдельно только в самом питательном растворе. А то что происходит в самом грунте не важно. Для более точного понимания и реакции грова нужно понимать что происходит непосредственно в самом грунте. Я не понимаю тяжести воткнуть щуп в землю и нажать на кнопку ту или иную. Тем самым понять какая к примеру температура в самом грунте непосредственно внутри горшка ПШ или ППМ. Да я не один год считал многие вещи не нужными и бесполезными. Это выбор каждого, однозначного решения нет. Я сейчас перешел на гидропонику и этот прибор лежит без дела так как он не предназначен для измерений среды, но многие растят на грунте. Вы говорите что он дорог но посмотрите сколько стоят семена любимых растений и как они страдают иногда от непонимания того что происходит в корневой системе. Времена года тоже не мало важный фактор где перепад температур имеет значения. Хотя градусник в помощь нет проблем.
Вы перекручиваете мой ответ. Возможно, если Вы прочтете весь репорт от начала и до сих пор, то поймете что Я имею в виду.
Что касается приборов, то возможно Вы знаете зависимость или хотя бы примерное соотношение тепла внешней среды и самого грунта (субстрата) в этой среде? Человеку необходимо для начала сформировать понимание как и что происходит, на что обратить внимание и т.д. Затыкать растение приборами - не проблема. Проблема будет привести грунт в нейтральное состояние для правильной работы приборов. Попрошу не путать Землю и Пустой субстрат.
 
Вы перекручиваете мой ответ. Возможно, если Вы прочтете весь репорт от начала и до сих пор, то поймете что Я имею в виду.
Что касается приборов, то возможно Вы знаете зависимость или хотя бы примерное соотношение тепла внешней среды и самого грунта (субстрата) в этой среде? Человеку необходимо для начала сформировать понимание как и что происходит, на что обратить внимание и т.д. Затыкать растение приборами - не проблема. Проблема будет привести грунт в нейтральное состояние для правильной работы приборов. Попрошу не путать Землю и Пустой субстрат.
Мне понятно ваше мнение. Я когда начинал гров замерял параметры, потом по мере прохождения времени производил замеры и делал выводы что меняется в грунтах не зависимо от его состава. Я только посоветовал прибор но не говорю что его нужно всем, каждый может почитать о нем и сделать свой выбор как о лампах и прочих девайсах. Каждому свое мы все делаем свой выбор и только
 
Мне понятно ваше мнение. Я когда начинал гров замерял параметры, потом по мере прохождения времени производил замеры и делал выводы что меняется в грунтах не зависимо от его состава. Я только посоветовал прибор но не говорю что его нужно всем, каждый может почитать о нем и сделать свой выбор как о лампах и прочих девайсах. Каждому свое мы все делаем свой выбор и только
Сколько людей - столько мнений! :getImage(8)::getImage(8)::getImage(8):
 
Скажу честно :weedpoke: в начале гровинга купил аж два таких, что бы в каждом ведрое было, пипец как был счастлив первую неделю, пока не начал давать удобрения, короче говоря - читал, смотрел, искал инфу и пришёл впервые на этот форум, ник был другой до бана:laughter: а потом дружно поржали над моими девайсами и посоветовали купить нормальный "набор аквариумиста" , что и сделать пришлось для понимания процесса. Без обид, но прибор ещё тот патифон*YES*
 
Бро совреминем приходит опыт и приборы только будут мешать я просто виже по листеве и повиду куста лет 5 содил в зимнем саду но в этом году все затопило ангара была наваднение собрал ящик и все норм поночалу за голову хваталсь ну нечего все нарм
 
Вот моя радость
 

Вложения

  • 20240326_151710.jpg
    20240326_151710.jpg
    2 MB · Просмотры: 4
  • 20240326_151619.jpg
    20240326_151619.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 4
Назад
Сверху