Ряд различных проблем с молодыми растишками

Добрый день всем .Прошу помощи у гуру ,т.к сам новичок .Гров не первый ,но таких проблем не было 

Все началось как запорол 1 урожай и решил поискать инфы побольше чем друзья говорят ))

Купил все приборы Начал выравнивать ПиаШ ,ППМ итд Одни проблемы исчезли другие появились  :LaieA_016:

Суть 

Есть растишка Разные сорта Индика Сатива Все в одном боксе 

От каски им всем 3-3.5 недели примерно .

Грунт Терра Вита Завяленный НПК грунта 150-270-300 

Пиаш солевой суспензии 6-6.5

Горшки Гроу бэг 15 и 20 л

Добавки в почву на глаз примерно 20% перлит 20 % вермикулит Дренажа нет 

Почва достаточно рыхлая вода улетает Первое время не поливал почти По станканчику 300мл раз в три дня 

Вода из под крана ппм 120-127

Пиаш 6.5 ппм понижал с 7.7 -8.4 ортофосфорной кислотой ,Да знаю что она для цвета ,но другой нет пока

Да и ппм не менялся особо  Смотрел что земля влажная вокруг доливал 

Два раза за прошедшую неделю полил по 2 литра с удоброй Зря наверное Но те косяки которые есть сейчас были и раньше Просто они подросли немного 

Удобра минералка Грин хаус фидинг  гроу примерно на 50% от рекомендации ППМ 380 

Свет .Лампа типа мастергроу (Алишная реплика на Аполло )600ватт выход 60 диодов трех спектров по 10 ватт Заявленное производителем потребление 100 ватт

Реально после замеров 61 ватт потребление 

Слабенькая знаю ,но на веге для 4 кустов норм себя показывала Сильно не прут ,но мне и не надо было Мамки 

Еще Днат Сильвания на 600 ,но диммер стоял сначала на 250 ,Сейчас добавил до 400 

600 пока не делаю повышается тем ра до 29-30 

Лампа днат далеко от растишек и по центру Примерно с метр расстояние .Тоже начитался что у молодых световой ожог может быть рпоэтому ниже не опускаю пока 

 Да и листья закрутились на парочке Как от жары Фото ниже 

Диодка слева стоит Там сантиметров 30 до макушек  Режим был 24/0 первые дней 10 . Лед и Днат 250  .Сейчас так же но перевел на 18/6

Проблемы на некоторых начались сразу Еще совсем малютками Сейчас все вот так .Это Все фотики 

20210226_144259.jpg

Вот на третьем слева вверху Здесь можно заметить светлые края листов .Это Блек Рашен от  Делюкс сидс .Ближе не так заметно может 

Впечатление что не только края посветлевшие ,но и середина сильно темная .

Вот ближе фото О чем пишу .Проявилось не сразу С неделю назад может дней 10 скорей 

20210226_144454.jpg

Вот тут .Это Амхер сор Дизель  Листья сразу стали скручиваться Еще малютками Думал кальций ,Читал читал Решил что может и передоз быть Решил ждать 

Не особо растут Хиленькие и так же крутит Только уже вверх как при термооожоге .Но там видно показатели 

Им не жарко это что то другое 

крутит дизель .jpg

дизель .jpg

Вот другого рода проблема .Это досвидос Лист изначально Сразу как только показался был с пятном На других новых  вроде нет НО и этот не меняется 

досвидос не растет и что то с листом.jpg

досвидос .jpg

Вот тоже индика Сорт Golosa Тоже делюкс сидс .Какие то пятна пошли .

20210226_144502.jpg

20210226_144126.jpg

20210226_144155.jpg

Ну вот и все вроде .Опыта нет вообще толком Все по интернету сайтам Долго здесь читал но не находил похожих проблем 

Подскажите плиз Поделитесь мыслями 

Спасибо !

 
Больше дизеля беспокоят .Но и Голоса тоже хотел бы попробовать Сильно хорошо отзывались о них )

Да любая помрет жалко будет Как родные ведь становятся ) :blush:

Думаю пролить до дренажа ,но не знаю как Удоброй или просто водой Земля вроде насыщенная

Не знаю вот и спрашиваю

Один Дизель пролил сегодня до дренажа .Вход Пиаш 6.2 ППМ 183 (добавил калмаг,так  вода 120-127 стабильно  )С поддона выход был

Пиаш 6.5 .ППМ 386 

Много это Мало ? Кормить не кормить ? Свет добавлю чуть позже три днат 400 планируется на цвет 

Может ппм метр врет ? .Пиаш метр  проверял ,калибрую раз в две три недели .Особо сильно то и не сбивается 

А калибровочных для ппм нет растворов На алишке не нашел 

Хотя на удобрах пишут что ожидаемый ЕС 1.4 .Разводил мерял своим ТДС метром 730 примерно так и показывает 

Там еще ппм же разный какой то бывает ? Европейский еще какой то Они отличаются же ? 

Или я чего то не допонял ?

Вобщем помощи прошу .

 
Ааа .Еще брызгал сулфатом магния  1 раз Дня три назад

Та что со светлыми краями потемнела заметно .Была светлее все листы и как хлороз какой то легкий

Но мне кажется сильно наоборот потемнела ,Гоню ?  :-[

 
Сорта интересные! Как разрулилась ситуация, в чём была проблема?

 
У меня тоже проблема, растишке недели 2, растет медленно, листья темно-зеленые и как будто винтом все...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху