Растут первые автики. Не без проблем)

Всем привет!)

Поднимаю свои первые два автика! Буквально из говна и палок:

Бокс: 90х160

Горшки: 16л

Вентиляция: 1 вентилятор на обдув бокса и горшков 25вт и вентиляционное отверстие для выхода воздуха 15х15 (плюс щели))

Свет: 

 - 2х LED 15вт фито красный 

 - 4х LED 15вт фито вроде полный спектр

 - 4х LED 20вт бомжлампы 3000К тёплый белый

 - LED фитолента 15вт типо как досветом висит 

Режим 20\4

От кончика до лампы 30см

4-я неделя

И вот собсно в чём косяки над которыми я ломаю голову, это листья. Во-первых они закручиваются наверх, правда сейчас уже потихоньку выпрямляются. Во-вторых кончики почти всех листьев стали подсыхать типа в иголку. Почитал форум у обоих косяков может быть куча причин, и у меня они были) 

Во-первых почти две недели у меня не хватало ума сливать воду с дренажной ёмкости. Да и поливал походу часто. Мог косякнуть с удобрениями, два раза ими кормил. Температура была в боксе почти 32, читал что при выше 30 растение начинает выживать а не развиваться, поэтому врубил вентилятор на полную, вроде сейчас температура держится на 30.

Закручиваться листья начали буквально на второй недели, мб свет от 4х 20втных бомжламп им навредил?

Буду рад если кто поможет советом)) Хочу устранить причину

фота1.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
очень сухой воздух и повышенная температура в боксе поэтому листья так себя ведут ,

 
Спасибо добрый человек, подозревал об этом. Похоже без увлажнителя не обойтись..
Чтоб потом он сломался? Представь просто сколько воды таскать туда, какая будет плесень у выдува этого водного пердуна. Можешь смело выкинуть, все равно урожай будет 2 папиросы очень вонючие. Смени землю на супер рыхлую или смешай торф с кокосом с перлитом и поливай снизу, раз бокс небольшой поддон с водой под растихи и пусть в луже стоят, на веге держи на подставках небольших, на цвете могут в луже всю дорогу стоять. NFT решает вопрос влажностью и переполивом, но нужен дренаж

PS. Со светом перебарщить сложно даже на квантумах, при 30 градусах смело выключай все. днем 25-26, ночером 20-18. Листья закручиваются вверх просят воды, тонкие много воды внизу - вывод влажность, в почве переполив. Удобрения по графику вносят

 
Последнее редактирование модератором:
Чтоб потом он сломался? Представь просто сколько воды таскать туда, какая будет плесень у выдува этого водного пердуна. Можешь смело выкинуть, все равно урожай будет 2 папиросы очень вонючие. Смени землю на супер рыхлую или смешай торф с кокосом с перлитом и поливай снизу, раз бокс небольшой поддон с водой под растихи и пусть в луже стоят, на веге держи на подставках небольших, на цвете могут в луже всю дорогу стоять. NFT решает вопрос влажностью и переполивом, но нужен дренаж

PS. Со светом перебарщить сложно даже на квантумах, при 30 градусах смело выключай все. днем 25-26, ночером 20-18. Листья закручиваются вверх просят воды, тонкие много воды внизу - вывод влажность, в почве переполив. Удобрения по графику вносят
Мб проще вентиляцию замутить, не? Температуру в боксе до 29-30 сбил, вроде кусты ростут и жирнеют. Но некоторые листья всё равно подкручивает...

 
Если у вас бокс 90 на 160, то вы смело, на мой взгляд, можете докупить увлажнитель воздуха и поставить его рядышком.

Без гигрометра не обойтись также в таком случае.

Как было замечено свыше и правильно - слишком сухой воздух у вас в боксе.

 
А кулерок у вас видимо слабоват, если не может отвести температуру больше, чем на 2 градуса.

Или как он у вас установлен?

На каком расстоянии держите все имеющиеся лампы в вашем распоряжении от кустов?

Каким термометром пользуетесь?

 
Даже у меня в боксе, который куда меньше, чем ваш, стоит самый незатейливый и простой увлажнитель, который очень отлично помогает справляться с задачей по обеспечению микроклимата на должном уровне.



Посмотреть вложение IMG_5353.MOV
 
Назад
Сверху