Репорт. Lowryder#2 auto, от сидбанка Семяныч.

Active member
₲307
Вообщем всем привет дорогие друзья! Решил завести репорт по своему грову! Мною была пророщена неделю назад семечка сорта Lowryder#2 auto.

Заранее я закупил:

1. Готовый субстрат. (Фирма Plagron)

2. Жидкий pH тестер.

3. Гроубэг.

4. LED Grow Light 150w. (Лампа)

Ну а гроутент у меня уже был приобретен и заранее собран. На выдув установлен вентилятор 200 куб.

Габариты тента 50*50*100.

Далее...

Я подготовил и промыл субстрат, как было сказано в инструкции. Засыпал его в 10-литровый гроубэг.

Лампу в тенте подвесил на расстоянии 30 см до растения.

После этого, я посадил пророщенную семечку в гроубэг и накрыл её горлышком от бутылки.

День 1-й.

Фото сделанное 6-суток назад:

F3F81451-004E-4547-B6B3-E6EDB41236FD.jpegРосток только-только проклюнулся и скинул каску.

День 2:

44C57D26-2762-4789-B9AE-27D2080605B6.jpeg
 

День 3:

C0ED2338-6B90-4440-8505-F3E5806B2C8F.jpeg
 

День 4:

1369E34E-F5B2-4ECB-9278-55CAA7F716B1.jpeg

День 5:

1956514B-6206-4AF4-ADB8-774C375A53E3.jpeg

День 6:

983C6E59-751E-4110-B76C-7689F251E87D.jpegЭто фото было сделано 6 часов назад, сегодня. На данный момент растению 6 дней от каски.

Поддерживаю почву всегда влажной, поливаю каждый день с утра, фильтрованной водой с pH 6,5. Температура в тенте порядка 26,5-28.0 градусов, влажность пока-что не радует, её показатель всего лишь 13-18%. Планирую в скором времени докупить увлажнитель и поставить его у себя в комнате.

Воот друзья! Братаники и агросестры. Пока что как-то так!

P.s. Буду ежедневно выкладывать изменения, фото роста и комментировать)

Всем счастья и мира!

 
С началом, бро)

Я все понять не мог, что в твоем репорте диссонанс вызывает...

вроде ровно все, свет 150 ватт, вент 200 кубов, палатка, субстрата 10 литров, но что-то не айс было, и потом я понял...

Бро, места у тебя в боксе на один фотопериод. Ну или штук 9 лориков туда воткнуть в квадратных горшках по 3 литра.

Но один лоурайдер в 10 литров субстрата...

Это не то, что расточительно, а может в проблемы вылиться. Проливать до дренажа тебе придется все 10 литров, каждый раз. Удобров пойдет перерасход. Если с растихой что-то не то будет, по показателям дренажа можешь даже не заметить, так как горшок большой, растение - маленькое. ест оно, или не ест может и не понятно быть.

Наверняка у тебя еще семки лориков должны остаться. Можешь смело еще замачивать и в фазенду высаживать. 9 может и тесновато выйдет, но 4 так точно твой гроутент выдюжит.

Если решишь так сделать - этот придется пересадить с комом земли. Не особо автоцветы такое любят, но суммарно у тебя все равно "выхлоп" с грова в разы выше будет.

 
Со стартом! *thumbsup* Детальнее про субстрат расскажи,это важно
Спасибо. Ну вообщем смотри дружище:

51AE203C-9C97-4B37-ABB6-27E0D583F8CC.jpeg

Plagron Royalmix готовый субстрат.

Что такое Plagron Royalmix?

Royalmix – почва, обладающая легкой структурой благодаря волокнам самого высокого качества. Сбалансированная почва, состоящая из высококачественного торфа и органических питательных веществ обеспечивает полноценное удобрение для ваших растений, по крайней мере, в первые шесть недель использования. Питательные вещества выделяются со временем, когда растение больше всего нуждается в них.

Преимущества Royalmix

В первые шесть недель растение, для которого вы используете эту почву, не нуждается в дополнительных удобрениях. При использовании совместно с добавками от Plagron и Plagron Alga Grow производит наибольшее количество урожая.

Промойте водой перед использованием, чтобы вымыть мгновенно впитываемые питательные вещества

Дополнительные питательные вещества следует добавлять примерно после шести недель использования (в зависимости от состояния растения)

В состав входят белый и черный торфяной мох, волокна торфяного мха, перлит, вермикомпост

Как понять, что пора добавлять питательные вещества?
Обычно листья начинают желтеть после шести недель; это послужит вам сигналом к действию.

Как выбрать между Batmix и Royalmix?
В Batmix содержится помет летучих мышей, что дает растению сильный вкус и стойкий запах, то есть, эту почву нужно выбирать, если вы хотите получить плоды наивысшего качества. В Royalmix содержатся натуральные твердые удобрения, которые предоставляют питательные вещества растению, когда оно в них нуждается. Это позволяет ускорить процесс развития растения и повысить урожайность. Выбирайте эту почву, если хотите получить натуральный вкус и большой урожай. 

Следует ли мне следить за уровнем pH при использовании Royalmix?
Нет, если вы используете его совместно с линейкой 100% Natural.

Зачем и как промывать Royalmix перед использованием?
Royalmix – максимально удобренная почва. Молодые растения, которые еще не привыкли к высоким значениям электропроводимости, могут испытывать трудности при внезапной пересадке в подобную почву. Поэтому мы рекомендуем промыть Royalmix до того как вы высадите в нее растение. Наполните горшок (например, 10-литровый) почвой и промойте водой (от 5 до 10 литров). После этого можно высаживать растение. Те удобрения, которые впитываются напрямую, будут вымыты из почвы вместе с водой. В последующие дни значение электропроводимости в почве снова поднимется и постепенно выпустит компоненты удобрения, которые не впитываются. 

 
С началом, бро)

Я все понять не мог, что в твоем репорте диссонанс вызывает...

вроде ровно все, свет 150 ватт, вент 200 кубов, палатка, субстрата 10 литров, но что-то не айс было, и потом я понял...

Бро, места у тебя в боксе на один фотопериод. Ну или штук 9 лориков туда воткнуть в квадратных горшках по 3 литра.

Но один лоурайдер в 10 литров субстрата...

Это не то, что расточительно, а может в проблемы вылиться. Проливать до дренажа тебе придется все 10 литров, каждый раз. Удобров пойдет перерасход. Если с растихой что-то не то будет, по показателям дренажа можешь даже не заметить, так как горшок большой, растение - маленькое. ест оно, или не ест может и не понятно быть.

Наверняка у тебя еще семки лориков должны остаться. Можешь смело еще замачивать и в фазенду высаживать. 9 может и тесновато выйдет, но 4 так точно твой гроутент выдюжит.

Если решишь так сделать - этот придется пересадить с комом земли. Не особо автоцветы такое любят, но суммарно у тебя все равно "выхлоп" с грова в разы выше будет.
Привет бро. Спасибо за совет, но я так и планировал, засадить одно растение в 10 литров сразу. По паспорту рекомендовалось так. Сам куст макс. 60-70см в высоту может достичь и очень кустистый. В среднем рост достигает 50-60 см без техник и тренировок.

Насчет удобрений. В моём субстрате не требуется удобрять 6-7 недель с момента высадки. Она уже содержит всё необходимое, все нужные удобрения.

Так-что буду поливать обычной водичкой, пока листья не начнут желтеть. *YES*

Но за совет большое спасибо, буду иметь к сведениям в ближайшем будущем)

 
Всем привет дорогие друзья! :tanz: Сегодня моему растению ровно одна неделя от каски. Выглядит оно следующим образом:

Растет стабильно. Температура в среднем днём 27,5, ночью 25,0 градусов.

Единственное, что я не могу понять, это как правильно поливать росток. Страшно засушить или переувлажнить почву. (Пока что, постоянно, ежедневно поливаю с утра небольшим кол-вом воды, но боюсь накосячить!)

Может вы мне ребята посоветуете приблизительную схему полива?! А то нервничаю из-за этого и в интернете ничего не могу найти про "ростки и полив"

Всем добра гровбратья!

82251C55-7DF1-4492-B8BE-00FC620E7E8E.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
57E4DA5A-06EE-4D15-BA70-6F4C682666F5.jpegБратаники, ещё такая тема. На фото видно слегка фиолетовые жилки у основания. Это плохо?

 
Но за совет большое спасибо, буду иметь к сведениям в ближайшем будущем)
Хромой всё верно сказал, 10л. это слишком много! Тем более автикам сподручнее вместе расти. Бро, поверь, урожая больше ты не получишь от огромного горшка, а проблемы будут, тем более есть вариант, если уж не еще семок докинуть, то без ущерба кинуть в более мелкий горшок и сохранить достаточно ценную землю. А по поводу того, что "не надо вносить удобры" , а вдруг надо, а вдруг пролить ннадо? 3:-)

 
Может вы мне ребята посоветуете приблизительную схему полива?! А то нервничаю из-за этого и в интернете ничего не могу найти про "ростки и полив"
 Как вариант как делаешь ты, слегка поддерживая землю влажной, это вначале посадки. Я обычно с пульвика смачивал. А вот касательно твоих размеров, то давал земле подсохнуть, и поливал, растиха хуже переносит перелив, чем засуху. З.ы. сугубо мнение профана(!) B-)

 
BDC5F67C-53F1-4438-9CF5-B684B4C68719.jpegНу вообщем сегодня 8-й день от каски. Утром не поливал, дал почве немного подсохнуть.

