Проблема в развитии или норма?

Member
₲68
Добрый день!

Впервые столкнулся с такой историей...

Все началось с того, что поменял свет с диодного на ДНАТ.

По формату бокса взял лампу 150 ватт.

Растение (автик, фем, сорт Опиум) моментально поперло вширь.

В итоге стоит огромный веник, выглядит необычно. 

Облеплен мелкими листьями, как ковром и шишками размером с горошину.

Притом он в таком виде третью неделю и ничего не происходит.

Шишки не развиваются,  листья только прирастают. 

Это косяк с составом почвы, может чем то удобрить?

Или его уже не вывести из этого состояния или проще срезать и посадить новый? 

49c55b3d-ae85-4e66-bf88-227c6b77d6d4.jpg

 
Я не вижу там шишек, сколько ему дней? Почему днат висит прям над кустом, ему же пиздец как жарко, как он не высох ещё, как ещё светового ожога нет, с бокса вытащи и сфоткай при нормальном свете поближе

 
Посадил почти в середине октября. Получается ему три месяца. Как повесить лампу я лучше не придумал. Соберу то, что из него получится и перестрою бокс.

Просто он сильно рванул в высоту, размеры бокса ограничены. Голову он реально обжег о лампу, но в то же время пустил по бокам 6-8 новых веточек. Теперь посредине как бы площадка в один рост, вокруг ростки выше.

Поливал водой, иногда добавлял в воду удобрение, которое осталось от попытки вырастить в кокосе. Sensi grow 2 компонентное. Другого просто под рукой не оказалось.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Я в теме удобрений не силен, обычно как то само вырастало без особых проблем. Но в данном случае просто побиты все рекорды по времени. Так долго ни разу не приходилось ждать. На этом этапе нужны калийные удобрения, я правильно понимаю?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Я в теме удобрений не силен, обычно как то само вырастало без особых проблем. Но в данном случае просто побиты все рекорды по времени. Так долго ни разу не приходилось ждать. На этом этапе нужны калийные удобрения, я правильно понимаю?

Отправлено с приложения GanjaLive
Среж ему все низа и внутри куста не много проряди, да мути бокс чтобы 30 от него было или даже 40, так то он ваще вывозит, на счёт удобрений гроу больше не давай наверное, щас на цвет что нибудь купи или сенси Блум есть? Еда может ещё есть пока, приборы у тебя есть? Ты ее до дренажа поливаешь?

 
Листву уберу, ее действительно чересчур много. Удобрения подходящего сейчас нет, на неделе озон доставит. Заказал комплект Terra Aquatica.

А так высоту до лампы планирую изменить в два подхода... Сейчас горшок высокий, думаю использовать контейнер ниже, но шире. Сохранив объем почвы. И второй пункт это переделка бокса. Уберу верхнюю часть, это примерно 20 см. Там сейчас разводка проводов, до Дната было 5 led лампочек. И вытяжка. Планирую сделать опять же на основе Дната с култюбом

А еще меня мучает вопрос. В репортах читал о том, что люди клеют матовую пленку на стены бокса. Типа энергофлекс и прочие фольгированные материалы поднимают температуру в боксе. Это правда или нет? По работе у меня матовой пленки сколько угодно могу и обклеить стены, но есть в этом смысл?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А и забыл... Приборы тоже жду, на неделе будут. Лью не до дренажа, без приборов в этом смысла особо нет.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А и забыл... Приборы тоже жду, на неделе будут. Лью не до дренажа, без приборов в этом смысла особо нет.

Отправлено с приложения GanjaLive
Смысл есть вымывать продукты жизнедеятельности, на счёт обклейки смотри сам, то что отражает свет ясен хрен его отразит и он попадет на растишку, в какой мере это нужно только измерять, на счёт пересадки я бы не стал, корни уже комом все с землёй, если ниже делать слишком много порвётся, такой стресс на такой стадии не надо, ей и так достаточно

 


Отправлено с приложения GanjaLive
Бро скорее всего из-за стресса встала, у нее аж макушки выжигает светом, белые видишь,

Нужны условия, и тогда может что то и получится, крайняк гни ветки, разминай ствол пальцами пока мягким не станет и гни, а какие еще у тебя варианты, 

Мир

 
Судя по всему от ожога о лампу Растишка получила стресс. Рост в высоту у нее от этого закончился. Она стала расширяться. И по бокам вылезли новые ветки, которые вымахали ввысь, минуя лампу.

Сегодня малость остриг лишнюю листву и пролил землю водой . Пока нет измерителя, показаний воды не знаю. Но вода покупная, из бутылки для кулера.

По поводу пересадки конечно же не сейчас. Следующий будет уже в низком горшке.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху