пробую светодиоды

New member
₲0
тааак... с чего начать то... кароч собрал небольшой компактный бокс на пророст, вылупились 3 семки хз какого сорта(подсуетил друг, сказал порядком) в боксе свет 24 часа, ярких светодиодов синего цвета лентой 21 шт (3 не работают не могу понять почему), и вместо горшочков взял 3 свечки в аллюминиевой подставке чтоли так называеться это, но не в том суть...

на неком сайте вычитал что под светодиодами можно растить, причём порядком входит в новые тенденции выращивания, китайцы растили под светодиодами какие-то цветы, в общем интересно стало решил попробывать, вот фота

дальше по ходу отпишусь, пишите если интересно или в курсе что и как тут=)

 
ну скажем так ето твой блог с твоим кустом на етом сайте зайди по ссылке viewforum.php?f=4

 
слуш, а эт обязательно? я просто хочу попробывать эту схему и всё ничё тут особо расписывать не буду =) фоты остануться буду ещё фотать по ходу, чё к чему, и сделаю репорт если буит желание, или много желающих=)) а тему вроде в нужном месте разместил, хотя хз=)) тебе видней :D

 
ну смотрите мое дело предложить ))) а тема интересная буду следить

 
привет, бро, по ходу, имеется в виду не просто светодиоды, а повышенной светоотдачи.

http://www.ledgrow.ru/index.html

а тема - мегаинтересная. сам читаю-узнаю-выискиваю.)

удачи, буду следить за ходом твоего эксперимента.

 
всё просто как я понял светодиоды можно купить у любова чела электроника который какает проводами и микросхемами... сами они прозрачные, это и есть вся инфа про эти светодиоды... у меня лента со встроенными светодиодами там идёт разделение по 3 светодиода каждые 3 можно отрезать типо того... ща замучу фоту=) со включенными и выключенными крупным планом вот хз мот в чём не прав, но вроде такая суть..

вот такая вот маленькая полосочка (3 светодиода) стоит почти 2 $

 
а скока эти три диода потребляют?

и где покупал? на фирме/рынке?

 
рынок, а потребляют савсем х-ню они у меня подключены через блок 9-ти вольтовый от телефона домашнего старенького ... ща сфотаю, но я там не парился с отделкой =)

 

Вложения

  • 02022010130.jpg
    02022010130.jpg
    295.4 KB · Просмотры: 5
  • 02022010131.jpg
    02022010131.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 5
  • 02022010134.jpg
    02022010134.jpg
    265.7 KB · Просмотры: 5
мдаааа.... ничё не вышло из этого... не могу даже сказать почему, буду пробовать ещё, только добавлю какую лампочку чтобы грела... и заменю светодиоды на другие...

 
мдаааа.... ничё не вышло из этого... не могу даже сказать почему, буду пробовать ещё, только добавлю какую лампочку чтобы грела... и заменю светодиоды на другие...
Если долго мучатся ...

Главное не бросать попытки :)

 
В смысле не вышло, чё под ними ничё не растёт :?: , а то я тож хочу с ними попробывать замутить, они же экономные

 
просто в самом боксе прохладно по ходу было, даж росточки не пробились, хотя семки вылупившиеся садил, хз, 6 семак было и не стало, обидно, но радует что семки на халяву достались=)

 
таак.. млин в чемодане холодно наверно было изза тоого что дома на полу лежал, светодиоды не греют и поэтому холодно... в общем щас пробую снова взял баночки которые плотно закрываються , и они будут в виде теплиц служить, только вот пральна ли это... скажите плиза светодиоды мот действительно направить прямо на землю...... хз... подумаю над этим

 
видел как-то по телику про светодиодные светильники. их свойства:экономичное потребление электроэнергии,срок службы светодиодов около 1000 лет(используются крупных размеров),при подключении светильника к компьютору можно запрограмировать его на любой спектор а также переход от спектра к спектру в нужное вам время.

к сожелению производят их пока в ручную поштучно поэтому приобрести такой светильник весьма проблемотично.

 
таак... кароч поставил на подоконник, подождал пока прорастёт, ща пересадил в боксик, вот жду чё к чему но чёт мне кажеться что то-то не то...=(

 
кароч хз, вроде и температура норм, вроде всё в порядке, только не хочет расти и всё,

 
выкинь ети так называемые диоды нах

во первых у твоих диодов не правильный спектр

во вторых малая мощность

на них ты ничего не вырастишь

лучше купи 4 лампы ЛЛЛ(линейные люминесцентные лампы) на 18 Вт

и прекрепи их к крышки бокса

грамм 10-15 снимешь точно

для "наших" целей

нужны диоды от 5 Вт

счас ити диоды довольно дорогие около 10 долларов штука

светоодача у етих диодов равна 190лм\вт

у тебя же они все вместе взятые 5 Вт не потребляют и светоотдача твоих около 30лм\ват думаю если не меньше

 
Приветствую всех))) Сейчас выполняю одну работу по охране труда и природы. Препод дал задание- разобраться с современными источниками освещения)) Случайно, конечно, но данная мне тема, конкретно в тему))) Так что, как всё оформлю, скину информацию по диодам))))

В начале этой темы форума верно подметили, что если долго мучиться, что-нибудь да получится))) Открытия не свершаются в один миг. Это длительная кропотливая работа. Если уж начали, не бросайте!!!! Удачи!

 
Назад
Сверху