Psilocybe tampanensis ,гров на целебных травах из Крыма , 3.0

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲211
Подарили мне тут набор  трав  из Крыма,но я не употребляю такое ,хотел уже выкинуть а тут осенило- а не попробовать ли мне их юзануть в качестве субстратеца для тампаненсисов ? 

(мой еще один пред идущий  репортаж https://gribo4ek.info/topic/8666-psilocybe-tampanensis-eksperiment-20/page/4/?tab=comments#comment-91234   )

Сказано -сделано ,выпотрошил пакет на 100 грамм ,в миску залил кипятком,немного подумал и достал лепестки роз в герметичной таре ферментированные , 2 года выдержки ,и размочивши мелко порезал и тоже залил кипяточком как и травы на 5 часов ,достал,отжал от влаги и разложил в чашки петри ,стерилизация будет на текучем парУ

image.png

справа - травы ,слева в чп -лепестки роз 

image.png

чп с лепестками роз (вверху)

image.png

чашки после укладки в них субстрата , завтра первая стерилизация ,инакулировать буду очагами мицелия который разогнал 3месячным ЖМ  (обезжиренным) ,уколол пшеницу стерилизованную так же в чп .Покажу их потом

 
Последнее редактирование модератором:
А вот в таких пачках были чаи ,их в коробке 4 шт таких идет.

image.png

состав ;листья земляники,листья ежевики,зверобой,чабрец,мята,цвет боярышника,ромашка

рекомендация к употреблению 

image.png

так что Минздрав одобряЭ *YES*

 
опубликовано вчера в 15:02

Всем привет ! 

Засеваем  лечебные травы тампаненсисом 

поциенты на фото image.png

снизу слева -это лепестки розы, остальные напоминаю сбор целебных трав из Крыма, -запах вкусный ,аромат лепестков роз перебивал все остальные травы 

Доноры-  4х дневны мицелий  проросший  из остатков "обежиренного жм "

image.png

После засева 

image.png

чашки помещенвы на +28 

И снова-ожидание .....

 
Ситуация на сегодня 21 01 2020

Мицелий активно распушился , захвата нового субстрата пока не видно ,

На розовых лепестках 

image.png

На сборе целебных трав 

image.png

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет,ситуация такая - мицелий в них долго пушился,пушился,но активно не захватывал травку , что то в ней тампаненсисам не понравилось , он как то сдох даже на вид и как то сдулся (( снизу проступило образование похожее на крупинки трихи ,запах затхлы й каких то мелдикоментов -утилизирую ,не дожидаясь взросления трихи.

Ну вот так вот,бывают в жизни огорчения ,но это еще не конец....... 

А продолжение для нового репортажа ,совсем скоро!

 
Назад
Сверху