Рефлектор ДНАТ 400W своими руками

New member
₲0
Собственно тема говорит сама за себя :idea: Чертежи, идеи, предложения и пути их решения, материалы, объёмы...всё что может стать решающим в этом вопросе :arrow:

 
Я делал из оценковки вроде неплохо ;) Но лучше лист алюминия или купить в магазине литы с отражающей поверхностью. Спецом под это заточены :)

Трапециевидный – Дает яркое пятно света непосредственно под лампой, также есть восьмиугольный вариант.

ref3.png


Треугольный – Достаточно равномерно распределяет свет. Хорошо подходит для прямоугольных боксов.

ref4.png


Двойная парабола – Применяется в профессиональных светильниках для растений. Cамая равномерная освещенность.

ref5.png


Полукруглый – Направляет большую часть света прямо вниз.

ref6.png


Источник: olk-peace.org

 
PARADIS, а что скажешь про вот такой отражатель(форма)? :) Сделал из листа жестянки. :)

--------------------------

Вообще поехал на рынок там где трубы всякие жестяные продают и делают - купил лист 50х50 см. Попросил загнуть с 2х сторон по 1см бортик - на случай если захочу стекло вставить. А я его буду однозначно вставлять... :) Остальное сам дома. Померял, погнул и получился отличный отражатель. Только вот лист можно меньше чем 50х50 брать, а то огромный рефлектор просто... :)

 
Стекло забирает определённый процент света у меня тож стояло но я его наоборот снял! А в принцепе каждому своё :)

 
kolbas Мне стекло необходимо что бы во-первых растихи не жглись, если вдруг дорастут до лампы и что бы больше горячего воздуха выдувало из такого тунеля - рефлектором... :) А Большей процент теряеться из-за стекла? И может есть стекла, которые уменьшат потери света?

 
Да нет вроде не много если мне память не изменяет :mrgreen: то %5 гдет!

 
ZionLion да в принцепе все хорошие ;)

И может есть стекла, которые уменьшат потери света?
Кравцевое вроде хорошо свет пропускает оно дорогое :(

Ставь обдув лампы и стекло 3мм норм будет :)

 
Лучше использовать уже готовые прожекторы, уличного типа, трпецевидные. А стекло полюбому нужно. т.к. То что теряется не соизмеримо мало по сравнению с тем как близко к кустам ты можешь опустить лампу используя стекло, читай ''эфиктивность ламп на разном расстоянии'' Не забывай что стекло уменьшает температуру... Но нужен эфективный обдув, т.к. светильник закрыт, 100 кубовогог вентс"а достаточно...

 
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!! Какое растояние должно быть на 400 ват днат??????

 
Стекло забирает определённый процент света у меня тож стояло но я его наоборот снял! А в принцепе каждому своё :)
у меня вот днат в прожекторе со стеклом

потери света около 10% проверял люксометром

стекло просто давно не протирал)))

но со стеклом спокойнее!да и температура не шкалит

 
привет всем, кто подскажет может, при использовании готового светильника для ДНАТ(из магазина) нужно ему делть вентель на выдув? я спрашиваю потому что светильники из магаза предназнчены для 70-100 ДНАТ и хз выдержат или нет температуру от 400-600.

 
привет всем, кто подскажет может, при использовании готового светильника для ДНАТ(из магазина) нужно ему делть вентель на выдув? я спрашиваю потому что светильники из магаза предназнчены для 70-100 ДНАТ и хз выдержат или нет температуру от 400-600.
смотяр каакой бокс

если темпа высокая вентили вкрути и гофру

 
Назад
Сверху