Psilocybe cub GT,.Mexico.,А+(альбинос)Подьем" старых "принтов на агаровой среде и селективный отбор ризоморфного мицелия

Всем прривет)

такая ситуация в боксике-ГТ -сцукакрасавцы растут))

Младшая 3.jpg

А+ - тупо стоят ничего не происходит...думаю может их перекейсить в 1н кейс по кокосик  все 3 такие как на фот снизу

mQ0t5U29880.jpg

общий вид в боксе ywkElEKOB9U.jpg

температура в боксе поднялась до +25 ,такова тем окружающего воздуха практически в той комнатке где боксик

в инкубаторе +31 ,снизил до +29 сейчас температуру ,ГТ немного подкис,в качестве буфера там использовался просто грунт с огорода сверху ,и видно подкисшие участки-буду кейсить его скоро пусть доест что сможет .фото его снизу

2LmFwUVUZSI.jpg

Мехико ,я перетрусил его 3 дня назад и там картинка получше и влага есть и развивается везде норм я кейсил такие банки ккак снизу на фото

6Duhn9EL-8k.jpg

FsXLXPG87hw.jpg

еще 2 банки по 1 литру засеянные агаром по центру Мехико

yjEazB-nxp8.jpg

снизу банка с А+ этот раз развивается как то плоховато может температура влияет повышенная -хз попробую выставить ее с инкубатора на +25 как раз такая темп просто на полу .Развитие есть но как то слабенько хотя им только 4 дня после засева и я тороплю события))pNuse1oybhs.jpg



mDd1S7T4p9M.jpg

0


  •  

 
Последнее редактирование модератором:
Итог предварительный сегодня 13 сутки как ГТ был выставлен на плодоношение ,грибы я заметил 3 дня назад ,тоесть плодоношение началось на 10й день в парнике с ГТ получилась реанимация там на покрове уйма грибочков миц ризоморфный ..А+ сегодня примерно 9й день как были шокнуты и поставлены в парник-запомните этот пост :kur:

 
сегодня 03 07 2017 года ,снимаю мини урожай ГТ ,А+ безсовестно молчат еще дня 3 и перекейсить будет возможность заодно и Мехику закейсить можно будет думаю уже созрел мицелий

DSCN4243.JPG

DSCN4241.JPG

DSCN4240.JPG

DSCN4238.JPG

 
Чувствую репорт затянется))

зарулил на днях ко мне старый дружищще,очень хотящий грибов но ограничен по времени месяцом,вообщем накейсил я ему весь поспевший мицелий и ему отдал в месте с коробком под парник.Думаю будет у него урожая.А пока покейсил А+ и снял с регидрации ГТ,делаю еще зерно под Мехико и иже с ними.Так как чел фоткать не будет точно ))

Гт резко рванул на плодоношение - я его как паску поставил так как рассмотрел много грибов с боков ,вот картина через 3е суток после регидрацииP5150031.JPGP5150032.JPG

P5150034.JPG

пошел А+ на шок 24 часовой холодом
 
Сегодня 20 07 2017 года и это факт :kur:

тугой А+ по прежнему без изменений стОит 9 сутки без признаков плодноношения ,ГТ продолжает удивлять)) пока идет волна и макушка паски усеялась вся маленькими грибами,паска выдала пару огромных грибов)) я не сталих снимать перед регидрацией хотя выглядили они не очень,как на вид аборты и вот что получилось.P1280240.JPG

засеянный мицелий Мехико заново  14 07 ,нормально так обьел предложенное зерно и вовсю коллонизирует банки, почти 50 % за 6 ть дней,при т+27 в инкубаторе

такие вот дела
 
сегодня 29 07 2017 .

Новости из бокса А+ не разродились и не скисли... решено их под розы закопать как удобрение .Теория о том что для воспроизведения гриботел А+ нужен именно мультизасев взвесью в моем случае -увы подтвердилась.

А вот ГТ не может успокоиться и как завещал Жворс каваяг "Ребята растите геганстские Грибы ф Падвале"(С)

выдал вот такой экземпляр !!





 
причем обьем субстрата в паске грам 300 и не соломотек это а размер огромен.

какоя это "волна" не смогу сказать точно  ,где то 4 я вроде бы .Но еще есть примечательный момент,я разломал ножку огромного гриба и он через несколько минут стал просто черно синим или иссеня черным! фотик так не передает как есть в реале цвет- Волшебства там -НЕМЕРЯНО!

0


  •  
 
как раз спадает жара адская буду стерилизовать покров под Мехико ,уже мицелий дозрел ,+ надо вешенку мицелий оживлять на осень и Тампаненсисов еще раз поднять с принта и с грибного тела (шляпки)

 
Всем Привет! 09 08 2017 года и сегодня после суточного охлаждения на +12 кейсики заняли бокс, наблюдается отличная я  бы сказал изумительная ризоморфность  мицелия на покрове ! покров пронзают сотни "иголочек" мицелия выводя интересные узоры.
Моя мыльница не очень качественно передает узоры ,но я старался как мог)

DSCN4265.JPG

DSCN4266.JPG

DSCN4267.JPG

 
Предыдущие кейсы дали урожай и были использованы грибы на принты,не сфоткал,как то замотался с заботами :getImage(8):

И о5ть Мехик  и ГТ   - это последний "заброс" в этом грове этих стрейнов ,сегодня покейсил в небольшие емкости Мехико на ячмене,инокулировались небольшим количеством мицелия на зерне (хранился около 2х месяцев в холодильнике.) а ГТ на перловке -инокулировал остатками агара с мицелием (хранился с начала лета в холодильнике)



0


  •  
 
Назад
Сверху