Репорт Outdoor От Lancer-Serega (Мой Первый Гров)

*GANJALIVE*  Приветствую Вас уважаемые форумчане и жители этого замечательного сайта! *GANJALIVE*  

 ​

Вот наконец-то я дождался его… Этого замечательного майского 2015 сезона от рождества Христова  :gallery_103797_270_9686:

 ​

Уже несколько лет я хочу заняться гровингом и попробовать вырастить что ни будь своё… :gallery_103797_270_404:

Уже несколько лет перелопачиваю литературу по гровингу, вычитываю что-то на форумах (и в частности на этом). И замечал, что мнооогие начинающие гроверы сталкиваются с различным родом проблем касающегося этого дела. И переживал, а вдруг у меня семя не раскроется и не взойдет росток или я не смогу вырастить и на худой конец сожгу удобрениями. А когда решался то не находил семечек, а покупать их дело дорогое  *NO*​

И вот наконец-то на днях друг мне открывает спичечный коробок, а он на половину набит семечками и сказал, что хочет поделиться ими со мной. У меня на лице сразу засияла улыбка =) ​

Отсыпал он мне штук 30-40 и сказал занимайся, а то ты давно хотел попробовать себя в роли гровера. Ну я естественно на следующий день пошел к другу который не употребляет траву у него больше интереса вырастить, что ни будь :weedpoke:   (он любит разводить цветы дома, на огороде и ему не важно, что именно растить и за какими растениями ухаживать) и поделился с ним половиной своих семян. Думал так как у меня нет опыта и я всё-таки угроблю свои ростки, то хоть у него полюбому что то получится (все таки есть опыт в растениеводстве)​

И мы решили все отложить на следующий день…​

Вот и прошла ночь, я просыпаюсь и через час на всех порах лечу к нему. :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48   Мы встретились и решили свой гровинг начать с похода в магазин. Пришли в цветочный и там наш взгляд упал на землю.​

Господи я даже не думал, что их столько видов… Выбирали, выбирали и выбрали землю от фирмы ​

 ​

VELTORF

(Грунт для декоративно-лиственных растений)

dekoratyvno-listvenn.jpg

 ​

Область применения.
Полностью готовый питательный грунт для выращивания широкого ассортимента садовых, комнатных и оранжерейных цветов. Торфогрунт для декоративно-лиственных растений производится из верхового сфагнового торфа низкой степени разложения и низинного торфа высокой степени разложения, смешанных в соотношении 1:1 по объему, с добавлением известняковых материалов и минеральных удобрений.
 
Качественные характеристики, состав смеси:
СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ, не менее мг/л:
Азот ( ) .............................210
Фосфор ( )...............................350 
Калий ( )....................................400
Массовая доля влаги ...................не более 65%
Кислотность: рН   водной суспензии 5,5 - 7,0
 ​

Так с землей наконецто то определились идем дальше к удобрениям и решили выбрать удобрением с высоким содержанием азота.​

Мы выбрали​

 ​

Биогумус

для комнатных растений и рассады + аминохелаты для макроэлементов

ydobrenie.jpg

Макро-микроэлементы в комплексном соединении с аминокислотами (аминохелаты) и глюконовой кислотой (глюконаты).
• Обеспечивает наилучшую всхожесть семян, насыщая их питательными веществами.
• Стимулирует рост рассады и развитие мощной корневой системы.
• Повышает иммунитет и сопротивляемость к заболеваниям.
• Смягчает стресс рассады при пересадке в почву.
• Обеспечивает активный рост и обильное цветение декоративных растений.
 
Состав:
Органические вещества 
(в том числе гуминовые, 
фульво- и аминокислоты,
витамины: С, В1, В3, В12, 
полисахариды,
гидроксикарбоновые кислоты)
N - 8
P2O5 - 3
K2O - 4
MgO - 1
B - 0,5
Co - 0,02
Fe - 1
Mn - 0,6
Mo - 0,02
Zn - 0,8


 ​

Ну и конечно же то в чем сажать, а именно торфяные горшочки 

19973.jpg

 ​


 ​

Пришли домой и тут понеслось))))

Пока друг засыпал горшки землей я пошел бодяжить поливочный раствор.​

На этикетке биогумуса прочел, что разводить нужно 5мл концентрата на 700мл воды​

5 мл – это объем пробки от пластиковой бутылки​

Отсюда я решил, что на 1.5 литровую бутылку я плесну две пробки этого дерьма =D​

Развел теплой водой (40-50 гр. С)​

И не сильно заливая слегка промочили землю в горшках и положили семя не много утрамбовав его в землю на толщину самого семя и присыпали еще сверху тоненьким слоем земли на толщину семя и ещё раз вылил пробку воды сверху в область где лежит семя. Сделали небольшое парниковый эффект пакетом и резинкой))​

images.jpg

 ​

 ​

Положили все эти горшки (а их вышло 15) под лампу.​

Смотрим в окно, уже стемнело, а это значит пора ехать на заранее выбранное мною поле №1 и сажать другие семечки. ​

Приезжаем на поляну и начали копать. Посадили семечки на расстоянии 5 см друг от друга присыпали землей и полили водичкой и ушли на поляну №2 также посадили около 10 семечек по такой же технологии, ну и это еще не все… Поехали на поляну №3 и там высадили оставшиеся 6 самых крупных семян и затем поехали домой.​

 Через пару недель приезжаю на поляну №1 и вот вижу, что семечки проклюнулись, росточки очень маленькие и вместо длинного стебля (как ожидал увидеть) там на каждом по 4 маленьких листочка. (К сожалению фото нет т.к. была уже ночь и тел разряжен был)​

Прошла еще неделя мне звонит друг и говорить, что у него в горшочках выросли уже ростки по 5 см и практически без листьев, нужно срочно вывозить сажать.​

Мы выехали на поляну №3 и там выкопали лунки под каждый горшок и начали сажать их из горшков разрывая каждый горшок и доставая их прямо с землей.​

Проходит ещё неделя и я решил пойти на поле №3 полить их этой же удабрюшкой (разводил три пробки на 5ти литровую канистру). Когда наконец-то дошел пешком то вот что увидел​

IMG_20150514_192317.jpg

IMG_20150514_192400.jpg

IMG_20150514_192444.jpg

IMG_20150514_192606.jpg

IMG_20150514_192621.jpg

IMG_20150514_192640.jpg

IMG_20150514_192654.jpg



 ​

И тут БЕДА! Одному ростку совсем не по себе стало, и он прилег видать отдохнуть(( :smile25:

IMG_20150514_192722.jpg

 ​

 ​

Но наши медики-специалисты по аграрному делу :phil_24:   быстро его подняли на «ноги» из подручных средств и вот что вышло =D​

IMG_20150514_193522.jpg

IMG_20150514_193523.jpg

IMG_20150514_193555.jpg



 ​

 ​

На этом пока, что я заканчиваю свой репорт позже буду выкладывать подробное иллюстрированное описание наших действий всем спасибо за внимание  :sml_gallery_103797_270_5409:

P.S. Какие сорта семян не знаю, но скорее всего обычная дичка (Ruderallis вроде называется)

 ​

МИР!

 
 
Ну где же вы??? Критики... Посоветуйте, что нибудь, покажите где я ошибился и тд. Как часто мне поливать ходить? С концентратом ли поливать или же обычной водичкой или же доставить это дело матушке природе?

 
Посоветуйте, что нибудь, покажите где я ошибился
    в выборе торфостаканов- они со временем убьют ростки ,тут и на форуме масса примеров где ростения гибли в таких горшках

 
Я вот тоже тоже слышал, что в торфяниках  сажать наши растении не плодотворно, но так как это наш первый опыт, то я буду рад каждому умному и грамотному совету :green:

 
Во бро давай удачи! Будем надеяться, что последний окрепнет) Я вот тоже думаю написать репорт, так что если, что захади покритикуешь) :weedpoke:

 
Продолжаю свой репорт.

Поход № 2


 ​

Вчера дело было вечером, делать было нечего.

Решил с корешом сходить на свою поляну полить растишек, удобрить, спеть им песенку и тд...

 ​

И я немного огорчился когда увидел, что тот на которым я так дышал которого, я так хотел спасти, подвязывал - ЗАСОХ

IMG_20150521_225246.jpg

 ​

 ​

НО! Там где в одной грядке росли четыре, Сейчас Растут Пять штук!

IMG_20150521_225159.jpg

 ​

 ​

Но самый самый который мне понравился это вот этот! Уже высотой со спичечный коробок))

IMG_20150521_225541.jpg

 ​

 ​

И Вот ещё один

IMG_20150521_225258.jpg

 ​

 ​

А с вот этим что такое?? У него нижний листик имеет желтоватый оттенок и края верхних листьев тоже имеют желтоватый оттенок

IMG_20150521_225409.jpg

 ​

Это может быть из-за того что раз в 10 дней я хожу его поливаю. Но каждый раз я развожу биогумуса (удобрения) в 2,5 - 3 раза меньше написанного на этикетке. Развожу его в теплой воде из под крана.

Может это быть из за стреса теплой воды или из-за хлора которого содержится в горячей воде?

В следующий раз планирую пойти поливать холодной отстоявшейся до комнотной температуры водой. Или нужно поступить иначе???

Помогите

 
Последнее редактирование модератором:
Удобрять первые две недели не стоило удобрений то и так полно в земле. Пока он на веге он корень наращивает можешь ему корневинчика подлить разок и эпином или цырконом по листу для укрепления организма)


 
Последнее редактирование модератором:
Удобрять первые две недели не стоило удобрений то и так полно в земле. Пока он на веге он корень наращивает можешь ему корневинчика подлить разок и эпином или цырконом по листу для укрепления организма)
От души бро!
С зарплаты пойду за эпином и корневином)))
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, с началом и ровного роста малышатам  :drujba:

Того который засох могло что-то подгрызть в земле, если стебель перекусил то не выживет уже. Удобрять рано таких малюток, они корни наращивают сейчас. Очень близко посадил друг от друга. Лунки желательно делать под каждую 60*60 или 100*100 см, добавлять туда перлиту для пышности и вкуснях по желанию. 

Читани эту тему https://ganjalive.org/topic/11016-besplatnaia-razdacha-semian-konopli-ot-ganjaseeds/

 
Привет, с началом и ровного роста малышатам  :drujba:

Того который засох могло что-то подгрызть в земле, если стебель перекусил то не выживет уже. Удобрять рано таких малюток, они корни наращивают сейчас. Очень близко посадил друг от друга. Лунки желательно делать под каждую 60*60 или 100*100 см, добавлять туда перлиту для пышности и вкуснях по желанию. 

Читани эту тему https://ganjalive.org/topic/11016-besplatnaia-razdacha-semian-konopli-ot-ganjaseeds/
От души)) Коротко, ясно и понятно.

К вечеру обязательно прочитаю))

Кстати, а кто нибудь сможет мне рассказать как правильно отсаживать их? 
 
Это мож кто имел дело с пересадкой такой то забегут подскажут. А так то корень уходит глубоко, желательно подальше и поглубже от растишки копать и пересаживать одним комом, с той же землёй в новую лунку, предварительно её подготовить)

 
Если автоцветы то никакой пересадки пусть ростут как есть,если фотопериодные можно ложкой ст. аккуратно по кругу прокопать и вместе с землёй пересадить в приготовленную заранее лунку.

 
А если я не знаю какой сорт. Мне просто жмень семак сыпнули и я посадил. Скорее всего местная дичка. Пересаживать лучше сейчас или через недельку, другую, как сьебли окрепнут? И на сколько капать вглубь?

 
Вот только что сходил на  свою полянку​

 IMG_20150526_161444.jpg

IMG_20150526_160143.jpg

IMG_20150526_160139.jpg

IMG_20150526_160118.jpg

IMG_20150526_160059.jpg

IMG_20150526_160026.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
ну так что ребят есть здесь где нибудь faq по рассадки детенышей друг от друга? Или может кто нить видео прикрепит за плюс, ну или на крайняк распишет подробно как жто делается. Буду очень благодарен:)

 
Назад
Сверху