Репорт Outdoor От Lancer-Serega (Мой Первый Гров)

Это не могут быть автики. Пересаживать надо уже, пока они не сплелись корнями и не ушли глубже. 

А тему если б прочитал, то там раздача сортовых семян бесплатная, хоть автики, хоть фотики можно получить и не гадать на кофейной гуще.

 
Это не могут быть автики. Пересаживать надо уже, пока они не сплелись корнями и не ушли глубже. 

А тему если б прочитал, то там раздача сортовых семян бесплатная, хоть автики, хоть фотики можно получить и не гадать на кофейной гуще.

А я уже записался в очередь. Вот жду недождусь отправки)) Я уже все распланировал какие и где буду выращивать *:O)

 
Продолжаю свой репорт.

Поход № 4 спустя 4 дня

23 дня после посадки семени


 ​

 ​

Съездил я в другую область наконец таки и облазил там Ооочень много цветочных магазов.​

И Вот что я купил... *:O)

 ​

IMG_20150529_210331.jpg

 ​

К сожалению перлит я не нашел, а в двух цветочно-садоводческих магазов продавцы вообще впервые слышут о перлите. :-X

 ​

Но это еще не самое печальное...

В одном из них работала пожилая продавщица и пыталась мне вместо перлита втюхать удобрение "Бона Форте" для кактусов. :facepalm:

Говорит мол типа это намного лучше перлита X-D​

 ​

По приезду домой я засыпал пол пакета корневина в 5л тару + вылил одну ампулу эпина, начал набирать воду она сильно вспенилась... Я начал вспоминать не наливал ли я туда фэрри. Но вроде нет. Воду набирал градусов 30.​

И тут решил проверить кислотность воды с удобрами в таре​

 ​

IMG_20150529_210008.jpg

 ​

 ​

Подождал пока пена осядется, долил воды до верха, вооружись ножиком и столовой ложкой и погнал на свою родную, любимую полянку.​

Как до нее добрался уже было темно... Часиков так наверное 11 вечера.​

Порезал землю, выкоривал ее ложкой вместе с ростением и пересадил квадрат земли с ростением каждый в отдельную лунку. Предварительно добавив в лунку того покупного чернозема из первого поста обсыпав растение снаружи после посадки.​

Полил этой набодяженной смесью и сверху ещё побрызгал обычной теплой водой из под крана с пульвика))​

Любуйтесь, что получилось :disco:​

 ​

IMG_8372.JPG

 ​

IMG_8373.JPG

 ​

IMG_8374.JPG

 ​

IMG_8375.JPG

 ​

IMG_8376.JPG

 ​

IMG_8377.JPG

 ​

IMG_8378.JPG

 ​

МИР тебе читатель и большого урожая))​

:287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b82

Спасибо, что уделил время и прочел :Laie_100:​

Надеюсь заслужил маленького плюсика

:drujba:

 
Последнее редактирование модератором:
продавцы вообще впервые слышут о перлите.
Им надо говорить агроперлит, белые шарики, они тогда вкуривают что я от них хочу и говорят есть или нет))) бо перлит для них сложно, бо на пакетике пишут агроперлит)))

Малявки выглядят довольными, удачной адаптации  ;-)   :drujba:

 
Им надо говорить агроперлит, белые шарики, они тогда вкуривают что я от них хочу и говорят есть или нет))) бо перлит для них сложно, бо на пакетике пишут агроперлит)))

Малявки выглядят довольными, удачной адаптации ;-) :drujba:
Во блин. Нужно будет завтра по своему городу поискать. Значит сказать агроперлит (а если не будит, то агровермикулит)

 
Последнее редактирование модератором:
бро здорово,)удачного тебе грова,посадил оооочень близко друг к дружке,переаживай,ни чо не бойся,там корневая маленькая есчо,акуратно выкапывай и рассаживай,потом вокруг опсыпь отравой всякой разной,от слизней улиток ,мурашей и всякой прочей нечести,на раней стадии жрут их токо так,чуть подрастут потом пох,не удобряй пока ничем ,недели две это точно,токо стимуляторов каких нибуть можешь смело давать,поливать как часто есть возможность?в принципе раз в неделю достаточно,а если это проблематично то раз в 2 недели тож пойдет,удачи текбе

 
блять тут еще страница целая исписана ,а я и не видел :facepalm: пересадил молодец

 
блять тут еще страница целая исписана ,а я и не видел :facepalm: пересадил молодец
ничего страшного бывает :giggling:

а поливать при засухе стараюсь раз в 4 дня. При пасмуре раз 5-6 дней.

Вот на алиэкспресс хочу подобрать себе всяких плюх измерителей для индора и аута. Не подскажешь какими инструментами нужно обзовестись?

PH-метр и тд...

P.S. TDS-метр вообще нужен?

Ты как я смотрю грамотный гровер... напиши плиз какие все измерители лампочки нужно купить и тд.

 
пш метр и тдс метр нужен в индоре,в ауте он не нужен,в природе земля сама все выровняет,а для индора нужен канешно и пш и тдс,хотя сам гровлю без тдс и никогда у меня его не было,но по сути он нужен канешно,будешь точно знать как растиха ест,и ест ли вообще,потом со временем и опытом эти причиндалы тебе будут не нужны,если токо в крайних случаях

 
мы с Гормоном тоже высадили ,неделю назад рассадой,30 растих,еще не ездили,поедем даст джа на следущих выходных,поглядим польем,полюбуемся

 
да всё верно сказал аааа2 то в индоре разнообразие всяких измерительных приборов нужно,в ауте всё по-другому природа делает своё дело.ты весь тот бодыль повырывай вокруг растих и почву ими замульчуй.

 
Сорняки вырываю все, через каждые 4 дня)
Как прихожу опять, а там как будто и не вырывал...
Вот бы драп так рос)

 
Последнее редактирование модератором:
в силу некоторых обстоятельств ,мне этот аут стал очень дорог,очень надеюсь и расчитываю на этот гров

 
мы с Гормоном тоже высадили ,неделю назад рассадой,30 растих,еще не ездили,поедем даст джа на следущих выходных,поглядим польем,полюбуемся
Ну дай Бог что бы на все там смотрели с большущей улыбкой)))
Сорняки вырываю все, через каждые 4 дня)

Как прихожу опять, а там как будто и не вырывал...

Вот бы драп так рос)
я себе этот вопрос задаю когда у помидор вырываю сорняки,когда жарко очень не ростёт бурьян ,а после весь прозревший в позе ЗЮ лазишь выкорчёвываешь его.

 
мы с Гормоном тоже высадили ,неделю назад рассадой,30 растих,еще не ездили,поедем даст джа на следущих выходных,поглядим польем,полюбуемся
Ну дай Бог что бы на все там смотрели с большущей улыбкой)))
Сорняки вырываю все, через каждые 4 дня)

Как прихожу опять, а там как будто и не вырывал...

Вот бы драп так рос)
я себе этот вопрос задаю когда у помидор вырываю сорняки,когда жарко очень не ростёт бурьян ,а после весь прозревший в позе ЗЮ лазишь выкорчёвывае
бро тебе совет как опытного деревенщека на следующий год засей это место горчицой  очень помогает , я на своем огороде раз в 2 недели понемногу сорняк рву а раньше стогами выносил

 
Назад
Сверху