Растишка на Природе

Неделя не прошла даром, как не посмотри на эти всходы, что один недельной давности, что второй, кому третий день только... 

IMG_20200124_185848.jpg

IMG_20200124_185841.jpg

IMG_20200124_180936.jpg

IMG_20200125_015639.jpg
Сколько сантиметров у недельной рост?

 
20 тянет и 20 выдает. То что пишут то хрень полная. Растение видит 20. 
В обще-то, мой люкс-метр о другом говорит, до 1800 не дотягивает, но почти рядом... Растение видит не свет, а его цветовые гаммы, что создаёт любой источник света или тепла...     

 
Сколько сантиметров у недельной рост?
Тот, что неделю, это с присыпкой, что я насыпал когда замешивал второй, то он 3.02. А тот, что пересадил два дня назад с копейками, как и не присыпал ещё, то он тоже 3, но 01 только что. А вот столб замерять с моими размерами и габаритами, что-то не решился дальше протискиваться, чтоб проделать аккработический номер - стар я уже для этого !   

 
Блин, трудягу заморозил, как упустил, это когда заполнял !? Даже не ожидал, как и он смотрю такого расклада тоже - не ожидал, глядя на позу червяка и попыток его смыться с замерзающей внезапно земли. Интересно - отойдёт или в перегной уйдёт ?!  

IMG_20200125_051104.jpg

IMG_20200125_051321.jpg

 
В обще-то, мой люкс-метр о другом говорит, до 1800 не дотягивает, но почти рядом... Растение видит не свет, а его цветовые гаммы, что создаёт любой источник света или тепла...     
Что показывает люкс метр это хрень полная. Мне нравятся и более интересны лампы те что приближенны к свету солнца. Приближенные к люменам что выдает солнце. А оно выдает если не ошибаюсь,может кто поправит,150000 +

 
В обще-то, мой люкс-метр о другом говорит, до 1800 не дотягивает, но почти рядом... Растение видит не свет, а его цветовые гаммы, что создаёт любой источник света или тепла...     
По твоим словам ватты не нужны?

 
И тебе взаимный - салем, бротело. А что тут заморачиватся, берешь песок, не речной, что крупный, а степной - мелкий. После пополнения песка, децел, на пол крыши, что из под банки та, смачиваешь его основательно и засыпаешь семена, а потом мелким слоем их присыпаешь и ставишь на низ холодильника, ну, не меньше двух недель, а потом можно уже и сеять. И да, периодический брызгай их в холодильнике, а то от обдува и прохлады песок быстро сохнет, что плохо, как и фокус может не удастся !      
От души душевно в душу бро :preved:

 
Блин бро ты садовод отличный, но в индоре работает энергия света, все эти лампочки только ради красоты, ей нужен реальный свет. На этом ты вырастишь дрища высокого. Там будет что покурить это точно, но на этом всё. Сравни Солнце на котором ты растишь и всю свою гирлянду. Не губи растих. Дай нормальный свет.

 
Ну, что, пошёл восьмой день, как и на счётчике киловатт не наблюдаю, что говорит о малом потреблении энергии и указывает на результат в боксе, это  от такого минимального количества ватт...   

IMG_20200125_140517.jpg

IMG_20200125_140457.jpg

IMG_20200125_141519.jpg

IMG_20200125_141548.jpg

 
Что показывает люкс метр это хрень полная. Мне нравятся и более интересны лампы те что приближенны к свету солнца. Приближенные к люменам что выдает солнце. А оно выдает если не ошибаюсь,может кто поправит,150000 +
Свет состоит из цветовых гамм и чем ярче солнце, тем больше того или иного цвета, что цифры луксметра указывают волны этих самых цветов. Когда летом в солнечный день дождь идёт, то радуга из скольких цветов состоит, а !? это и есть всё то, что из себя представляет свет. Как и экран телевизора состоит из трёх цветов - это зелёный, красный и синий, что меняют цвета и создают картинку. Кстати, хрусталик в глазу человеческом - тоже работает так же. Как видишь, всё уперается в цветовую гамму. А мощные дают то тепло, что создаёт солнце, что тоже состоит из цветовой гаммы и определённых цветов..  

 
Блин бро ты садовод отличный, но в индоре работает энергия света, все эти лампочки только ради красоты, ей нужен реальный свет. На этом ты вырастишь дрища высокого. Там будет что покурить это точно, но на этом всё. Сравни Солнце на котором ты растишь и всю свою гирлянду. Не губи растих. Дай нормальный свет.
Посмотрим, пока что хватает им света такого, а там, что вырастит, то вырастит. Весна не за горами, там выползу на Природу и оторвусь по полной на земле уже. Да и потом, я хочу посмотреть, что выйдет после, как и насколько можно обмануть Природу... !

