Psilocybe Tampanensis & Galingoi Atl#7

какой лучше всего субстрат взять для образование склеров? а то у меня на пшенице не очень хорошо дела идут)
нешелушенный овес , пшеницу и перловку  например галиндии у меня разжижали в какой то кисель и склер не было - а овес был очень продуктивен
 
Сегодня снял третью волну Тампов, пару небольших грибочков, за то склеры есть на следующие опыты))

:gallery_103797_270_4270:

IMG_5690.JPG

IMG_5691.JPG

IMG_5693.JPG

 
,  пробывал сухие есть тела?

ЗЫ-я тут на днях попробывал 6 грамм Тампаненсисов и понял что не много не дооценил Гриб по первым трипам)) а все началось с того что в трипе мне дано было 3 ушата с грибным народцем -которые я рассыпал по дому и началось..... *:O)

ооочень мощьно и терапевтично)) :dm: играл на чаше и варгане , вскрывало мозг  так что, мамо не горюй X-D   O:-)   ,трогал узоры руками ,проростал  по телу весь грибами как субстрат )) ну и еще там было много откровений сугубо личного плана, в целом позитивный такой сорт, хардов с кубенсиса ловил больше )  хотя и"некое" пыталось подпортить трип уведя его в хаос и показав "калитку в чистилище"  но я  не растерялся и мощным ударом ментально вбил эту сущность в стену и потом выкинул на улицу :cool:

удачных поездок :dm: всем!

 
@djafarchik, еще не пробовал, столько дел что не знаю даже когда пробовать буду, наверное не скоро, панов ямайцев которых два месяца назад вырастил даже не пробовал, все нету времени, хз вообще когда это будет.

Сейчас еще прорастил Африканский корень и Дурман Индийский + кактусы + сальвия + местоклема и все это ребята время забирают тоже.

6 грамм это вообще пипец :cow:   

 
сколько по времени ты овес варил для галиндий и тампов?
до закипания воды))  у меня сейчас такой овес что 20 процентов  в нешелушеном встречаеться шелушеный и чтоб не разваливался - я его лишь до кипения довожу, + замачиваю на сутки обычно   а если овес всеж отлично не шелушенный то варю мин 8-10 после закипания - пробуя его раздавить пальцами ,разрезать ножем ,чтоб не расползался и был как бы с сыринкой внутри

 
сколько по времени ты овес варил для галиндий и тампов?
до закипания воды))  у меня сейчас такой овес что 20 процентов  в нешелушеном встречаеться шелушеный и чтоб не разваливался - я его лишь до кипения довожу, + замачиваю на сутки обычно   а если овес всеж отлично не шелушенный то варю мин 8-10 после закипания - пробуя его раздавить пальцами ,разрезать ножем ,чтоб не расползался и был как бы с сыринкой внутри
понял, спасибо!)

 
Доброго добра!

Вот и снял я сегодня чуток склеров с Тампаненсисов, их было не так много как ожидалось, но хорошо и так, есть я их не буду так как они там с навозом в перемешку были, я их то отмыл и спиртом протер + в главбоксе их обработал что бы триха не лезла к ним, но вот есть две склеры с самого верха их положил на сушку, пусть будут)

Обратите внимание на одну склеру очень ровненькую и светлую, она была на самом покрове, это чистое уплотнение мицелия, там нету ни зерна ни других штук, чистый мицелий стал камнем, эта склерка просто очаровательна! "Чистая как стеклышко" 

На этом пока все, будет продолжение но уже на овес перешел, будем проводить опыты.

IMG_5814.JPG

IMG_5815.JPG

IMG_5820.JPG

IMG_5821.JPG

IMG_5822.JPG

IMG_5823.JPG

IMG_5826.JPG

IMG_5827.JPG

IMG_5828.JPG

IMG_5829.JPG

IMG_5832.JPG

IMG_5834.JPG

IMG_5837.JPG

IMG_5840.JPG

IMG_5841.JPG

IMG_5844.JPG

 
 кипяточком обдать и можно есть))

 
 кипяточком обдать и можно есть))
да я вот думаю может там внутри (в самой склере есть навоз) я же как кейсил все перемешивал.

