Рецепт выпечки на канне-масле, заряжённом ТГК

Пошаговый рецепт с фотографиями приготовления сырных крекеров на основе масла, содержащего ТГК.


10cracker.jpg


Итак, в прошлый раз наш добрый друг, гровер Эрик поведал рецепт приготовления канна-масла, которое можно использовать для приготовления весёлой еды, заряженной ТГК. Что и говорить, но так называемые «эдиблс» - это из разряда тех вещей, которые должен попробовать хоть раз в жизни каждый травокур.

Чаще всего на основе канна-масла приготовляют выпечку. Однако сладкие кексы вроде как всем поднадоели, да и много сахара – это, как известно, яд. Поэтому Эрик решил порадовать нас и вас солёными сырными крекерами! Ему слово!



Рецепт сырного канна-крекера для моряков


Категорически приветствую тебя, мой дорогой читатель! Как и обещал? разберем сегодня рецепт сырного крекера на ранее приготовленном канна-масле.

Еще раз напомню, почему мой выбор пал именно на крекер - он долго хранится. Именно крекер впервые был представлен как «морское печенье», как раз благодаря долгому хранению.

Приготовленный крекер у меня максимум лежал около 3 месяцев. Если бы я его не ел почти каждый день, я думаю он мог бы пролежать еще дольше. И это, черт побери, отличный результат!

Итак, перейдем к рецепту. Для простоты запоминания я считаю основные ингредиенты 1 к 1. На 200 грамм масла нам понадобятся: 200 грамм сыра (желательно твердого), примерно 200 грамм муки и один яичный желток. Сыр кстати «Голландский», есть в этом некая ирония.

1cracker.jpg


200 грамм масла, муки, сыра и одно яйцо

Достаем масло и рубим на куски. Даем немного постоять, что бы масло стало мягче.

2cracker.jpg


Режем масло на куски

В это время натираем сыр, лучше использовать мелкую тёрку. Удобнее потом будет раскатывать тесто. У меня только крупная, из серии «и так сойдет!».

3cracker.jpg


Лучше натирать на мелкой терке

После того, как масло стало мягче, высыпаем к нему всю муку. И «перетираем» все вилкой до однородной массы, чтобы в тесте не осталось кусочков масла.

4cracker.jpg


Добавляем муку

5cracker.jpg


И перетираем

Добавляем тёртый сыр, желток и замешиваем до конца руками. До однородной массы.

6cracker.jpg


Добавляем последние ингредиенты

Скатываем тесто в шар, кладем в целлофановый пакет и остужаем в холодильнике 30-40 минут.

7cracker.jpg


Теперь тесто нужно охладить

Как только тесто остыло, разогреваем духовку до 150 градусов по Цельсию и раскатываем на столе тонким слоем тесто, посыпав предварительно стол и тесто мукой. Чем меньше натёрт будет сыр, тем меньше тесто будет «рваться» при раскатывании. Если тесто сильно «рвется», то добавьте побольше муки.

8cracker.jpg


Можно просто нарезать ножом

Для создания формы я использую джигер. Им очень удобно «нарезать» кружки. Выкладываем на лист духовки пергамент, выкладываем печенье и посыпаем сверху солью. Для пущего смакования =)

9cracker.jpg


Не забудьте посолить для вкуса

Ставим в духовку на 30-40 минут. Следим что бы не подгорело.

10cracker.jpg


Готовые печенья

Даем остыть и перекладываем в твердый контейнер, чтобы печенья не крошились.

В таком соотношении привкус травы будет чувствоваться не сильно, сыр и соль его перебивают.

Начинать лучше с одной печеньки. И через пару часов докинуться, если будет мало. Эффект начинается после 20-60 минут. Я конечно же съел три. И это было слишком, прошлые шишки с которых варил масло были послабее.

Приятного аппетита!

 
хрончик,братка,здаров)
Растут у меня 3авто АК от семяныча.
Обязательно рецептик сохраню)
Бро не трудно если,скинь хороший рецептик по пропорциям для убойного маслица

 
Назад
Сверху