 
В индоре важна МОЩЬ. Которая измеряется в ваттах, а не в количестве света, да тебе допустим ярко, а ЕЙ так себе свет. Иди говорит со своей лампочкой в подвал ищи там свои заготовки, а мне взорви глаза.

 
В индоре важна МОЩЬ. Которая измеряется в ваттах, а не в количестве света, да тебе допустим ярко, а ЕЙ так себе свет. Иди говорит со своей лампочкой в подвал ищи там свои заготовки, а мне взорви глаза.
Кто-то говорит - надо много и мощно, а кто-то - нет. После плюнул и начал изучать структуру световых волн на живой организм, благо медицинский за плечами, как и понял, что надо эксперементировать со всеми фотосинтезами, кроме одного, что поглощает тепло - я просто тупо не смогу создать ту цветовую гамму, что излучает жар от мощной лампы, как раз, что действует на рост высь. Больше всего, что действует на растиху - это влажность определённая, причём в разных вегетациях она должна быть разная. В начальной стадии больше влажности и на уменьшение дальше, как и температура, что не должна прыгать сильно и не меньше-больше 2-х градусов,  да и держать определённую температуру, в средней стадии много, но не больше 26-27 градусов. Кстати, если хочешь, чтоб была маслянистая и вкусная, то совету убирать температуру в момент цветения на минимум, где-то в районе 24-25, как и влажность должна быть не большая при этом. Даже не леча её тогда, можно уже насладится вкусом и забористым кашлем - так сказать, здоровым кашлем курильщика... !   

 
Последнее редактирование модератором:
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
Поскольку задумка была на один горшок, как и обдув куста на один продумывал, что со стороны всоса дует на него теперь, а на второй пришлось покумекать малость, чтобы решить проблему эту. Короче говоря, долго заморачиваться не стал, со столь незатейливым выбором чего было под рукой, а взял и соорудил вот это да и решил проблему, как и работает вроде бы как, что кустик туда-сюда кивает в ответ и наращивает столбик от этого !   

IMG_20200126_010741.jpg

IMG_20200126_010315.jpg

 
Стабильность важна в свете и точка. Влажность не такую важную роль играет, температура тоже важна, на цвете лучше похолодней, сахара больше выдаёт.

 
Эт кто это такое ляпнул?
Есть агрономы домашние, что на новых технологиях делают результаты, как и с меньшими затратами при этом.  Потом есть научные сайты, что раскладывают всё по формулам и параболам, что и как видит растение и прочее там. И сырость нужна растениям, посмотри на расу утреннею или пройдись по траве ночью, как и растение ни только с корня пьют, но и вершки тоже насыщаются влагой...  А так, это мой эксперимент и вносить я буду только то, что посчитаю нужным, да !  

 
Ты не путай природу, в которой всё сформировано так что не доебаться, и шкаф.
Так для чего закрываешь от мира сего, чтоб создать именно те климатические условия, чтобы температура не прыгала и углекислый газ создавался, что растихи по ночам нюхают. Вот именно поэтому и надо хотя бы приблизительно создавать те условия, что на улице. Причём начиная играть со световыми гаммами и количеством его по нарастанию и на убывание, как и принудительную влагу в определённые часы, типа утра создавать им так...  У растения нет глаз, чтобы видеть где и как растёт, а всё другое это уже зависит от тебя, сможешь наебать её или нет.. 

IMG_20200126_152917.jpg

 
Так для чего закрываешь от мира сего, чтоб создать именно те климатические условия, чтобы температура не прыгала и углекислый газ создавался, что растихи по ночам нюхают. Вот именно поэтому и надо хотя бы приблизительно создавать те условия, что на улице. Причём начиная играть со световыми гаммами и количеством его по нарастанию и на убывание, как и принудительную влагу в определённые часы, типа утра создавать им так...  У растения нет глаз, чтобы видеть где и как растёт, а всё другое это уже зависит от тебя, сможешь наебать её или нет.. 

IMG_20200126_152917.jpg
Понял тебя бро. Ты только начинаешь осваивать индор. Помогай тебе Джа *thumbsup*

 
Восьмой день, а посмотреть уже есть на что, так сказать, с малым количеством ватт при этом всём..

IMG_20200126_152649.jpg

IMG_20200126_152633.jpg

 
Назад
Сверху