Проращивание семян в контейнерах (картинки,описание)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲188
Всем Бальшой Превед! /b/

Порыскав по нету такого способа не нашел,ничего особенного,но попытаюсь «изобрести велосипед « еще раз))

Способ хорош для проращивания и подьема до 7-10 дневного росточка очень редких и эксклюзивных ростений из семян!именно этим способом мне удалось проростить и выходить семена ростения Дамианы(жутко тяжелые на рост)

Для этого нам понадобиться пара или один флакончик из под лекарств –такая себе пластиковая формочка и строительный нож со скотчем+пластиковый стаканчик ,наполнять «контейнер» будем мохом сфагнумом(при желании можно использовать минерал вату,кокогрунт,кокосовые чипсы из мата а также грунтосмесь) )



Обрезаем высоту» начисто "по кругу "отрезая горловину

потом прорезаем вдоль «бочонка» до дна ,дно тоже надрезаем таким образом чтоб оно осталось висеть на 4-5 мм пластика

B-)

стягиваем скотчем по окружности чтоб бочонок не расходился в разные стороны и дно тоже приклеиваем на скотча полоску

:cool:

насыпем мох сфагнум(или что у вас там))

:-?

 
*GANJALIVE*

напитуем контейнеры водой ,потом отжимаем и «распушуем» мох так чтоб он не был спресованным –попросту захватуете его и вытягиваете чтоб он стал снова обьемным 3:-)

у нас есть уже пророщенное эксклюзивное зернышко отЛили( Лилу) «Прогромастера»)) Лоурайдер1 (*_*) (*_*)

делаю вмятинку или раскапываю норку во мхе около1 или 1,5 см вглубь !и пицетом –белым хвостиком вниз помещаю во влажный мох орешек и сверху прикрываю небольшим пучком моха

стаканчик с проколотым на дне небольшим отверстием –служит парничком ,(я обычно ставлю без стакана –прям в парничок к Грибам ,там влажно и тепло))

Мох сфагнум – гигроскопичен,удержует в 4-5 раз больше и дольше влаги ,чем другие субстраты,чистый от патогенной флоры –этакий себе природный антибиотик) *thumbsup* @}->--

Удачных посадок и всходов!

*djafarchik*

продолжение может будет :cool: X-D

 
Продолжаем разговор....) B-) движемся далее ,росток пророс и показал семядольные листья через сутки,готовим грунт,делаем ямку под размер контейнера немного больше в щирину



разрезаем крепляющий скотч по окружности контейнера и донышка

загинаем донце и придержуем его –можно прижать к контейнеру

вставляем в углубление грунта ,раздвигаем стенки (обратите внимание где «дно» в момент высадки находится ) вынимаем контейнер и присыпаем полости вокруг закладки грунтом !поливаем .вокруг мха ,присымаем немного сверху грунта (на мох)

ВСЕ) росток высажен

 
Отличная заморочка по поводу мха!!!!!!!!!!!!!!

От души за совет!!!!!!!!!

Я думал с мин ватой заморачиваться,но что то меня такой вариант не очень то вшторивает *thumbsup*

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху