Пыльца каннабиса: как собирать пыльцу с мужских растений

Вам интересно узнать о пыльце конопли? Женские растения каннабиса - это драгоценные камни и сокровища, дающие шишки, которые так нравятся производителям и энтузиастам каннабиса. При этом некоторые люди разочаровываются, когда узнают, что выращивают мужское растение. Но мы не осознаем, что мужские растения так же важны, как и женские, особенно когда речь идет об устойчивости выращивания и производства пыльцы каннабиса. Оба пола марихуаны отчетливо участвуют в основном в процессах опыления и размножения.

Мужские растения каннабиса несут ответственность за производство пыльцы, как и все другие мужские сорта растений, что является ключевым фактором, позволяющим прорастать женские растениями и впоследствии произвести потомство семена каннабиса. Эти семена каннабиса имеют большое значение, особенно для экспертов и селекционеров каннабиса, поскольку они позволяют им смешивать и скрещивать генетику нескольких разновидностей и сортов растений конопли и создавать новые породы или сорта, которые обладают характеристиками, которые они хотят производить и распространять.

Этот факт не только для бридеров. Тем не менее, это также может быть полезно для людей, у которых есть особый вкус к каннабису и которые хотят сделать свой собственный сорт, особенно если процедура для этого предусмотрена.

6a-cannabis-pollen.jpg

Определение пыльцы каннабиса
Пыльца представляет собой мелкий порошок золотисто-желтого цвета, производимый мужскими разновидностями растений. Это верно для всех типов растений с мужскими и женскими аналогами, включая каннабис. Пыльца - это особый компонент, включаемый в женские шишки растений для прорастания или производства семян. Обязательно, женское растение каннабиса в период цветения никогда не произведет семена без другого компонента, поэтому семена никогда не будут получены, если отсутствует одна из женских и мужских разновидностей.

В естественной среде пыльца переносится от мужского цветущего растения к женскому цветущему растению под действием ветра или насекомых. В то время как в антропогенных средах, таких как объекты для выращивания, пыльца собирается вручную с мужских растений и применяется к женским растениям, когда они начинают переходить в стадию цветения. Кроме того, опытные селекционеры вручную собирают пыльцу с мужских растений, если они хотят вывести новый сорт или если им требуются семена конопли. Пыльцу просто собрать, и ее можно хранить даже больше года.

6c-cannabis-pollen.jpg
 ​

Способы сбора пыльцы конопли с мужских растений
Для сбора пыльцы требуется всего несколько шагов, и многие люди считают это очень простым занятием. Вы узнаете, когда мужское растение уже имеет достаточное количество пыльцы, когда увидите золотисто-желтый порошок, обратите внимание на пыльцевые зерна вокруг листьев или увидите, что его пыльцевой мешок уже заполнен.

Вот несколько простых шагов по сбору пыльцы:
Один из простейших методов сбора пыльцы с мужского пола конопли - аккуратно удалить пыльцевой мешок, который кажется уже полным. Просушите этот пыльцевой мешок около недели и храните его в закрытом герметичном пакете, например, в пакете на молнии, пока он полностью высохнет. После этого встряхните мешок, и мешочки должны расколоться, потрескаться и высвободить пыльцу самостоятельно. Он попадет в пакет, а затем вы сможете аккуратно удалить оставшиеся части мешочков и хранить зерна пыльцы в закрывающемся герметичном контейнере.

image238.gif

Другой распространенный способ сбора пыльцевых зерен(мешочков), который не требует времени на сушку, - это просто встряхнуть пыльцевые мешочки и положить пыльцу в пакет или контейнер; подойдет закрывающийся пакет, такой как пакет с застежкой-молнией. Мешочки нужно согнуть и слегка вставить в пакет или коробку, а затем осторожно постучать, чтобы пыльца переместилась из мешочка в контейнер. Не забывайте удалять пыльцевые мешочки, которые могут упасть в мешок для хранения при сборе пыльцы.
Пыльцу очень легко транспортировать, даже когда вы этого не замечаете. Если это произойдет, произойдет опыление, и ваш график сбора урожая будет нарушен. Поэтому важно помнить, что нельзя приближаться к женскому растению после тесного контакта с мужскими цветущими растениями. Кроме того, мужские и женские растения не следует размещать близко друг к другу.

Лучшие методы хранения пыльцы каннабиса
Когда люди решают заняться хранением пыльцы каннабиса, важно знать и помнить, что влага - это враг номер один для пыльцы, когда пыльца подвергается воздействию влаги, они теряют все свои функциональные возможности и становятся бесполезными. Таким образом, пыльца всегда должна находиться вдали от влаги. Лучший способ что бы сохранить пыльцу - поместить ее в новый закрывающийся герметичный пакет и положить в холодильник на несколько дней. Однако, если вы хотите хранить его в течение более длительного периода, пакет следует поместить в морозильную камеру, этот метод позволяет хранить его около года.

Еще один метод, который позволит хранить пыльцу каннабиса, - это смешать ее с простой мукой в соотношении 1: 3, одной частью пыльцы и тремя частями муки, прежде чем поместить ее в контейнер. Этот метод помогает поглощать влагу и облегчает опыление, поскольку увеличивает объем собранной пыльцы, которая может быть использована для опыления. Использование контенеров с силикагелем, подобных тем, которые используются в бутылках с лекарствами и других контейнерах для хранения, вместе с пыльцой каннабиса также является еще одним эффективным способом защиты пыльцы от влаги.

Наконец, двойная или тройная упаковка - еще один эффективный метод сохранения функциональности пыльцы. Для этого нужно положить мешок с пыльцой в другой мешок и, если хотите, положить его в  герметичный контейнер. 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху