Psylocibe Cubensis Brasil !!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲215
Всем Огромный и Волшебный Привет *GANJALIVE* *GANJALIVE* *GANJALIVE*

Решил так сказать обновить раздел и заодно привлечь массы в гроу конкурс на мушрум репорты!

Изследовать в этот раз будем стрейн Psylocibe Cubensis Brasil из магазина ganjaseeds.org *GANJALIVE*

:-? Когдато....на заре моего мушрум движения. :-? года 4 назад... :-? у меня был стрейн Psylocibe Cubensis Brasil,но тогда сказались еще кривые руки и неопытность и отпечаток был загублен некомпетентностью а миц приела вездессущая Зеленая Тварь :-!

Много прочитавши про данный стрейн литературы,пришел к выводу что он как раз то что нужно !!!особенно понравилось высказывание на одном из пиндоских сайтов что "плодяться как кролики!"-так дословно перевел Гугл переводчик

В процессе изследований постараюсь произвести всевозможные манипуляции как то-гров на разных субстратах,шелуха семак,сено,и даже покров в кейс из кокогрунта с какахом от лошадки B-) B-) B-)

 
Вот он прибыл долгожданный билет в Звездый Мир! *GANJALIVE*

Отпечаток жирнючий и большой! с такого я смогу сделать 4 шприца по 20 кубов очень насыщенной споровой взвеси!!!!!!и это радует *thumbsup*

 

Вложения

  • DSCN0540.JPG
    DSCN0540.JPG
    31.3 KB · Просмотры: 7
"помогать" готовить взвесь мне будет помогать вот эта красная боевая подруга :-D духовачка произведенная гдето на родине Равшанов и Джамшутоф :-D но не смотря на свою поюзанность и потрепанный внешний вид-работает он а что надо !предварительно помывши ее сверху с моющим "Галла",навернув регулятор на макисмум и таймер на 40 мин оставил нагреваться а тем временем я готовлю для взвеси воду по вот такому рецепту---

читирую одного камрада,это maksud когда то написавшего это :'-) я так его и скопипастил себе очень прикольно!!

Вообще то новые шприцы имеют смазку внутри. Особенно это заметно у шприцов с резиновым поршнем. Из-за смазки споры в большинстве и липнут на стенки, но в воде они безусловно есть. Чтоб в шприце была красота и экибана, нада:

1. Главбокс запинать ногами в угол, сделать в нем кошачий туалет.

2. Вскипятить воду в чайнике, когда он отключиться сразу же набрать 2/3 от объема шприца (не надевать иглу). Взболтнуть пару раз, вылить нах.

Осторожно: при взбалтывании из шприца летят капли кипятку.

3. Вскипятить воду в чайнике, набрать в шприц кипятку. Надеть иглу. Желательно положить шприц в зиплок со спиртовой ваткой на дне, для поддержания стерильности. Дать остыть в вертикальном положении, иглой вверх (иначе гараж полный кипяченки).

 

Чиво писдатого в этой писанине? Споры не липнут на стенки шприца, экономия на воде для инъекций - целый шприц остывшей кипяченки, и котейко будет рад новому сральнику.

:'-)

 

Вложения

  • DSCN0480.JPG
    DSCN0480.JPG
    50.2 KB · Просмотры: 7
На изготавление воды -у меня ушло около 15 мин,(я ведь делал сразу 4 шприца)зачем это вы узнаете позже B-) вымыл маленькую рюмочку,ложечку,все это добро в пакетик и прыснул туда спирта :cool:

а тем временем -нагрелась духовка и щелкнул таймер,изолировавши все сквозняки ,подготовил "инструменты " к работе , B-)

 

Вложения

  • DSCN0483.JPG
    DSCN0483.JPG
    51.2 KB · Просмотры: 7
перчатки чето подкачали :'-) начали расползаться- и х пришлось быстренько снять-прыснувши себе на руки спирта и протер руки солфеткой !

 

Вложения

  • DSCN0490.JPG
    DSCN0490.JPG
    70.9 KB · Просмотры: 10
выбираем спор взвесь ращитуя на 2 шприца B-)

и + втягую в каждый шприц немного воздуха из духовки!! B-) закрываю иглы сразу на каждов в пределах досягаемости горячего воздуха

 

Вложения

  • DSCN0492.JPG
    DSCN0492.JPG
    74.8 KB · Просмотры: 9
  • DSCN0493.JPG
    DSCN0493.JPG
    71.2 KB · Просмотры: 9
  • DSCN0494.JPG
    DSCN0494.JPG
    73 KB · Просмотры: 9
Также загодя был изготовлен раствор антибиотика "канамицин" .на каждый шприц добавляю по 2 кубика B-) \m/

и попутно в аптеке приобрел раствор 40 процент глюкозы(дальше лаборант срочно ушел фотать некому было) поэтому описую B-)

ампулка была надколота и в каждый шприц втянуто по 2 куб сладости *thumbsup*

итак состав шприца-2кубика глюкозы,+2 кубика канамицын +2 кубика воздуха стерильного и + 14 кубиков самой взвеси

 

Вложения

  • DSCN0497.JPG
    DSCN0497.JPG
    21.1 KB · Просмотры: 7
Зерно Приготовление

Велосипед не изобретался :-D Все по старому проверенному индейскому способу ,

ЗЕРНО-Перловка в пакетах ,фасовка по 1кг\

залил ее водой ,добавил 2 таблетки гидроперита

перемешал и оставил настаиваться на сутки

погода на улице стояла очень жаркая вот и решил подстраховываться и с антибиотиками и гидроперитом и с длительным замачиванием зерна!

На следующий день зерно было промыто ,грязи не смотря на фасовку -было очень много :-!

В ложечке -загодя растолок 2 таблетки левомицетина,после смены воды в зерне и промывки его-антибиотик перекочевал в кастрюльку с перловкой ,добавил воды перемешал хорошенько и на плиту !

Каша закипела -отсюда отщитую ровно 3 минуты и помешиваю крупу

снял с огня,высыпал в друшляг и промывка-очень тщательно-чтоб смыть клейковину B-)

Итог -крупа при зачерпывании в руку чистая слегка приваренная с нее стекает чистая не мутная вода,оставляю в друшлаке на 20 мин,

через 20 мин перелаживаю ее на подготовленное полотенце на стол ,разравниваю слоем около 5 см

оставляю на 20 мин

пока излишняя влага впитуеться на полотенце -включаю зерну музыку.Анархатную и мантру "ОММ МАНИ ПАДНЕАХУММ!" \m/ \m/ \m/

 
Далее - B-)

мантра сменяеться на "ОММ_АУММ"

я начинаю набивать баночки,насыпая на 2/3 банки зерна,

описывать процесс полностью -небуду сдесь есть мой репорт пердыдущий там все расписанно,уточну что только горловины банок накрывались обыкновенным целофаном ,с кульков самых дешовых ,крепились узким скотчем !фильтр на банку-прорез в целофане и крепил кусочек спонжика пропитанного спиртом приклеивая его лейкопластырем,дальше будут фотки!

банки в кастрюльку ,под донышки -тряпку,воды наливаю столько чтоб в банках крупа с уровнем находилась на одном уровне и врубаю печку на макс положение.Закипела вода-убераю мощьность но настолько чтоб вода не просто там горячая стояла и парила -а чтоб немного побулькивала,это слышно в кастрюльке B-)

отсюда именно я начинаю сщитать время-2 часа!!

после истечении 2х часов ,выкл печь и кастрюля остаетьс я на ней-медленно остывать!

крышку не снимаю,принудительно ее не стужу!(ЭТО ВАЖНО!!!так как перепад давления и разряженного воздуха внутри банки при принуд остужении-втянет в себя как пылесосом воздух холодный совместно с баками!!!!!

делаю паузу в 12 часов,снова -процедура повторяеться описанная выше!!!!

Банки тщательно простериленны и остывают,споровая взвесь-регидрируеться,при температуре +28 (просто в пакете и в шкафу) ;-)

Скоро-будет-
mage.gif


 
djafarchik здравствуй велики ГУРУ грибного царства
mage.gif
:-? C[||] Да прибудет с тобой всегда проводник Муш *GANJALIVE*

Удачки брат :-?

 
whitewidow67 *GANJALIVE* спасибо Друже C[||]

по просьбам в лс читателей выливаю фото канамицин как выглядит и глюкоза ,лампа самодельная УФ излучатель для стерилизации помещения
mage.gif


 

Вложения

  • DSCN0560.JPG
    DSCN0560.JPG
    48.1 KB · Просмотры: 8
  • DSCN0559.JPG
    DSCN0559.JPG
    38.5 KB · Просмотры: 7
  • DSCN0558.JPG
    DSCN0558.JPG
    22.8 KB · Просмотры: 7
B-) взвесь через 10 дней разрослась до ЖМ прямо в шприце , думаю что быстрее так будет идти зарост банок с зерном
 

Вложения

  • DSCN0531.JPG
    DSCN0531.JPG
    36.5 KB · Просмотры: 7
типа макро сьемка,будущая Грибница в шприце она похожа на медузку B-) (*_*)

 

Вложения

  • DSCN0529.JPG
    DSCN0529.JPG
    29 KB · Просмотры: 7
Наконецто настал час Хи в подпольных лабораториях Вермахта -закипела работа ...... :-D

Превая партия банок была помещена в меж Галактическую Кастрюльную Сущьность и отправленна на дробную стерилизацию! Банки накрыты целофаном,в нем небольшое отверстие и вставлен фильтр из ваты,потом при иннокуляции сменю его на новый ,сухой пропитанный спиртом B-)
mage.gif


 

Вложения

  • DSCN0507.JPG
    DSCN0507.JPG
    57.2 KB · Просмотры: 6
банки стерилились по 2 часа,время щиталось от момента закипания воды в кастрюлбке ,потом перерыв ,банки в кастрюльках не вынимаються из них остывают сами очень медленно в течении 12 чаксов,после снова процедура повторяеться

И вот настает волнующий момент!!! B-) Иннокуляция!!!!звучит как -"ИННОГУРАЦИЯ" ;-)

механизм прост,протер стол спиртиком,поставил на 1 час излучатель самодельный на прожарку территории!!

ВАЖНО!-взвеси в шприцах не подвергаються облучению !!!

после 1 часового уничтожительного прожаривания территории зажигаю свечку -на ней прокаливаю иглу перед каждой банкой и обтираю копоть с помощью ватки или диска смоченного спиртом

 

Вложения

  • DSCN0506.JPG
    DSCN0506.JPG
    50.8 KB · Просмотры: 5
перколовши все банки взвесью ,сменивши фильтры на банках на новые и сухие и пропитанные спиртом намного-банки отправились на инкубацию в темноту!! :-?

 

Вложения

  • DSCN0504.JPG
    DSCN0504.JPG
    65.5 KB · Просмотры: 8
эти же банки 14 дней спустя! температура в инкубационном боксе стояла стабильно +29 и днем и ночью,банки заростали в кромешной темноте ,раз в 3 дня бокс открывался на проветривание и обработку хлоросодержащим раствором стенок самого бокса

 

Вложения

  • DSCN0561.JPG
    DSCN0561.JPG
    38.1 KB · Просмотры: 7
наконецто подходит к заключительной стадии вся эпопея-дело за малым,постерить грунт,покейсить!,постерить сено-потЭкать.постерить шелуху и тоже потэкать)) :-D

 

Вложения

  • DSCN0562.JPG
    DSCN0562.JPG
    47.3 KB · Просмотры: 8
покрывать мицелий буду кокогрунтом,он брикетированный,см фото

грунт открошен ,залит водой с небольшим колличеством побелки (грунт сам -кислит немного)

тем временем коробка под кейс-промыта и вытерта спиртом

.......продолжение следует......

 

Вложения

  • DSCN0569.JPG
    DSCN0569.JPG
    57.1 KB · Просмотры: 6
  • DSCN0563.JPG
    DSCN0563.JPG
    29.6 KB · Просмотры: 7
Постораюсь не отстовать от тебя.Я правда буду думаю немного по другой технологии делать,люблю чистые грибы)))

 
я тоже не сторонник антибиотиков,но температура зашкаливает на + и приходиться страховаться от закисания :E

 
И снова в эфире передача "Растите с нами,растите Лучше нас" из шрумхоза-"Червоный Кубенсис" :-D передает наш специальный кореспондент специально для-- *GANJALIVE*

.....мицелий с баночек был вытрушен и уложен в прозрачный кейс коробку обьем мица-до 2 литров,простериленный кокогрунт в течении часа -остужен до комнатной температуры.ложка которой я достаю миц -протерта спиртом.спиртом протерты руки,само помещение перед работой -прожжено самодельной УФ лампой в течении часа,!

 

Вложения

  • DSCN0566.JPG
    DSCN0566.JPG
    68.2 KB · Просмотры: 7
  • DSCN0564.JPG
    DSCN0564.JPG
    60.8 KB · Просмотры: 7
при укладки зерна обросшего мицем я пшикал на него с пульва,сам кокогрунт влажный с него капает именно капает вода при сжатии не течет,после покрытия покровом еще раз хорошенько сбрызнул сам покров с пульва и замотал его пищевой пленкой край -приклеенны скотчем прозрачным!

для "дыхания" кейса-прорезаны 2 отверстия чуть меньше чем сами ватные косметические диски ,коими впоследствии сами отверстия были и заклеянны (естественно ватные диски -пропитанны спиртом с салициловой кислотой B-) )

 

Вложения

  • DSCN0567.JPG
    DSCN0567.JPG
    49.4 KB · Просмотры: 7
время настало сделать сено :-?

сено-это обыкнавенная сорняковая травушка(не путать ее с другим ростением :-D ) которую собственноручно скосил с угла огорода -так как вымахала очень сочной и высокой.среди сорнякофф попалась немного ромашки аптечной которая пахла при ферментации на весь дом и двор в течении суток ,

Собственно сам процесс --сено было отсушено в дали от солнечных лучейей(под навесом),потом помещенно в кастрюльку и залито кипятком немного остуженным ,добавлялась "Белизна " из ращета 4 кубика на 20 литров жидкости,после истечения суток ,сено досталось ,промылось и почикал его как можно мельче,завернул в марлю ,поместил в кастрюльку ,добрав воды до края кастрюли,под "кавчик "сена в марле -подложена сетка -подставка под горячие кастрюльки,чтоб закрутка с сеном не касалась я дна.Закипевшее "варево" было снято с максим огня и вода слита ,оставил лиш на дне пару сантиметров воды,для образования пара,собственно режим минимум на эл печке-ВОТ И ПАРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ НЕСТЕРИЛЬНОГО СУБСТРАТА С НЕБОЛЬШИМ ДОПОЛНЕНИЕМ)) O:-)

Сено обдавалось паром себе потихоньку -3 часа,после чего снято с огня и отправилось остывать B-)

 

Вложения

  • DSCN0578.JPG
    DSCN0578.JPG
    64.3 KB · Просмотры: 6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху