Промывка перед харвом - нет смысла?

Well-known member
₲3,551
Может уже кто-то выкладывал, тогда извиняйте.

По последним исследованиям, промывка не улучшает вкуса, не уменьшает содержание минеральных веществ и даже ухудшает качество стаффа! Слепой тест показал, что непромытые шишки мягче и вкуснее! Дам ссылку на первоисточник и гугл-перевод заключения.

Percent_graph_a.png

Первый график - количество отзывов о вкусе от количества дней промывки, слева направо на графике - "плохо", "нормально", "хорошо", "отлично" - немытые получили больше всего ответов "хорошо" и "отлично".

Percent_graph_d.png

Второй график - вкус "жесткий", "средний", "мягкий" - немытые самые "мягкие"!

Получается промывка это миф?

Там они еще приводят содержание элементов в мытом/немытом, так вот содержание железа даже увеличивается с увеличением промывки.

Заключение

В первом подобного роде исследовании Rx Green Technologies оценила влияние периода промывки на урожай, эффективность, терпены, минеральное содержание и вкусовые характеристики цветка каннабиса. В целом, продолжительность периода промывки не повлияла на урожайность, эффективность, количество терпенов или вкусовые характеристики цветка каннабиса. Результаты вкусовых тестов показали тенденцию к улучшению вкуса и качества дыма при нулевой промывке. Хотя не было значительных различий в содержании питательных веществ, наблюдалась тенденция к увеличению содержания железа и цинка в цветках, промытых в течение 14 дней. Результаты этого испытания показывают, что промывание цветов каннабиса не приносит пользы для улучшения вкуса или впечатлений потребителей.

https://www.rxgreentechnologies.com/rxgt_trials/flushing-trial/

 
Может уже кто-то выкладывал, тогда извиняйте.

По последним исследованиям, промывка не улучшает вкуса, не уменьшает содержание минеральных веществ и даже ухудшает качество стаффа! Слепой тест показал, что непромытые шишки мягче и вкуснее! Дам ссылку на первоисточник и гугл-перевод заключения.

Percent_graph_a.png

Первый график - количество отзывов о вкусе от количества дней промывки, слева направо на графике - "плохо", "нормально", "хорошо", "отлично" - немытые получили больше всего ответов "хорошо" и "отлично".

Percent_graph_d.png

Второй график - вкус "жесткий", "средний", "мягкий" - немытые самые "мягкие"!

Получается промывка это миф?

Там они еще приводят содержание элементов в мытом/немытом, так вот содержание железа даже увеличивается с увеличением промывки.

Заключение

В первом подобного роде исследовании Rx Green Technologies оценила влияние периода промывки на урожай, эффективность, терпены, минеральное содержание и вкусовые характеристики цветка каннабиса. В целом, продолжительность периода промывки не повлияла на урожайность, эффективность, количество терпенов или вкусовые характеристики цветка каннабиса. Результаты вкусовых тестов показали тенденцию к улучшению вкуса и качества дыма при нулевой промывке. Хотя не было значительных различий в содержании питательных веществ, наблюдалась тенденция к увеличению содержания железа и цинка в цветках, промытых в течение 14 дней. Результаты этого испытания показывают, что промывание цветов каннабиса не приносит пользы для улучшения вкуса или впечатлений потребителей.

https://www.rxgreentechnologies.com/rxgt_trials/flushing-trial/
Джек может оно и так.Зачем спорить с учеными,только по моим ощющениям промытые легче курятся,хотя может это пролечка повлияла.Меня такими шишками угощали.Свои вырощу,прмою,пролечу.И выскажу мнение еще раз.

 
Джек может оно и так.Зачем спорить с учеными,только по моим ощющениям промытые легче курятся,хотя может это пролечка повлияла.Меня такими шишками угощали.Свои вырощу,прмою,пролечу.И выскажу мнение еще раз.
Да я не то чтоб спорить, там просто один блогер обсуждал с учеными эту статью, и они говорили, что гроверы, даже хорошие гроверы, делают какие-то вещи, но не понимают, зачем они это делают, не достаточно знаний в этой сфере, и есть много мифов, которые на поверку оказываются чепухой. А сейчас с легалайзом в этот бизнес пришли серьезные игроки, и нас еще ждут интересные открытия!

 
Да я не то чтоб спорить, там просто один блогер обсуждал с учеными эту статью, и они говорили, что гроверы, даже хорошие гроверы, делают какие-то вещи, но не понимают, зачем они это делают, не достаточно знаний в этой сфере, и есть много мифов, которые на поверку оказываются чепухой. А сейчас с легалайзом в этот бизнес пришли серьезные игроки, и нас еще ждут интересные открытия!
Джек ,а это случайно не британские ученые?А то им веры мало.За бабки любую чушь обоснуют.Все таки кто то начал промывать первым.Увидел результат,а остальные подхватили.То что промывка вымывает ТГК считаю ересью.Помоему крепкость шишек зависит от генов.Например,вчера постриг лопухи на автике грин-о-матик,еще на предцвете.Высушил на батарее.Накуривает,не то чтобы как шишки,ботва она и есть ботва.Но минут 30-40 прет.А я между прочем только позавчера клинером промывал.

 
Джек ,а это случайно не британские ученые?А то им веры мало.За бабки любую чушь обоснуют.Все таки кто то начал промывать первым.Увидел результат,а остальные подхватили.То что промывка вымывает ТГК считаю ересью.Помоему крепкость шишек зависит от генов.Например,вчера постриг лопухи на автике грин-о-матик,еще на предцвете.Высушил на батарее.Накуривает,не то чтобы как шишки,ботва она и есть ботва.Но минут 30-40 прет.А я между прочем только позавчера клинером промывал.
Не, не британские) Я ссылку дал на первоисточник, вроде бы как они производители. Вот еще ссылка на ролик. Но это конечно один источник, надо бы подтверждение, а лучше парочку. Может оказаться что это была какая-то ошибка лаборанта или компьютерщика, который данные обрабатывал)

Где ты взял что ТГК вымывается? На их графиках наоборот у мытых выше ТГК, но так, в пределах погрешности измерения.

https://www.youtube.com/watch?v=KTWfSjzqvLI

 
Не, не британские) Я ссылку дал на первоисточник, вроде бы как они производители. Вот еще ссылка на ролик. Но это конечно один источник, надо бы подтверждение, а лучше парочку. Может оказаться что это была какая-то ошибка лаборанта или компьютерщика, который данные обрабатывал)

Где ты взял что ТГК вымывается? На их графиках наоборот у мытых выше ТГК, но так, в пределах погрешности измерения.

https://www.youtube.com/watch?v=KTWfSjzqvLI
Тогда какой смысл отказываться от прмывки?По Рипенил 10 дней промыл клинером 2.И харвест.Зато нитратов меньше.

 
Тогда какой смысл отказываться от прмывки?По Рипенил 10 дней промыл клинером 2.И харвест.Зато нитратов меньше.
Штоб курилось мягче) И терпенов больше, вкуснее. Но это требует подтверждения.

 
А вот это интересно. То есть по факту надо только азотное голодание делать и все на этом? Я вот разницу не замечал никогда

 
Ну вот ты свою Кали будешь промывать?Опровергни теорию практикой!
Я могу к примеру срезать пару кол, а остальные оставить мыть. Если захочу)

А вот это интересно. То есть по факту надо только азотное голодание делать и все на этом? Я вот разницу не замечал никогда
Я так понял, что они тупо до конца кормят нормально, но деталей не было, каких-то рецептов, концентраций не давали.

 
Ребят, давайте мыслить логически.

Если мы выращиваем растиху на нитратах, то в ней содержаться нитраты. Так? Так.

