Репорт с нуля. Tutankhamon авто фем.

Well-known member
₲795
Коллектив принимайте, мой первый гров.

бокс 50х50х100см

led прожектор 100w 6500k, 8000lm, пока так потом добавлю, возможно что-то на 2700к.

вентилятор на выдув, вдув пассивный  

земля покупная, перлит и вермикулит, горшок тканевый с дренажем и на всякий случай дырок в дне шилом набил. 

удобры прикупил.

Семку прорастил в ватных дисках, пролил горшок семи литровый, двумя литрами воды в дренаж ничего не вышло, поэтому набил дырок в дне, корешком вниз посадил, тепличку сдал и поставил под лампу. 
назрел вопрос по поводу освещения, как мне поступить, включать уже 18/6 или как? семка ещё не пробилась.

Всем заранее спасибо!

EE8FFD2F-A559-42F4-B53A-3BD5C86CB3B3.jpeg

64194D38-DE31-4AAD-9E9B-D8E8F30C14A8.jpeg

90DD607A-40A0-4ED0-89C2-ABE34AEA7092.jpeg

02BD9886-56D3-4075-B5D5-CB1422CF10D5.jpeg

image.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Теперь не перелей, у тебя в земле сейчас много воды. И удобрять не спеши, 2-3 недели там должно хватить, разве что укоренитель свой по таблице.

 
Привет! Сними крышку, самой бутылки достаточно, и учитывай тепло исходящее из лампы, подставь локоть оголённый и подержи немного на уровне где горлышко- если комфортно , то отлично *thumbsup*

 
Теперь не перелей, у тебя в земле сейчас много воды. И удобрять не спеши, 2-3 недели там должно хватить, разве что укоренитель свой по таблице.
Да да спасибо, почитал, Товарищ «Хрон» в отдельной теме не плохо разъяснил; льём не под корень по немного, развиваем корневую, поливаем по мере подсыхания земли. Правильно я все понял?

 А Root boster мне пришёл без инструкции, по гуглю или напишу продавцу.... пока не разобрался как им и когда начинать удобрять. 

 
Привет! Сними крышку, самой бутылки достаточно, и учитывай тепло исходящее из лампы, подставь локоть оголённый и подержи немного на уровне где горлышко- если комфортно , то отлично *thumbsup*
Привет. Я вот вообще подумываю ее снять, растишка уже пробилась и можно сказать скинула каску. Температуру контролю термометром, на грунте около 24-25 со светом, 20-21 без. 

image.jpg

 
День первый растишка показалась из земли. 
Купил ph метр и tds, хочу сразу разобраться что к чему. И тут назрели вопросы.
Морщинская показатели: 096 ппм и 6.2 пщ, можно в ней удобрения разводить??? 
Вода с крана вроде как 6.6 пш и 400 ппм.  
Какую воду использовать что б смешав с удобрениями получит нужное ppm, и ph.

BAE3FC07-6212-4910-934E-5C69F1217493.jpeg

9B796A19-994B-4580-ADD2-ECB820F24872.jpeg

 
Привет Бро! Со стартом тебя, ровного грова. 

Купил ph метр и tds, хочу сразу разобраться что к чему. И тут назрели вопросы.
Это ты правильно сделал, это хорошая помощь. Главное Рн-метр правильно отколибровать, используя хотя бы пару буферных растворов, в идеале все три, но это если хочется себе мозг совокупить.

Морщинская показатели: 096 ппм и 6.2 пщ, можно в ней удобрения разводить??? 
Я не думаю что у Моршинской такой Рн, это ещё раз о правильной калибровки Рн-метра.

Вода с крана вроде как 6.6 пш и 400 ппм.
400 ппм многовато. Либо нужно воду отстоять или прокипятить. 

Какую воду использовать что б смешав с удобрениями получит нужное ppm, и ph.
Как я вижу ты Бро используешь грунт, значит Рн полива стараться держать на уровне 6.3-6.5 на вегитации и 6.5-6.7 на цветении, ну а ппм, в зависимости от стадии роста растихи, начиная с 200 единиц.

 
Привет Бро! Со стартом тебя, ровного грова. 