Вроде дела идут хорошо)

 
Свет для веги не очень, много красного.
Да?

И сколько у лоурайдера вега длиться? Один день? Или все-таки он со стадии рассады цвести начинает?

А мужики-то не знают, и выращивают куст за кустом под таким светом... надо рассказать, чтобы больше так не делали, ай-яй, как можно...

Растет и растет прекрасно! Что под ЛЕД весь цикл, что под ДНАТ. Если есть возможность на вегу больше синего дать просто кусты аккуратнее растут, тянутся меньше. Может, чуть больше выхлоп по итогу.

Может вы мне ребята посоветуете приблизительную схему полива?! А то нервничаю из-за этого и в интернете ничего не могу найти про "ростки и полив"
А что тут нервничать?

схемы нет и быть не может. Это как "как ездить на машинах? В какую сторону на сколько оборотов руль крутить? Сколько газа давать в миллиметрах хода педали?

Все очень по разному от растихи к растихе, и субстраты, и условия - все влияет.

Но общие зависимости есть:

Поливать каждый раз до дренажа.

Кормить растиху начинать когда она нормально освоит горшок корнями.

Следующий полив требуется когда земля подсохла и горшок стал "легким".

Всегда замерять "по приборам" чем поливаешь и что с горшка стекает, и ориентироваться по показаниям.

И во всех пунктах твои 10 литров жизнь усложняют.

Ты пойми - лучше правильный объем горшка. у меня 10 литров кокоса для лютой фото сативы в боксе примерно твоих размеров. Много, буду на следующий гров оставлять 7. И расток сначала в 2-3 литровом горшке выращивать, а после пересаживать.

И с составом субстрата тоже "засада". Что растихе понужнее она выжрет, а не нужные соли там так и останутся. И ты при таком раскладе даже понять толком не сможешь, что делать и как. Полив удобрами до дренажа решает эту проблему.

Старый, отработанный компот смывается в дренаж, а в горшке - правильные удобрения в правильной концентрации.

 
Поливать каждый раз до дренажа.
 Вроде это и правильно, но имея 20-и литровый горшок я точно следуя инструкции танжи утопил, стресануло знатно. Грегу как прмиер начал поливать спустя достаточно длительное время, да, сам видел  что ппм под 1200 было, промыли, и все оки боки ;-) Думаю очень долго такая маленькая растишка будет сохнуть в таком горшке, а точнее, очень много времени потребуется пока горшок испарится.

 
Всем привет! Сегодня растению 9-й день от каски! 

Выглядит следующим образом:42DD4550-CAB6-44DF-B3CC-D78B9DBA2A08.jpeg

B9E051C1-63A0-4280-B327-5C1F58C4A978.jpeg

Что касается условий - всё тоже самое)

Всем дыма!

 
Сегодня 10-й день!

305DB28F-43A2-4145-8E3D-52BB1899B7DC.jpegЛистья немного начало крутить, походу перелив. Дам почве подсохнуть сутки-двое, чтобы корни подышали.

 
Всем дыма друзья!

Сегодня пошёл 11-й день!

Выглядит вот так:0F5C42D2-C38B-4B4E-9372-A58577EAE1A1.jpegСовершил ошибку в поливе, но надеюсь, что растение не пострадало сильно и всё будет хорошо!

 
Друзья, сегодня растению 12-й день!D19E9E1D-11E3-4DEB-A887-A599C3A902E3.jpegВообщем сегодня полил 1,5 литра воды. Буду теперь поливать раз в 3 дня.

98F296BF-1848-48D3-AB4E-7BB7F1BD9251.jpegВообщем дела идут как-то так!

 
13-й день, походу переборщил с поливом(

680EADCC-E9DB-4446-AF35-4202D85721B6.jpeg

Крученая растиха. Я вот думаю, может корням пздц пришёл? :sadness:

41942DCC-F5D0-4277-A33F-A2655D142634.jpegСнова устрою засуху и буду поливать по 0,5 раз в 3 дня.

Первый гров( много ошибок и неудач...

Бля, хотя-бы на один коробок бы вырастить! :severe_pain:

 
Или это особенности сорта такие. Что листья криво растут и вверх загибаются! 2BE2BA88-A1D5-47C4-8AA0-1B7B9DC4771F.jpeg21DA123E-F205-4288-9F2B-E26E1B5836B4.jpegE3B67778-1DE9-4709-B9F6-AEAC0B2FE5E8.jpeg
Незнаю даже, если честно!

 
В следующий раз буду авто ак гровить! Надеюсь это растение (Лорик) не погибнет.

 
Нормально все. Только не надо Лорика тренеровать,или еще че нибудь,он и так маленький вырастает (но злой).

 
Назад
Сверху