Когда перед сбором урожая в растиху льется чистая вода, это лучше или хуже? Логично, что лучше. Ну, в том случае, если растиха не внедряет в свой ДНК код нитраты. Если же они вымываются чистой водой, то это однозначно полезно. Мне кажется статья - окна Овертона, начальная стадия. Для чего? Для того, чтобы лишних 2-3-4 недели не тратить на ожидание. Внедряется в массы с азов, так сказать...

Что хочу добавить - каннабис пошел в массы и большие силы начинают раскачивать эту тему и внедрять. На многие ГОДЫ вперед мы все увидим кучу разной коммерческой лжи. В том числе и на официальном уровне. В том числе и в фальшивых семенах и в указанных режимах роста, и в удобрениях - только таких, чтобы ты побольше у них купил, а не вырастил что-то. Это же уже много десятилетий семья Гейтса, и не только, практикует. Тоже самое практикуют и последователи его величества айфона, забыл имя его. и хрен с ним

Я думаю надо чувствовать то, что растишь. И свой организм. И все. Всю внешнюю информацию надо  через огроменный угольный фильтр пропустить и оставить только воздух.

 
Мне кажется статья - окна Овертона, начальная стадия. Для чего? Для того, чтобы лишних 2-3-4 недели не тратить на ожидание. Внедряется в массы с азов, так сказать...
Все может быть. Это ж пока только один звоночек. Вот когда будет хотя бы три из независимых источников, тогда посмотрим. Отсчет пошел!

 
Я так понял, что они тупо до конца кормят нормально, но деталей не было, каких-то рецептов, концентраций не давали.
Да, где упоминания на чем, где, как, сколько и какой сорт растили? Где данные теста? Кто тестировал, когда, периодичность, кто участники исследуемой группы, сколько опыта курения у них, чем курили, где (в каком помещении) сидели, чем занимаются (студенты, конечно, но это самая простейшая группа, надо исследовать намного шире)? Регион их проживания, рацион питания, болезни?

Вот это было бы исследование. А так это просто картинка ни о чем. Клиповое мышление западных масс. И для них же

 
Да, где упоминания на чем, где, как, сколько и какой сорт растили?
Сорт, где, на чем -

Cannabis variety Cherry Diesel (Cherry OG x Turbo Diesel) was grown at the Rx Green Technologies R&D Facility using Rx Green Technologies nutrients and Clean Coco. Grow A, Grow B and E-Plus were fed during the vegetative stage and Bloom A, Bloom B, E-Plus, and Bulk were fed during the flowering cycle.

Как, сколько -

The first flushing period began 14 days before harvest. The other flushing periods were ten, seven, and zero days before harvest. Each flushing period was tested on 12 different Cherry Diesel plants divided into four different groups (replications) spread evenly across the flowering room tables. Flower and fan leaf samples were collected from each flushing treatment the first day of flush and the day before harvest to quantify concentrations of essential plant nutrients. After harvest, trial plants were cured before determining final trimmed flower weight, terpene and THC concentrations. Trim was evaluated by an extractor for THC, yield, and appearance of the extract or “wax”.

кто участники исследуемой группы, сколько опыта курения у них
To determine smoking flavor and characteristics, samples of each flushing period were distributed to Cannabis industry experts in a blind taste test. Each participant received one sample of each flushing time without knowledge of its treatment. Participants were asked about their personal Cannabis flavor preferences before tasting. After tasting, participants were asked to rate the sample for flavor, harshness of smoke, and color of ash.

Даннные обрабатывались так -

Data collected during the course of the trial were analyzed statistically to determine whether flushing times affected smoking quality, flower weight, or chemical characteristics of Cannabis. Statistical analysis of data allows us to quantify whether differences in the numbers are due to the treatments imposed or are results of the natural variations observed when growing plants.

Где данные теста?
Все что дальше по тексту, с графиками))

Рацион и питания и какого цвета был последний стул не спросили :laughter_to_tears:

Я же дал ссылку! Для человека с нетиповым восточным мышлением ты невнимателен)))) Прости, не удержался) Бро, массы везде одинаковы и такую хуйню не читают, они жрут бургер или борщ или щи или люля-кебаб или кимчи и смотрят зомбоящик! А потом из них лезет местное пропагандонское говно))) Ой, опять, сорри))

Не принимай это близко к сердцу, статью в смысле, это я просто такой флажочек поставил, чтоб запомнить и сопоставить, если появится новая информация, или может кто что уже слышал подобное.

 
Все что дальше по тексту, с графиками))

Рацион и питания и какого цвета был последний стул не спросили :laughter_to_tears:

Я же дал ссылку! Для человека с нетиповым восточным мышлением ты невнимателен)))) Прости, не удержался) Бро, массы везде одинаковы и такую хуйню не читают, они жрут бургер или борщ или щи или люля-кебаб или кимчи и смотрят зомбоящик! А потом из них лезет местное пропагандонское говно))) Ой, опять, сорри))

Не принимай это близко к сердцу, статью в смысле, это я просто такой флажочек поставил, чтоб запомнить и сопоставить, если появится новая информация, или может кто что уже слышал подобное.
Да вообще никаких обид нет и не будет, особенно для человека, который мне больше всего подсказывает в моих косяках.

Я же в качестве дискуссии просто. Дело в том, что я не англоязычен. Хотел написать для читающих  "к сожалению", но не хочу. Хотя кое что знаю и самолично инициировал его изучение в 6 лет, до школы еще..

А сейчас нет. И потому, что лень, и потому что считаю их беспринципными агрессорами. А я полАзии прокатал, чую людей массами. Их настроение и их желание. Приподнастроенные желания, навязанные. Там, где коммерция превыше всего.

Когда общаешься без языка это как-то наиболее глубоко ощущается. Реально прям рекомендую - свалите из страны на длинное путешествие, не зная никакого языка, окромя своего. В Азии дешево, дешевле России точно, сопоставимо с Украиной, откуда драгоценная моя (которая меня и затащила в блуд ))) )

И людей поймете в любом случае, и сами отдохнете. И не пропадете если, конечно, совсем под мосты жить не полезете )))

 
Я знаю точно что пролечка дает эффект ощутимый а вот промывка в 10 дней - разницу не замечал никогда разве что шишка больше чуть была

 
Ращу на замесе, обычно последнюю неделю проливаю отстоянной холодной водой (держу в морозилке до начала образования льда). Каждый день до начала появления воды в дренажном лотке. Без просыхания грунта, за минут 10 до включения света. После этого неделю сушу на стволе с листьями, как просохнет: обрезаю крупные листья и концы более мелких (без трихом), остальное уже тримится более красиво. Сами шишки уже можно курить- абсолютно готовый продукт! Через две недели пролечки- становятся мягче, ароматнее, вкуснее. Открывается новый вкус и приход. Восприятие меняется с момента открытия крышки банки. Проливаю не с целью вымыть что либо из Марьи, а для последнего рывка от стресса похолодания. Правда на покупных удо у меня мало опыта, больше все на органике из доступного всем).

 
Вообще то надо промывать желательно молассес туда, но как то после флоры новы я не вижу сильной разницы. Если соли из цветочного магазина - вкус вонючий, если фирма удобрямсы - как то не заметно. Даже свежак куришь на лампах сушишь 4 часа - должна вонять отвратно по идее, но нет - нормально, не сравнить с пролеченной неделей, но кумарит и воняет как надо. Единственное субстрат потом идет в круговую и первые недели на веге видно обилие фосфора, но с другой стороны - фосфор же для корней, так что я забил

 
Последнее редактирование модератором:
Это Вам не я, шишки порезал на борд кинул - 4 часа и я в г.

в г = в ганджубасе
Ух, быстрый командир ракеты))! Прекрасно тебя понимаю: веточка над радиатором лампы- уже как бутыль молока в холодильнике))).

 
  • Like
Реакции: Ezik
Назад
Сверху