Это ты правильно сделал, это хорошая помощь. Главное Рн-метр правильно отколибровать, используя хотя бы пару буферных растворов, в идеале все три, но это если хочется себе мозг совокупить.

Я не думаю что у Моршинской такой Рн, это ещё раз о правильной калибровки Рн-метра.

400 ппм многовато. Либо нужно воду отстоять или прокипятить. 

Как я вижу ты Бро используешь грунт, значит Рн полива стараться держать на уровне 6.3-6.5 на вегитации и 6.5-6.7 на цветении, ну а ппм, в зависимости от стадии роста растихи, начиная с 200 единиц.
Привет, спасибо за напутствие!

тестер обязательно откалибрую, есть три раствора, с прибором шли. По ph я понял. А по ppm производитель удобрений вроде рекомендует воду  не белее 150.

 
А по ppm производитель удобрений вроде рекомендует воду  не белее 150.
Пробуй крановуху отстаивать, если не сильно ппм снизится, то отстоянную воду прокипятить, если ппм будет в пределах 200-250, этого должно хватить.

 
Морщинская показатели: 096 ппм и 6.2 пщ, можно в ней удобрения разводить??? 
Вода с крана вроде как 6.6 пш и 400 ппм.  
Какую воду использовать что б смешав с удобрениями получит нужное ppm, и ph.
Разбавь отстояную крануху с моршинской до уровня 100 - 150 ппм. Или просто моршинскую бери. А ПШ уже будешь подгонять 6.2-6.5 после добавки удобр. Возможно, потребуется понижайка/повышайка ПШ. Тогда будешь создавать глупые вопросы "Чем понизить/повысить ПШ?!".

У моршинской 96 ппм? И это нам впаривают, как минеральную воду? У меня с осмоса почти такая  же минералка течет, негазована. Везде наебалово, везде...

 
Разбавь отстояную крануху с моршинской до уровня 100 - 150 ппм. Или просто моршинскую бери. А ПШ уже будешь подгонять 6.2-6.5 после добавки удобр. Возможно, потребуется понижайка/повышайка ПШ. Тогда будешь создавать глупые вопросы "Чем понизить/повысить ПШ?!".

У моршинской 96 ппм? И это нам впаривают, как минеральную воду? У меня с осмоса почти такая  же минералка течет, негазована. Везде наебалово, везде...
Инфу принял, попробую разбавить, осмос покупной завтра проверю на пщ, ппм. Пш даун и ап есть. 

 
В этом прожекторе нет 100 вт 7×12=84 полуваттных диодов. Это же Россия марка номер один.

 
В этом прожекторе нет 100 вт 7×12=84 полуваттных диодов. Это же Россия марка номер один.
Я понимаю что там нет 100w, планирую ещё два по 50w тёплого 2700k, и ещё приобрёл фито cob матрицы 2 по 50w попробую, ну это чисто эксперимент. Померяю сегодня потребление своего  прожектора что б точно понимать что он выдаёт.

 
Братцы всем привет. Сколхозил сегодня фито cob на 50w на радиатор, хотел проверить как греется и сколько реально потребляет, но сука сэкономил и купил глючный мультиметр. Завтра поменяю на нормальный. Кстати прожектор на 30-50 ват с тёплым светом не так ещё легко найти, но это рынки, магазины в инете вроде валом, лампы на цоколе не стал брать они места занимают.

Растиха потихоньку-помаленьку растёт, получила первую дозу рут бустера для корней(4мл/1л), с шприца легонько полил.

image.jpg

B9E6950B-1F81-49A5-9B06-D2DF7439BAE7.jpeg

 
Матрица полноспектральная бездрайверная,  поинтересней марки номер один должна быть.

 
Привет! Летом растил авто Тутанхамона, очень индюшная по эффекту вышла девушка  *thumbsup*

1.jpg

2.jpg

 
Сколхозил сегодня фито cob на 50w на радиатор, хотел проверить как греется и сколько реально потребляет,
Греется шо звиздец, этого радиатора мало. Нужно кулер ставить. И купи термостат, для защиты. Такой или такой, прикрути к радиатору.

1.PNG

2.PNG

 
Привет! Со стартом и ровного грова *thumbsup* ПШ метр откалибровал? Мне тоже кажется что он звездит

 
Назад
Сверху