Проблема дефицита чего?

New member
₲0
IMG_3909.JPG

IMG_3910.JPG

IMG_3911.JPG

IMG_3912.JPG

IMG_3913.JPG

IMG_3914.JPG

 
Магний по листу был только раз, калия ещё небыло под корень

удобряю раз в 3 дня комплексом Flora (зелёный красный фиолетовый по 1мл на 1л) по листу

 
Азот гумус корневин Эпир экстара все было как по книжке

поливаю по датчику % влажноности

 
Ph7-6.8

Свет 7000-1000lum LED 2700k

Боюсь перекормить)) кто что посоветует

в землю нелью флору так как нехочу что бы соли собирались там...

 
кто что посоветует
твой керамзит дал щелочную воду растению,если так пойдет дальше-ты залечишь растение насмерть ,а керамзит защелочит грунт и окончательно добьет твои растения,керамзит нафик ,срочно!

 
спасибо ЯСНО)

в горшках два датчика влажностипочвы держу от 20-40% влажность в горшку

удобрять не чем не надо?

Датчик Ph грунта в горшке показывает 6.8

Магний по листу + кальцый под корень судя по цвету листье... я не ошибаюсь?

 
Последнее редактирование модератором:
Датчик Ph грунта в горшке показывает 6.8
это очень приблизительное значение,то что есть у тебя это больше игрушка кетайская ,датчики для проф для грунта стоят от 400 уе за 1 шт

контролировать нужно пиаш воды и  пиаш дренажа + пиаш раствора удобрений и ппм их

удобрять не чем не надо?
удобряют не ранее 25 го дня от всхода,раньше можно обжечь нежное ростение

Магний по листу + кальцый под корень судя по цвету листье... я не ошибаюсь?
ошибаешься, у тебя в первую очередь перекос по пиаш грунта ,свои игрушки что в нем торчат выкинь и не основывайся на них , при перекосе пиаш происходит блокировка элементов питания и листья это и показывают и ты хоть залей их кальцием они его есть не будут а корни переизбытком пожжешь

еще раз - какой водой поливаешь? какой пиаш? какой пиаш водички вытекает из дренажа? какой ппм? и только после этого как узнаешь можно будет лечить-промывать-удобрять

тебе нужны 2 прибора пиаш метр для воды и тдс метр для воды

 
Последнее редактирование модератором:
Ph води 6.8, с дренажа ещо не мерял , вода покупная питевая

ппм- я так понял для гидропоники полезен для земли не так полезен, это то что я начитался)

понял выравниваю Ph дальше будет видно....

Спасибо

 
:facepalm:

Во-первых выкинь керамзит

удобряю раз в 3 дня комплексом Flora (зелёный красный фиолетовый по 1мл на 1л) по листу
Флору дают под корень а не по листу, но тебе ещё рано. Хотя знать бы сколько ей дней. какой объём горшка, что за земля. 

Азот гумус корневин Эпир экстара все было как по книжке
По какой книжке?

Это высоко, на веге 6,2-6,5

Свет 7000-1000lum LED 2700k
Какая мощность лампы?

кальцый под корень судя по цвету листье... я не ошибаюсь?
Ошибаешься. Никакого кальция под корень пока не устранишь все другие проблемы. 

Какие показатели из дренажа?

 
31 день от зерна

обйом горшка 15л

земля универсальная 7ph на пакете

азотом удобрил землю перед высадкой за неделю

гумусом при высадке

епином при пересадке в 15л горшок

корневином привысадке в стакан 0,2 потом ещё при пересадке в стакан 0,5

лампа 12w 1400lm 2700k 14шт на 3.1кв.м

6.5 PH при поливе и из дренажа 6.6-6.7 ph

Керамзит неделю как насыпал ( где-то прочитал что он будет держать влагу, и землю под растихой при поливе с керамзитом не будет уходить не куда)

-я пофоткал только страшные листы они не все такие... верхушка чёткая цвет отличный

 
Последнее редактирование модератором:
Что за книги тебя учат так пичкать растение?  

Гумусом не удобряют а смешивают с грунтом. Азот ты рано давать начал, у тебя же там гумус :facepalm:

Эпин тебе зачем?

Керамзит в топку.

Поливаешь по датчику влажности? Это как? :-X X-D

Грунт должен просыхать, при постоянной влажносте нет аэрации корневой со всеми вытекающими.

Выбрось свою книгу или подари недругу))

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: vivi
Что за книги тебя учат так пичкать растение?  

Гумусом не удобряют а смешивают с грунтом. Азот ты рано давать начал, у тебя же там гумус :facepalm:

Эпин тебе зачем?

Керамзит в топку.
Чесно говоря рощу для интереса сам не курю...

книги это разные форумы не только по конопле отовсюду понемного понавыписывал

Азот половину дозы но горшок гумус половину дозы на горшок ( был розбавлен в воде потом полил им землю где-то через неделю после азота до высадки растишок) как бы удобрил землю перед высадкой высадил их туда на 19 день от зерна)

КЕРАМЗИТ УЖЕ В МУСОРКЕ))

 
Последнее редактирование модератором:
Что за книги тебя учат так пичкать растение?  

Гумусом не удобряют а смешивают с грунтом. Азот ты рано давать начал, у тебя же там гумус :facepalm:

Эпин тебе зачем?

Керамзит в топку.

Поливаешь по датчику влажности? Это как? :-X X-D

Грунт должен просыхать, при постоянной влажносте нет аэрации корневой со всеми вытекающими.

Выбрось свою книгу или подари недругу))
Выброшу)))

влажность постоянная 40-60% воздуха

датчик в грунте показывает % влажности грунта дабы не перелить! Перестраховуюсь со всех сторон

грунт в горшке просыхает за 2 дня в среднем в зависимости от цветка в горшке они у меня чуток разные большые поют нормально

 
Последнее редактирование модератором:
А, так гумус у тебя в жидкои виде. Нафиг его. 

Есть чем воду поливочную подкислить? Тебе сейчас нужно пролить слегка подкисленной воды, бо имхо керамзит защелочил тебе. Дальше поливай так - вода, вода, половинная доза удобрений, а лучше 1/3. Далее повышаешь концентрацию по мере роста.

А что у тебя там за азот? Я так понял азотосодержащееся удобрение?

 
Датчик влажности грунта тоже убирай, баловство это. Как вариант есть спомоб контроля полива, палец в землю - как на 3-4 см просыхает - поливай. А вобще если надумаешь растить и вырастить с толком то я тебе посоветую имхо лучший способ контроля полива.

 
:facepalm:

Во-первых выкинь керамзит

Флору дают под корень а не по листу, но тебе ещё рано. Хотя знать бы сколько ей дней. какой объём горшка, что за земля. 

По какой книжке?

Это высоко, на веге 6,2-6,5

Какая мощность лампы?

Ошибаешься. Никакого кальция под корень пока не устранишь все другие проблемы. 

Какие показатели из дренажа?
31 день от зерна

обйом горшка 15л

земля универсальная 7ph на пакете

азотом удобрил землю перед высадкой за неделю

гумусом при высадке

епином при пересадке в 15л горшок

корневином привысадке в стакан 0,2 потом ещё при пересадке в стакан 0,5

лампа 12w 1400lm 2700k 14шт на 3.1кв.м

6.5 PH при поливе и из дренажа 6.6-6.7 ph

Керамзит неделю как насыпал ( где-то прочитал что он будет держать влагу, и землю под растихой при поливе с керамзитом не будет уходить не куда)

-я пофоткал только страшные листы они не все такие... верхушка чёткая цвет отличный
 
А, так гумус у тебя в жидкои виде. Нафиг его. 

Есть чем воду поливочную подкислить? Тебе сейчас нужно пролить слегка подкисленной воды, бо имхо керамзит защелочил тебе. Дальше поливай так - вода, вода, половинная доза удобрений, а лучше 1/3. Далее повышаешь концентрацию по мере роста.

А что у тебя там за азот? Я так понял азотосодержащееся удобрение?
Фиг знает нафиг гумус) увидел где-то что крутая штука... и себе захотел

я пролил сегодня замерял ph

Пролил 6.5 с дренажа 6.6-6.7

Я начитался что GHE FLORA можна по листу дабы не засолить землю от по листу Ее и даю поливаю только чистой водой 6.8ph теперь буду лить 6.5ph

Азотная селитра кальценикованая ( в гранулах "5г гранул из 10 на 1л разводил и поливал землю ) готовил землю им

 
Датчик влажности грунта тоже убирай, баловство это. Как вариант есть спомоб контроля полива, палец в землю - как на 3-4 см просыхает - поливай. А вобще если надумаешь растить и вырастить с толком то я тебе посоветую имхо лучший способ контроля полива.
Меня тот датчик (Xiaomi Flower Care) 

  Да на щот пальца веса горшка я в курсе но по датчику тоже самое и не нада переживать инфа на телефон прилетает сама)

 
Кстати говоря по фотка что то подскажеш?

отойдут или ждать будет видно что не так?

пока водой только поливаю

 
Последнее редактирование модератором:
Ну смотри, бро, если уверен в датчике то удачи.

Если у тебя есть гхе флора то зачем тебе селитру использовать?

Про засол не стоит париься если поливать и удобрять правильно. С твоими лампами схема следующаяя - вода, вода, удобры, и никакого засола.

По фотке, верха здоровые прут, нижняя листва приняла весь удар неопытности. 

 
Ну смотри, бро, если уверен в датчике то удачи.

Если у тебя есть гхе флора то зачем тебе селитру использовать?

Про засол не стоит париься если поливать и удобрять правильно. С твоими лампами схема следующаяя - вода, вода, удобры, и никакого засола.

По фотке, верха здоровые прут, нижняя листва приняла весь удар неопытности. 
Ок буду деток тогда только флорой и водой... а корневин нада магний?

У меня ещё зола есть думал при цвете удобрить ею

 
Последнее редактирование модератором:
Нет, ни корневин ни магний. Нужно четко понимать для чего их используешь, у тебя опыта нет. Золу даже и не думай.

 
Назад
Сверху