Репорт новичка Crime caramel

Всем здоровья! =) 

Сейчас уже стоит 209 ват на 55см, со временем добавлю ещё, в запасе 1 на 100ват и 1 на 40ват

IMG_20201118_214136.jpg

 
Привет!

Небольшой передоз азотом похоже, пока полей пару литрами воды.
Понял, спасибо бро, так и сделаю.

А прям под ствол поливать уже можно? Или не нужно? 

Я же покругу поливаю, а в центре сухо, нехорошо как мне кажется

 
Ребят посмотрите, нормальная фотка получилась, всего пару листочков таких, вроде как кальция нехватает

Ну а что я щас могу сделать, если действительно его нехватает? 

И я много раз слышал про калмаг, что это? Кальций магнезий про какой-то слышал

 
Написано в статье на форуме, если пш грунта ниже 6.4 то это способствует дефициту кальция.. 

И, если у меня замечен дефицит кальция, значит пш земли там ниже 6.4? 

 
Есть пш метр, тдс метр, мерю воду которой поливаю

грунт покупной, это плохо, читаю здесь на форуме и понимаю, что медленный рост мб из-за плохого усваивания пищи, т к пш земли скорее всего ниже 6ти..

 
Салют! 

Сегодня 34 день

Вчера пролил растишку 2л воды, пш 6.1, ппм 132, растёт, развивается, глаз радует) 

Похоже предцвет пошёл, удобры так же дать в пол дозы? 

IMG_20201122_200853.jpg

IMG_20201122_194839.jpg

IMG_20201122_200404.jpg

IMG_20201122_194035.jpg

 
Салют! 

Сегодня 34 день

Вчера пролил растишку 2л воды, пш 6.1, ппм 132, растёт, развивается, глаз радует) 

Похоже предцвет пошёл, удобры так же дать в пол дозы? 
Салам! Ну а выход какой, ПШ?? Еще раз на вегу полную дозу даш,а потом начинай кормить на цвет.(100%) 

Да, и ещё, поставил свет 300ват на 55см
И сколько уже в общем?

 
Привет! 

Пш выхода незнаю, дренажа небыло, в горшке грунта литров 13.

Ну а выход какой, ПШ?? Еще раз на вегу полную дозу даш,а потом начинай кормить на цвет.(100%) 
Сегодня 36 день, кажется подзалил растиху, жду просыхания, потом по плану удобры

А почему надо удобры дать для веги? Цветёт или предцвет это?

IMG_20201124_232817.jpg

IMG_20201124_232842.jpg

 
И сколько уже в общем?
Сейчас 300ватт 4000кел лед 55см над макушкой, там 3 лампы, каждая по 100ват, промышленная, каждая за 1.5к рублей, на расстоянии 20см греет руку, а дальше норм, но я поставил на 55см, кажется совсем спечется и ослепнет растиха, если повесить на 30см например

Видел у ребят 200ват близко висели панели лэд, а это 300ват жеского промышленного лэда, хз, наверное есть разница, вот и очкую :biggrin:

 
Сейчас когда просохнет, дам удобры, затем полив просто водой, вот этот полив просто водой между удобрами я могу сделать как пролив для проверки дренажа? (если понадобиться) там же литра 3 влить надо

ПШ почему-то я уверен что ниже нормы) 

А по фото на что похоже? Там и перелив? И кривой пш? И дефицит?  :rzhu:

 
Привет! У меня 20-ка землепочвы горшок, при поливе заходит 4 литра минимум, на выходе литр- полтора, смотря по состоянию растения, интервал между поливом или кормом  2 иногда 3,4 дня, что ты за замес сотворил, что так проблемно с влагой теперь?

 
Привет) классический замес новичка, почва для розы, и ещё универсал, из дорогого цветочного магазина, перлит, вермикулит(его совсем чутка)80/20 перлита минимум, да не самая пышная канешно, но бэги тряпошные, и ветрюган в боксе, а вот комки все равно спрессовываются в центре, надо было мне тщательнее подготавливать грунт, как я много раз об этом думал :facepalm:

:training1:

 
А почему надо удобры дать для веги? Цветёт или предцвет это?
Дня через 3-4 зацветет. Для набора шишечной массы. Я всегда даю кампот для веги в первую неделю цветения.

вот этот полив просто водой между удобрами я могу сделать как пролив для проверки дренажа? (если понадобиться) там же литра 3 влить надо
Делай до дренажа 

Сейчас когда просохнет, дам удобры, затем полив просто водой, вот этот полив просто водой между удобрами я могу сделать как пролив для проверки дренажа? (если понадобиться) там же литра 3 влить надо

ПШ почему-то я уверен что ниже нормы) 

А по фото на что похоже? Там и перелив? И кривой пш? И дефицит?  :rzhu:
Не понят но чего у нее перелив... :LaieA_016: ты смотри нежная какая) Думаю нормально там все.

 
Привет Хрон! 

Понял тебя, от души, завтра собираюсь удобрять, а потом полив до дренаж наверно сделаю. 

Сегодня 38 день

IMG_20201126_203805.jpg

IMG_20201126_204440.jpg

IMG_20201126_203838.jpg

 
1.5 литра много для полива удобрами? Сколько ей надо на ваш взгляд?) 

 
Назад
Сверху