сушить их или так есть?

я две склеры те что на верху грибницы били положил сушить, а остальные в зип-локи и в холодильник.

 
да я вот думаю может там внутри (в самой склере есть навоз) я же как кейсил все перемешивал. сушить их или так есть?
да возьми поразрезай ножем склеры все)) ,перед употреблением непосредственно промой и кипятком ,ешь с лемономили дай постоять в кипятке немного мин 10 - пропадет частично вкус метала

ешь свежими - они тогда "ярче"  сушенные теряют свою изюминку 4D  проекций

 
10-12 гр  свежих склеротий

 
, остальные склеры можно просто помыть положить на полотенце -подержать часа 2 -3 чтоб обсохли -сложить в банку и поставить в холодильник на полочку - так они и до года простоят в свежести

 
@djafarchik,Бро Джафф привет!!! Давно здесь не был, короче есть к тебе вопрос, так как дело такое что ответа я не найду сам. В общем: сейчас в парнике один кейк гилиндий стоит, дело было так, все заросло на ура, шик просто, жду чуда, но.., увидел на покрове нескольких личинок грибного комарика, что я делаю.., беру фунгицид для растений и инсектицид (все это для обработки от вредителей), мешаю эту химозу и заливаю кейк на часов 6-8, короче потом промываю его водой раз 5. Двое суток промывка и кейк в парнике, все хорошо, комариков нету. Но дело не в этом. Это так, что бы понимал что происходит, росли всего несколько грибочков, и то мелкие, думаю химия дала по грибнице, а вот камни росли как и должны, то есть все супер, вчера случайно кейк уронил, он в парник упал (бля че я полез к нему  :facepalm: ) камни что росли на поверхности (3 штуки) тут же отпали, ну блин, помыл, почистил, 17 с копейками грамм. 

К чему я веду, скажы бро что ты думаешь по этому поводу, можно ли их употреблять, то есть не впитали ли они в себя всю ту химию которой я их заливал? Что бы в трипе печень не отказала. Хочу один камень попробовать. Предыдущий урожай успешно слил в мусор, накурился индики с местоклемой и слил все запасы, камни, панов, кубы, сальвия, все поехало в мусор))

Вот фото еще когда росли (скажу что рост у них шел как по маслу, то есть каких либо отклонений не наблюдал) и фото уже тех камней что отпали.

Бро жду твоего совета! :smile100:

post-39680-0-12238700-1445676092.jpg

post-39680-0-13122000-1445676080.jpg

post-39680-0-64582200-1445676104.jpg

post-39680-0-68688600-1445676086.jpg

IMG_6504.JPG

IMG_6505.JPG

IMG_6506.JPG

IMG_6507.JPG

IMG_6508.JPG

 
смотря какая концентрация фунгицида)) и смотря какой фунгицид))

я б есть такие камни не стал бы.))).можно с них просто мицелий разогнать а есть после химозии- нет ,не решилсябы

 пользуй фумигатор от комаров  в боксе и + липучки кусок для мух если видишь в боксе живность

 
смотря какая концентрация фунгицида)) и смотря какой фунгицид))

я б есть такие камни не стал бы.))).можно с них просто мицелий разогнать а есть после химозии- нет ,не решилсябы

 пользуй фумигатор от комаров  в боксе и + липучки кусок для мух если видишь в боксе живность
Понял, спасибо большое бро! А то сомневался как же поступить.

Уже стерилизую овес для размножения)

Мне вот интересно если с этих камней развести свежую культуру она ведь будет чистой, то есть без химии? 

Химия лютая была, такая что типа работать с ней в маске, перчатках и т.д.

В боксе нормально всегда, проблем нету, это только разок такое, да и то хз как там личинки могли оказаться, их там около 8-10 штук было)

 
если с склеротий разогнать мицелий и его покейсить- то будет норм,

"донор" склеротии только удалить перед этим

 
Очень дельный и плодотворный репорт, мечтаю наладить контакт склерообразующей, микологической культурой, милости прошу поделиться споровым материалом, буду очень рад!  Иначе прошу сюда 




 
Назад
Сверху