Растение не цветёт, хотя уже пора.

Member
₲68
Добрый день!

В этом сезоне странная история с цветением. Поставил пару растишек на улице и одно в боксе. Уже три месяца прошло, они только набирают массу. Нет даже признаков начала цветения. Раньше такого не было. В ауте стоят монстры по 2.7 метра ростом. Семечки брал фемки автоцветы.

В общем не знаю как с этим бороться. Если в боксе можно устроить стресс, убрать часть светового дня. То в ауте вообще не пойму что делать.

Если последние 5-7 лет я уже в начале августа собирал 500-700 грамм шишек и мне этого хватало на год, то сейчас пока это выглядит как 5-7 килограмм листвы.
1691921605358.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Добрый день!

В этом сезоне странная история с цветением. Поставил пару растишек на улице и одно в боксе. Уже три месяца прошло, они только набирают массу. Нет даже признаков начала цветения. Раньше такого не было. В ауте стоят монстры по 2.7 метра ростом. Семечки брал фемки автоцветы. 

В общем не знаю как с этим бороться. Если в боксе можно устроить стресс, убрать часть светового дня. То в ауте вообще не пойму что делать. 

Если последние 5-7 лет я уже в начале августа собирал 500-700 грамм шишек и мне этого хватало на год, то сейчас пока это выглядит как 5-7 килограмм листвы.

Отправлено с приложения GanjaLive
Вот это кусты - почтидеревья! Они ждут, когда световой день до 12 часов уменьшится, чтобы зацвести уже.

 
Они сейчас около 2.7 метра по высоте. До макушки даже в прыжке не достать.

Волнует только полное отсутствие завязей, как будто он вообще не планирует выдать шишки...

И как то спровоцировать его я не могу, точнее не знаю как.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Они сейчас около 2.7 метра по высоте. До макушки даже в прыжке не достать. 

Волнует только полное отсутствие завязей, как будто он вообще не планирует выдать шишки...

И как то спровоцировать его я не могу, точнее не знаю как. 

Отправлено с приложения GanjaLive
А парник твой никак не получится накрывать чем то для темноты? У тебя фотики - им нужно 12/12

 
Не, парник накрыть не вариант. Там помимо этого ещё куча всего. Помидоры, тыквы и прочее. Да и за городом я появляюсь два дня в неделю.

Но почему фотик, если заказывал авто фемки

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Не, парник накрыть не вариант. Там помимо этого ещё куча всего. Помидоры, тыквы и прочее. Да и за городом я появляюсь два дня в неделю.

Но почему фотик, если заказывал авто фемки 

Отправлено с приложения GanjaLive
Ну такое бывает, человеческий фактор. А кусты жалко, монстры выросли, урожая нормально могли бы принести.

 
А вообще такое бывает, что оно вообще не даст цвет? Ну просто таки и простоит огромное дерево с листвой.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А вообще такое бывает, что оно вообще не даст цвет? Ну просто таки и простоит огромное дерево с листвой.

Отправлено с приложения GanjaLive
Конечно бывает. Для клонов материнское растение можно год на веге держать.

 
А вообще такое бывает, что оно вообще не даст цвет? Ну просто таки и простоит огромное дерево с листвой.

Отправлено с приложения GanjaLive
Конечно бывает. Для клонов материнское растение можно год на веге держать.
В ауте ?)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А вообще такое бывает, что оно вообще не даст цвет? Ну просто таки и простоит огромное дерево с листвой.

Отправлено с приложения GanjaLive
Конечно бывает. Для клонов материнское растение можно год на веге держать.
В ауте ?)

Отправлено с приложения GanjaLive
Да в теплице, при том сорта брал фемки автоцветы. Пара вдов и горилла.

Впервые вижу, чтобы спустя три месяца растение только набирало вес и не думало цвести.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А вообще такое бывает, что оно вообще не даст цвет? Ну просто таки и простоит огромное дерево с листвой.

Отправлено с приложения GanjaLive
Конечно бывает. Для клонов материнское растение можно год на веге держать.
Так тут ключевое слово держать. А я никак не могу его с веги перевести в цветение.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Если постоит и завянет это конечно обидно. Я так то пробовал пару листов покурить. Оно работает, но слабо и минут на двадцать.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А вообще такое бывает, что оно вообще не даст цвет? Ну просто таки и простоит огромное дерево с листвой.

Отправлено с приложения GanjaLive
Конечно бывает. Для клонов материнское растение можно год на веге держать.
В ауте ?)

Отправлено с приложения GanjaLive
Да в теплице, при том сорта брал фемки автоцветы. Пара вдов и горилла.

Впервые вижу, чтобы спустя три месяца растение только набирало вес и не думало цвести.

Отправлено с приложения GanjaLive
Нагни ее пока) сейчас день станет меньше и зацветёт

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Если постоит и завянет это конечно обидно. Я так то пробовал пару листов покурить. Оно работает, но слабо и минут на двадцать.
Рано потому что ) у меня фотик тоже только готовиться зацветать

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Попробую прыгнуть, чтобы в потолок не упиралось. И буду надеяться что все будет хорошо) просто уже и времени жаль и сезон получается пока провален...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Попробую прыгнуть, чтобы в потолок не упиралось. И буду надеяться что все будет хорошо) просто уже и времени жаль и сезон получается пока провален...

Отправлено с приложения GanjaLive
Та норм наростет там ) тембрле в теплице у тебя есть возможность держать до упора ) пока можешь фунгицидом обработать ) профилактику сделать

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Обработать надо будет. Я замечал на некоторых листьях прогрызенные дырочки. Может тля или еще кто....

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху