Родственники конопли. Скрещивание.

Well-known member
₲3,377
Коротко, с места в карьер.

На одном центральном форуме психонавтов (и не только там) есть (2015 г) статья, прикольная, интересная сама по себе, и есть там такой  момент от Mr. Joke:

"Далее – пара слов о том, как рационально выращивать коноплю. Про гроубоксы рассказывать, наверное, не буду, не маленькие. Поведаю же я о том, что хмель, растущий в наших широтах, относится к тому же, в общем-то, роду, что и конопля – они даже могут переопыляться. Есть данные о том, что переопыленные гибриды тоже содержат интересные всем нам соединения, однако идея состоит немного в другом. При определенных умениях и тренировках можно вырастить растение конопли и привить на него лозу хмеля. В результате получится франкенштейновское растение, которое будет спокойно расти в нашем климате, содержать больше растительной массы, выделять масло, которое, в отличие от масла хмеля, будет содержать необходимые вещества и нести больше шишек. При этом никто и никогда не приебется к тому, что у вас растет хмель. А то, что от него будет нести коноплей – ну так что ж, такой вот хмель, продают же мыло с запахом конопли, почему бы и хмелю ею не пахнуть? О том, что из этого хмеля можно сварить весьма необычное пиво, вы, наверное, уже догадались сами."

Идея интересная же. Кто-то пробовал уже? Возможно свивка с другими родственными душами нашему многопалому растению?

Что думаете?

(пост найти просто - кусок из отрывка возьмите и в поиск на ruckp)

 
Последнее редактирование модератором:
Привет бро! думаю что с хмелем точно дела не будет. В этом году рос небольшой автик (небольшой кстати из-за хмеля) не любит машка хмель, болела сильно, мучка да и вобще клонилась от него хотя он позаду у неё минимум 12-14 прямого солнца место по солнцу нормальное. 

 
Привет бро! думаю что с хмелем точно дела не будет. В этом году рос небольшой автик (небольшой кстати из-за хмеля) не любит машка хмель, болела сильно, мучка да и вобще клонилась от него хотя он позаду у неё минимум 12-14 прямого солнца место по солнцу нормальное. 
Переопыление. А прививка, может быть иначе поведёт себя. Хмель к маше, или машу к хмелю. 

Или другие родственники


Черемуха,  Трема восточная, Синий сандал  X-D
 
Назад
Сверху