ПРОБЛЕМА С ВЕРХНИМИ ЛИСТЬЯМИ (ВОЗЛЕ СОЦВЕТИЙ)

New member
₲104
Доброго, братцы!

Сорт Pineapple Express от fastbuds, ростку сегодня 46-ый день от каски.

Субстрат BioBizz Light Mix
Лью 6,5-6,6 pH, только вчера вот при поливе дренаж показал 6.25 (почва кислится начала, буду повышать пШ водички в следующий раз)
Вход 600 ppm, выход тоже 600 (первый раз такое на почве)
Даю удобры от BioBizz: BioGrow (2мл/л), BioBloom (3мл/л), TopMax (3мл/л) и CalMag (1.5мл/л), вода осмос

Температура в боксе днем до 27, вечером ниже 20 не опускается.
Влажность держу 40-55%, в основном 42-45%

Свет Minifermer 2 по 60 Вт для цветения
Держу свет на высоте 65 см (оба борда), ибо опуская ниже растиха стрессует :(
Бокс 40*40*160

В чём проблема:
Уже несколько дней (5-6) наблюдаю следующую картину: верхние листочки (которые рядом с соцветиями) выглядят слишком вялыми, от части напоминают тряпочки, как будто недолив. Но при этом, листья на нижних этажах чувствуют себя вполне комфортно, (за исключением того, что слегка сворачиваются лодочкой), да я выглядят гораздо насыщеннее верхних. Фоткал после выключения ламп, нижние днём, конечно, бодрее.

Что это может быть? Чёт гадал, гадал, чекал инет и вообще не догнал из-за чего так.

Буду рад ответам!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    310.6 KB · Просмотры: 13
  • 2.jpg
    2.jpg
    223.9 KB · Просмотры: 12
  • 3.jpg
    3.jpg
    324.4 KB · Просмотры: 11
  • 4.jpg
    4.jpg
    204 KB · Просмотры: 12
  • 5.jpg
    5.jpg
    179.1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Доброго, братцы!

Сорт Pineapple Express от fastbuds, ростку сегодня 46-ый день от каски.

Субстрат BioBizz Light Mix
Лью 6,5-6,6 pH, только вчера вот при поливе дренаж показал 6.25 (почва кислится начала, буду повышать пШ водички в следующий раз)
Вход 600 ppm, выход тоже 600 (первый раз такое на почве)
Даю удобры от BioBizz: BioGrow (2мл/л), BioBloom (3мл/л), TopMax (3мл/л) и CalMag (1.5мл/л), вода осмос

Температура в боксе днем до 27, вечером ниже 20 не опускается.
Влажность держу 40-55%, в основном 42-45%

Свет Minifermer 2 по 60 Вт для цветения
Держу свет на высоте 65 см (оба борда), ибо опуская ниже растиха стрессует :(
Бокс 40*40*160

В чём проблема:
Уже несколько дней (5-6) наблюдаю следующую картину: верхние листочки (которые рядом с соцветиями) выглядят слишком вялыми, от части напоминают тряпочки, как будто недолив. Но при этом, листья на нижних этажах чувствуют себя вполне комфортно, (за исключением того, что слегка сворачиваются лодочкой), да я выглядят гораздо насыщеннее верхних. Фоткал после выключения ламп, нижние днём, конечно, бодрее.

Что это может быть? Чёт гадал, гадал, чекал инет и вообще не догнал из-за чего так.

Буду рад ответам!
Сульфат калия дай по листу , если отреагирует то дай под корен . ППМ у тебя низковат для цвета, нужно около 800. Хотя ты на земле , там можно и 1000) и выше. С калмагом подзавяжи , блок словишь от кальция , в земле кальций должен быть сам по себе .
 
Последнее редактирование:
Бахни цирконом на ночь по листу, разницу увидишь, но не увлекайся. И поливай хорошо
 
Я в шоке, бл***, братцы.
Форум какой-то волшебный. Что в прошлый раз писал о проблеме — само прошло.

В этот раз около 5 дней была проблема (думаю не буду сразу писать подожду) — на утро вижу такую картину

Все в бодром здравии и прекрасно выглядят. Елки палки блин 🤣
 

Вложения

  • IMG_6846.jpeg
    IMG_6846.jpeg
    1.8 MB · Просмотры: 7
  • IMG_6847.jpeg
    IMG_6847.jpeg
    1.9 MB · Просмотры: 7
  • IMG_6848.jpeg
    IMG_6848.jpeg
    1.9 MB · Просмотры: 7
Сульфат калия дай по листу , если отреагирует то дай под корен . ППМ у тебя низковат для цвета, нужно около 800. Хотя ты на земле , там можно и 1000) и выше. С калмагом подзавяжи , блок словишь от кальция , в земле кальций должен быть сам по себе .
Да вот видишь в чем проблема. Удобры даю почти по максималке. Если дам максимальную дозу Блума и Топ Макса — ppm будет не больше 800. А свыше дозировки таблицы от производителя ссыкую добавлять :(

Можешь посоветовать как быть в моей ситуации?
 
Да вот видишь в чем проблема. Удобры даю почти по максималке. Если дам максимальную дозу Блума и Топ Макса — ppm будет не больше 800. А свыше дозировки таблицы от производителя ссыкую добавлять :(

Можешь посоветовать как быть в моей ситуации?
Хз
 
Последнее редактирование:
Да вот видишь в чем проблема. Удобры даю почти по максималке. Если дам максимальную дозу Блума и Топ Макса — ppm будет не больше 800. А свыше дозировки таблицы от производителя ссыкую добавлять :(

Можешь посоветовать как быть в моей ситуации?
Бро, а у тебя че таблица от производителя специально для выращивания конопли? Не ссы, поднимай потихоньку ppm.
 
Назад
Сверху