Проращивание семок метод барботирование!Кто что слыхал про такое ?

New member
₲87
Читал там просто все- в емкость с водой семки и туда шлангу от компрессора аквасного, и вкл его держим от 1 суток и до 3х .Так написано.Поправьте если   не так

 
Сегодня забрал семки и уже зарядил булбулятор на сутки гонять семки в воде

 
Читал там просто все- в емкость с водой семки и туда шлангу от компрессора аквасного, и вкл его держим от 1 суток и до 3х .Так написано.Поправьте если   не так
не буду навязывать свое,но как по мне любое кидание в воду это лишнее занятие ,а порой и губительное для семеян.Как по мне по санчесу самый лучший вариант(в губках),мне так же по нраву способ прямо в грунт без всяких заморочек,2-3 дня и росток.

 
Кто нибудь может обьяснить в чом смысл этого бульбулирования семян?
С твоим ником стыдно не знать о аэрации!

Бро это все для того что бы семена в воде не задохнулись , но как по мне это лишнее, я лично по разному проращиваю , но люблю больше всего 2 способа

1) семку сажу в политый субстрат и под стаканчик пока не скинет каску

2) в крышку от 20л бутылки заливаю воду на дно и туда семена и в зиплок, затем в темное место с температурой выше 27с+ пока не прорастут корни и потом сажу в свой субстрат!

Типа такого!

IMG_20191103_171609.jpg

 
Бро это все для того что бы семена в воде не задохнулись , но как по мне это лишнее, я лично по разному проращиваю , но люблю больше всего 2 способа
Как не задохнулись? они ж не дышат ? они еще семена и в кислороде не нуждаются...уууу я так и занл что обьяснения этому нету нормального...

 
Как не задохнулись? они ж не дышат ? они еще семена и в кислороде не нуждаются...уууу я так и занл что обьяснения этому нету нормального...
Как не дышат?

Если не открывать зиплок ежедневно при проращивании семян таким методом они легко могут запреть и задохнуться!

Т.е. ты хочешь сказать что зародыш семени не нуждается в кислороде?

Я нормально тебе объяснил всё! Твои проблемы если понять не можешь!

 
Прикольный метод,пишут что так быстрее напитываеться скорлупа влагой 

 
Назад
Сверху