Psilocybe tampanensis!!Эксперимент , подьем мицелия со склер и сухих шляпок 2,5 летней давности!! обновленный!!!!!

чашка петри хороша тем что можно осмотреть например фрагмент мицелия со всех сторон удобно и вовремя вытянуть не обросший кусочек пицетом  если на нем началась триха ,в этом чп выигрывают у банок .(и в габарите занимаемого места чп тоже -лидирует)

Кто спрашивал в лс - отвечаю тут чп инкубируются примерно при+20+25 в стенке шкафа на кухне температура колеблется B-)
 
Показываю подробнее что такое обработка субстрата по технологии"текучий пар" чтоб не обрывали мне лс с этим вопросом.

ЗЫ- да и вообще не консультирую в лс по вопросам грова,оборудования и поедания.Все-на форум! для всех!

   Итак-делаю еще одну партию чп для расплода уже имеющегося мицелия Тампов и вешенки.Эти культуры пока находятся в холодильнике на +15 .

Сложного ничего в "текучем паре" нет,

смотрим фото

кладем тряпку,на нее перевернутую тарелку донцем вверх,а на тарелку чп в обычном кульке,перемотанным крест на крест скотчем ,чтоб не разваливалась пирамида

DSC00005.JPG

IMG_20150601_160950.jpg

Наливаем небольшой уровень воды я показываю его вилкой и закрываем крышку начинаем "парить"

закипела скороварка(или просто кастрюля) -ставим на маленький огонь и стерилизуем 25 или 45 мин .

при 25 минутной -по 2 раза стерилизации субстрат нормально себя вел не присаживая плесень 12 дней ,как бы такое время хватит чтоб посмотреть там на живучесть спор,мицелия и тд.Теперь я делать буду 2 раза по 45 мин стерилизацию.чтоб при возможности хранить было больше его по времени

   подсказка для тех кто будет повторять.После того как 1й раз про парили,и кастрюля остыла- откройте проверьте уровень воды- если уменьшился то до лейте перед 2й обработкой

IMG_20150601_160956.jpg

0


  •  

 
Последнее редактирование модератором:
Чашки были обработаны 2 раза дробно по 40 минут с паузой в 24 часа. Не смотря на долгую обработку чашечки полны конденсата

сделал пересадку над работающими конфорками газовой плиты в потоке горячего стерильного воздуха,удобная штука этот газ))

на фото слева чп с вешенкой и под ней тоже отсадка мицелия ,а справа 3 чп Тампаненсиса

20150601_222406.jpg

  Вешенка ближе



чашки не заматывал ,по опыту через 2-3 суток их надо замотать,за это время уйдет (испарится) конденсат

эксперимент в пол года уже)) но он продолжается!
 
Всем привет.

такие новости,1 чашка была полностью утилизирована,пошла триха пенецилинка параллельно мицелию гриба просто как симбион какой то.

с 2х чашек были так же выделены некоторые участки с зачатками плесени, и сделан 3й уже пересев на свежий субстрат с чистых участков

IMG_2643.jpeg

IMG_2642.jpeg

немного ближе



и лидер по поеданию перловки -вешенка))\



0


  •  
 
 

0


  • И вот снова небольшой отчет.! в очередной раз переложив в чп (3й вроде переклад ) 1 чашка дала позитивный результат ,ее 2 "товарки" были утилизированы в них перла триха пополам с мицелием.

    смотрите сами какой мицелий! это из практически 2х зерен развились таких 2 очага,они были присажены 2 11 2017 года

    на фото снизу самая чистая культура

    WP_20150604_16_06_23_Pro.jpg

    это чашка "донор" ,все зерно пошло с трихой было удалено это зерно,а фрагмент оставлен для наблюдения ,и вот уже дней 5 итам чисто ,

    WP_20150605_17_26_32_Pro.jpg

    последнее фото - мицелий растет вместе с трихой и пеницилинкой и небольшим островком негро,можно на фото рассмотреть- эта чашка утилизирована только что, прикопал в цветочный горшок его и полил)

    WP_20150605_17_27_45_Pro.jpg

    эксперимент продолжается)) Тампаненсисы и Галиндии-Форевер! :preved: :sml_gallery_103797_270_5409:
 
djafarchik написал(а):
эксперимент продолжается)) Тампаненсисы и Галиндии-Форевер! :preved: :sml_gallery_103797_270_5409:
Собственно-да,продолжается, 16 ноября ,чп были подготовлены с овсом нешелушенным , и засеяны мицелием Тампов, вот они такие сегодня

IMG_20150613_141337.jpgIMG_20150526_222115.jpg

буду готовить именно банки с овсом ,пора развернуть Тампов на "широкий шаг"(с)

а пока можно сьесть сгущенки,немножко,всего одну баночку,а то я на диете и на сушке :kur: IMG_20150613_134446.jpg

 
30 11 2017 года.

чашки капитально и красиво заросли, контоминантов не обнаружено в них, подготовил овса в банках стерилизовал 2 раза дробно по 1 часу с паузой в 24 часа , сегодня разложил 2 чашки ,не жадничая кидая в каждую банку по половине плюшки из мицелия на овсе

вот так выглядели чашки перед расплодом,практически 100% зарост субстрата IMG_0003.JPG

IMG_0004.JPG

банки ,отверстий для "дыхания " нету в фольге если потребуются - проколю,а пока так будут,шансы на успех обеспечивает синяя изолента :kur: без которой как все знают не один качественный ремонт не обходится.ЕЕ присутствие просто магически добавляет +99 здоровья :cool:

20150614_092121.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ел? Или правду люди глаголют, что для психоактивности им нужен ультрафиолет Мексиканской пустыни?
не ел,мне грибов хватает волшебных  у меня их 6 видов ,я некоторые виды и не распробовал толком, а кактусы- ну сидят себе и сидят ,пусть сидят :getImage(8):

 
Назад
Сверху